Автор Тема: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4eloveg

  • Гость
Вообщем началось всё нежданно ...появился стук ...поддамкратил и снял колесо что бы посмотреть в чем причина увидел этакую картину : часть тормозного суппорта трётся о диск вот в это месте .Подскажите как исправить....гаража нет а на улице мороз -26 =\

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 17:17:39 »
это вполне нормальное явления на зизошеной скобе и пальцев 14. поменяй их попробуй. если е поможет - то придётся наваривать с нижней стороны скобы металл, куда упирается "пипка" тормозной колодки. там обычно продавливается

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #2 : 12 Января 2011, 17:34:05 »
Вынь колодки и посмотри насколько глубокая ямка от выступа на внешней колодке на самой пластине.
Если ямка небольшая, то поменяй местами колодки: внутреннюю и внешнюю.
Если ямка большая, то нужно её заварить и вывести в плоскость пластины болгаркой.
Пальца чаше всего тут не причём.

P.S. Статья в помощь: https://www.azlk-team.ru/articles/ekspluatatsija/nebolshojj-otchetik-po-perednemu-tormoznomu-mekhanizmu/
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 17:38:40 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

BIG MAZZI

  • Гость
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #3 : 12 Января 2011, 18:20:21 »
может быть выработка в тормозном цилиндре где проушины под пальцы, сами пальцы.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #4 : 12 Января 2011, 18:44:34 »

Пальца чаше всего тут не причём.

не соглашусь. у меня пальцы стали тоньше на полмиллиметра-миллиметр. поставл новые- скоба поднялась

4eloveg

  • Гость
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 10:16:11 »
всё проблема решина... выпал один из болтов крепящих суппорт 😳

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 10:30:24 »
всё проблема решина... выпал один из болтов крепящих суппорт 😳
Есть маленький Ахтунг!
При закручивании этих болтов нужно суппорт максимально вверх-вперёд потянуть от диска.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 10:43:50 »
всё проблема решина... выпал один из болтов крепящих суппорт 😳
Ужасы нашего городка....   🤭
Советую проверить все болты на обоих суппортах. Все-таки это тормоза, а не магнитола!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Sviatogor 335

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 20:08:41 »
всем доброго времени суток. у меня недавно такая же проблема началась сегодня посмотрел все прикручено нормально?
Святогор 2000 г.в. УЗАМ 1.7 л Солекс=>рено ф3р.

M.C.

  • Гость
стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #9 : 09 Апреля 2011, 00:07:09 »
Тоже такая проблема появилась сегодня, но после того как поставил новые диски с колодками, тормозит на ура... Звук появляется при активном торможении, то есть когда они нагреваются я так понял, покатаюсь немного, иож просто притераются... Скобы затягивал на ура, открутиться ничего не должно))

gabo

  • Гость
стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #10 : 20 Мая 2011, 00:48:49 »
у меня  такая же  проблема, на кочках дребезжать левые колодки...  заварил и зашлифовал скобу, поменял колодки, шпильки, пружину но все равно стучит.. вчера заметил такую фигню, между поршнем и колодками зазор т.е после  торможения колодки не остаются в сжатом состояние, и при прокачке нет давления, а на правой стороне струя на пол метра...
гтц и вакуум Лукас,  тормозуха нигде не течет,тормоза работают отлично, к ним нет претензии,..
Помогите плиз подскажите в чем дело, задолбал уже это дребезжание((...

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 13:29:28 »
Менял передние колодки, из-за странного периодически появляющегося звука в правом колесе.
Сняв все колодки могу сказать что "на глаз" осталось по 5 мм.
На левом колесе износ одинаков. А на правом внешняя колодка сверху была 5 мм снизу почти метал. Прижимная пружина как-то была не вплотную к скобе.
Я поставил новые колодки разработав и проверив тормозные цилиндры. Поездил немного и заметил возвращение чиркающего звука...
Снова полез в правое колесо. Вот в обведенном прямоугольником месте... Пружина прижимная отходит от скобы почти на сантиметр, чего быть не должно...

Как следствие уши внешней колодки начинают тереть об диск колеса, ну и естественно на скорости отдает в руль после притормаживания.
По скольку  время было уже позднее я не стал больше ковыряться и пошел домой.

Ребят, я туда лазаю впервые, и мне немного не понятна причина опускания скобы... или может наоборот разболтались отверстия под пальцы, вследствие чего после нажатия на педаль пальцы (кстати пальцы, пружина были заменены на новые) не держат колодку и она подымается. Возможно, что у меня тормозной диск не ровный и колодки выжимает вверх (тогда причем тут изос колодки к низу - когда должно быть наоборот и опущенная на сантиметр скоба? ).

В общем я туда полезу ближайшее время и хотелось бы ваших комментариев, на что сразу стоит внимательно посмотреть.
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн VeDaS

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: стук (ну или пошаркивание) в левом колесе
« Ответ #12 : 11 Июня 2011, 07:24:11 »
У меня тоже был скрежет в правом переднем, сначала возникал при интенсивном торможении, потом просто при торможении ну и достал он меня когда начался при поворотах.
Итог  замена подшипника.

поддомкрать и покачай колесо 
  • 2141 узам1.8 1990