Автор Тема: Hyundai Solaris  (Прочитано 7817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX 2141

  • Интересующийся
  • **
  • У профи водителей, мухи размазаны о боковые стекла
  • Сообщений: 165
  • Карма: 1
Hyundai Solaris
« Ответ #40 : 14 Мая 2011, 23:33:57 »
Пишу свой отзыв об этой машине. Пришел в салон Рольф. Машина блестит голубой металлик. Посмотрел внешне вроде шире 2141. Мой рост 195см. Сел за руль, панель выглядит прилично, отодвинул сиденье - удобная посадка, но очень жестко сидеть, может не привык. Пересел на зад переднее сиденье осталось в положенеи, как я отодвинул, что скажешь Сзади очень тесно, узко, коленями очень сильно уперся в водительское сиденье, головой уперся в потолок. Лучше Логана нового взять!!
 И непишите, то что СОЛЯРИС шире 2141, тотже ACCENT, только внешне изменился!!!   😍
  • 2141, 1991, 2106, вишня

ABars

  • Гость
Hyundai Solaris
« Ответ #41 : 16 Мая 2011, 15:19:49 »
недалее как неделю назад имел возможность попробовать эту солярису 😀
купила коллега по работе.
после матизки - она в восторге!
напросился посидеть-порулить
скажу сразу свои габариты- 193 на 105кг 😀
за руль сесть смог. но вылезать жутко неудобно, почему то ноги цеплялись за что угодно.
сзади сам за собой сесть не смог. ну не гимнаст я!
едет неплохо. хотя мне показалось что зад как то не так себя ведет... толи мягкий слишком толи там что то не так в подвеске... ну это чисто субъективное мнениепро внешний вид - машин был красный. вид никакой! в смысле и не красивый и не страшный -аморфный какой то 
всё это ИМХА естественно.
Не вам одному так показалось. Журналисты одного уважаемого автоиздания отметили то же самое.

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Hyundai Solaris
« Ответ #42 : 16 Мая 2011, 15:43:02 »
да отписывайся о ходе эксплуатации, а то есть знакомые которые хотелибы прикупить такой авто
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #43 : 17 Мая 2011, 21:14:35 »
нужно ждать КИА с его конкурентом солярису и полоседану, там и подвеска будет нормальная, и цена, а самое главное дизайн

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Hyundai Solaris
« Ответ #44 : 18 Мая 2011, 09:16:11 »
Не вам одному так показалось. Журналисты одного уважаемого автоиздания отметили то же самое.
ссылочку можно?
почитать охото 😀

p.s.
уважаемого автоиздания -  явно не за рублём 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Hyundai Solaris
« Ответ #45 : 18 Мая 2011, 10:36:12 »
нужно ждать КИА с его конкурентом солярису и полоседану, там и подвеска будет нормальная, и цена, а самое главное дизайн
насколько мне известно, соляра на платформе киа соул и хундай и20 построена... а что известно о новом киавском конкуренте соляре?
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #46 : 18 Мая 2011, 14:36:27 »
точнее соляра построена на платформе киа рио/ хундай верна это 2004-05 год нового ничего нет просто обертки
https://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/04/20/1668914


Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #47 : 18 Мая 2011, 14:41:51 »
возможно новый РИО будет таким





Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Hyundai Solaris
« Ответ #48 : 18 Мая 2011, 17:20:43 »
люди! вы когда научитесь картинки вставлять?
миниатюрами?
кому надо - тот нажмет и посмотрит...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Hyundai Solaris
« Ответ #49 : 18 Мая 2011, 17:27:03 »
На Авторевю писали, что это будет американский рио, у нас как всегда попроще. Думаю, теперь с соляры надо снимать бейджик "народный", цены здорово подрасли, а наиболее доступную версию "база" купить нереально, намного интереснее добавит соточку и взять киа сид. Начал над этим уже думать.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #50 : 18 Мая 2011, 17:39:57 »
Недавно ставил в Соляру Магнитолу, об лапал всю вдоль и поперёк, посидел в ней, послушал, прокатился около гаражей, вывод ... БАРАХЛО ПОЛНОЕ"  в сравнение с ПОЛО не идёт никак... Качество пластика, сидений, Руль, всё на ощупь противное, шумки нет как таковой, движка на второй с холостых очень нервно дрыгается при разгоне... мне вообще не понравился этот представителей узкоглазых ! Всё какое-то китайское и низшего качества... обзор хреновый... короче БАРАХЛО! Логан и ПОЛО на голову выше этой какашки.
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Hyundai Solaris
« Ответ #51 : 18 Мая 2011, 18:10:06 »
... Логан и ПОЛО на голову выше этой какашки.
ну про логан не буде только начинать.
про поло ничего казать не могу - не видел пока етого чуда. не добрались до нас пока что.
а так то в прицыпе что хотеть от хундая?
дешёвая машинка, за дешёвые деньги...
в принципе сколько стоит - столько и выглядит и едет соответственно
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #52 : 18 Мая 2011, 18:18:21 »
а что ты хотел от таких машин за эти деньги? сравни тот же Поло седан и Поло хэтч! так в хэтче внутри будет получше чем в седане, но и стоить он будет побольше чем седан!
Да если честно, то я другого-то и не ожидал от Хёндая за такие деньги... Сравнить с Поло хэтчем ?! думаю это не благодарное занятие Немца сравнивать с узкоглазыми... тут заведомо ясно что из чего сделано...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #53 : 18 Мая 2011, 18:26:13 »
ну про логан не буде только начинать.
про поло ничего казать не могу - не видел пока етого чуда. не добрались до нас пока что.
а так то в прицыпе что хотеть от хундая?
дешёвая машинка, за дешёвые деньги...
в принципе сколько стоит - столько и выглядит и едет соответственно
Ну так-то оно так... ценник соответствует... только вот не понятно почему их с Поло седаном в одно русло запихивать? Это то же самое что соляру сравнивать с Придурой или с Фикалиной... Тут и так понятно что соляра будет на много приятней чем ТАЗики...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #54 : 18 Мая 2011, 18:47:44 »
Ну так-то оно так... ценник соответствует... только вот не понятно почему их с Поло седаном в одно русло запихивать? Это то же самое что соляру сравнивать с Придурой или с Фикалиной... Тут и так понятно что соляра будет на много приятней чем ТАЗики...
😩

соляра лучше поло во всем, даже такие ангажированные журналы как авторевю, и за рулем не решились корейцу давать меньше баллов
лично для меня полуседан перестал быть интересным еще после осенний выставки, жигули были видны в каждом узле, да и как выяснилось позже, надежность тоже как у ВАЗа, от ВАГа только стоимость обслуживания...

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #55 : 18 Мая 2011, 19:00:13 »
😩

соляра лучше поло во всем, даже такие ангажированные журналы как авторевю, и за рулем не решились корейцу давать меньше баллов
лично для меня полуседан перестал быть интересным еще после осенний выставки, жигули были видны в каждом узле, да и как выяснилось позже, надежность тоже как у ВАЗа, от ВАГа только стоимость обслуживания...
Я совершенно не согласен... с Поло седаном я знаком на много больше чем с солярой... и жигулями пахнет на много сильнее в укоглазом представителе... единственное что в соляре более менее приличное это МКПП, т.к. она опелевская... остальное всё вообще китайщина полная...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #56 : 18 Мая 2011, 22:28:34 »
😩

соляра лучше поло во всем, даже такие ангажированные журналы как авторевю, и за рулем не решились корейцу давать меньше баллов
лично для меня полуседан перестал быть интересным еще после осенний выставки, жигули были видны в каждом узле, да и как выяснилось позже, надежность тоже как у ВАЗа, от ВАГа только стоимость обслуживания...

по крайней мере не хуже, а по цене дешевле.
Когда Солярис база стоил 379+20 кондиционер, то конечно обходил Поло для которого за кондиционер надо было доплатить чуть ли не 100 тыс., взяв дополнительно кучу ненужных опций и при этом еще базу ФПС надо было ждать чуть ли не год, теперь, после подорожания Соляриса, их позиции несколько уравнялись.


214100

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #57 : 18 Мая 2011, 23:06:32 »
Эх читаю, читаю, может тоже Solaris взять)))))))))))))))))))
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #58 : 19 Мая 2011, 15:22:50 »
1.6 с механикой! едет как реногор! и с расходом 9 литров
но ждать такую машину придется очень долго

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Hyundai Solaris
« Ответ #59 : 19 Мая 2011, 15:26:20 »
Я совершенно не согласен... с Поло седаном я знаком на много больше чем с солярой... и жигулями пахнет на много сильнее в укоглазом представителе... единственное что в соляре более менее приличное это МКПП, т.к. она опелевская... остальное всё вообще китайщина полная...
поло конечно по дизайну интереснее, возможно настройка подвески лучше
но он дороже и политика концерна ВАГ точно не устроит человека который выбирает авто в этом ценовом диапазоне