Автор Тема: как отмыть расширительны бачок от следов эмульсии?  (Прочитано 16584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
спс, видел, еще раз спс за повтор
а купить можно в любом хозяйственном? а то я похожее средство (крот) залил, но не очень помогло.

если ерш не найду, буду искать лавр или пробовать каустической содой
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 21:26:55 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
вроде тоже самое, ты 10-15мин ждал??
но до блеска ты никогда не отмоешь,
бачек белый??

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
даже больше ждал...
крота в наличии было немного (млилитров 150)
сначала залил, подождал, потом добавил горячей воды до полного бачка - подождал минут 20, эффекта не увидел, бачок какой был, тако и остался, чистый только там, где пробка, т.к. там я стенки отмыл механическим путем.

однако если я смыслю в химии, крот и ерш не одно и то же, ерш - кислотное средство (если верить яндексу), а крот щелочное. Так что есть резон попробовать теперь кислоты, в том числе ту же самую колу, если ерша не будет
  • 1999 СВУ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
может ветошь(тряпок) туда напхать и пытаться проволкой вытирать, если белый то будет желтым 😆

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25193
  • Карма: 320
а шо ж мне тогда все про фэйри сказки рассказывают? 😀 сразу про песок сказать было низя?

вроде бы так и спрашивал, чем и как отмыть бачок.
так экстрасенсоф то нету!
кто ж знает в каком состоянии у тебя бачок!
вот разные варианты и предлагаются.
фэйря смывает в принципе всё. песок можно использовать как своего рода щётку. чтоб механически воздействовать на стенки бочки 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
снятый (старый) бачок засран почти весь, т.к. периодически тосол из-за сгоревшей прокладки ГБЦ уходил почти до пустого бачка, так что даже дно в этой гадости.
новый бачок внизу (по уровень ОЖ) чистый, сверху опять гадость, но он стоит на машине.
честно говоря, хочется купить опять новый (поступить проще), но обидно выбрасывать два старых только потому, что они грязные...

и еще не очень приятна перспектива выкинуть третий бачок, если гадость в системе еще есть и опять всплывет.

остался вариант со спиртом и, может быть, бензином... кроме того, что написано чуть повыше.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 22:24:45 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
может кому-то продать бачек, и вообще зачем все так усложнять и отмывать

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
не люблю потребительский подход. тем более, что с первого взгляда проблема пустяковая - обычная грязь на стенках бачка. И из-за этого его выкидывать?
поэтому хочется отмыть
  • 1999 СВУ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
тогда ---"терпение и труд--все перетрут"  😆

ABars

  • Гость
не люблю потребительский подход. тем более, что с первого взгляда проблема пустяковая - обычная грязь на стенках бачка. И из-за этого его выкидывать?
поэтому хочется отмыть
🤦‍♂️
Если обычная грязь - смойте обычной водой. Если масло или продукты разложения резины - используйте органические растворители, стиральные порошки, автошампунь, пластмасса бачка чертовски стойкая. Если не хватает только растворителя, запхайте тряпку, насыпьте песка, опилок. За то время, что вы провели у компьютера, все можно было отмыть водой и тряпочкой на проволоке.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 23:17:12 от ABars »

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
не совсем обычная, но с поверхности стенки счищается как обычная
грязь - результат смешения масла и ОЖ, насколько я понял.
проволокой и тряпочкой я бы еще попробовал, если бы не перегородок внутри бачка.
пример органического растворителя можно? спирт? т.е. можно купить бутылку водки и начать отмывать бачок?
  • 1999 СВУ

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
поскольку я в ремонте машины чайник, то замену прокладки делал не я. Тот, кто этим занимался, либо уже промыл систему, либо просто не стал с этим заморачиваться, так это было не нужно. Так ли обязательно ее ВСЮ промывать, если сейчас дерьмо только в бачке? Не хочется лишний раз сливать ОЖ.
а отдельном в бачке лимонную кислоту особо не погреешь. Кстати, лимонная кислота добавляется в ОЖ или в обычную воду?

Только в воду! Дело в том, что эта пакость сидит и в радиаторах.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.