Автор Тема: опелевская торпедо  (Прочитано 4637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
опелевская торпедо
« : 17 Января 2011, 18:55:53 »
Если поставить на 2141 торпедо от opel vectra какую можно будет приборку вставить (на пример как у aveo)

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 19:31:19 »
приборку можно поставить от опеля векрты А, от волги, короче можно любую поставить если руки с мозгами есть!


от опеля вектры а мне не очень , хотелось бы покруче с двумя кругами(спид,тахом) типа как у aveo . Вот только подключение к спид,тахом разное электрон, тросик. Мне б хотелось чтоб стало на 41 ,а какие именно можно пока не могу найти .


« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 19:35:11 от Antony Hobks »

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 22:24:33 »
я уже писал постом выше! бери от волги н/о, там 2 круга (спид и тах)

Хотелось чегото такого . https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/1800/000/000/023/f28/88cb6fa62ef1c710-original.jpg

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 22:39:46 »
ты видел всего одну приборку такого типа и захотел сразу её поставить! это все понятно! не судьба сначала воспользоватся поиском и поискать какие приборки подходят, кто какие ставил, а какие вообще приборки есть с кругами


не я в нее не втупился просто я у знакомого в машине ехал она мне и понравилась я ведь не буду в каждую машину заглядывать ,а приборку волги я у таксиста видел не очень. Вот поэтому я и написал вопрос, может кто нибудь где нибудь видел у кого . Может показать фото или ссылку если можно .

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #4 : 17 Января 2011, 22:41:56 »
.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 23:10:06 от Antony Hobks »

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 22:43:29 »
да в каждую машину и ненадо заглядывать 😝 ! достаточно воспользоватся поиском в нэте!

Просто в инете не каждой приборки фото найдешь. Заранее большое тебе спасибо!!!!!!!

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #6 : 17 Января 2011, 23:13:18 »
там же написано..... "Комбинация приборов Волга,Газель 385.3801-10 Тюнинг серая инжектор"

Протупил !

А какие ты можешь посоветовать иномарошные приборки ? Может тебе встречались фото?

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 13:21:45 »
И на этом спасибо!! Буду искать как только найду какая приборка сама лучше подходит в торпедо vectra a , отпишусь и выложу фото может кому понадобится. 😍





Оффлайн Yari4ok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #8 : 19 Января 2011, 12:02:02 »
Вот недавно купил азлк 2141 с ВАЗовским движком, и столкнулся с проблемой неработающего тахометра, счетчика пробега (спидометр работает) ну и еще некоторых светоиндикаторов на приборной панели, поэтому возникла мысль может поставить сразу другую торпеду с другой приборной панелью. Но так как в этом деле понимаю очень мало, то прошу совета, от какого авто можно все это поставить чтобы все стало с наименьшими переделками и чтобы по приборке все можно было подключить (спидометр, тахометр, лампочки и т.д.).
Новую тему решил не создавать пока и пишу тут (извините если что не так).
Убедительная прозьба оставлять ответы в наиболее простом изложении так как потом надо будет во всем разобраться и все подключить.
Заранее спасибо.
  • 1993 АЗЛК 2141 двигатель ВАЗ

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: опелевская торпедо
« Ответ #9 : 19 Января 2011, 12:06:48 »
мой Вам совет: так как вы сами пишете, что понимаете очень мало в этом, то купите штатную  RAR приборку и будет вам счастье. до 1т.р. выйдет. торпеда от например Опеля от 4х тысяч плюс качественный секс, в основном в мозг. RAR приборка ничуть не хуже 😀

а ещё ей можно придать любой цвет при желании))
у меня когда-то была вся подсветка всего оранжевая)

« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 12:11:09 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #10 : 20 Января 2011, 12:39:58 »
Вот недавно купил азлк 2141 с ВАЗовским движком, и столкнулся с проблемой неработающего тахометра, счетчика пробега (спидометр работает) ну и еще некоторых светоиндикаторов на приборной панели, поэтому возникла мысль может поставить сразу другую торпеду с другой приборной панелью. Но так как в этом деле понимаю очень мало, то прошу совета, от какого авто можно все это поставить чтобы все стало с наименьшими переделками и чтобы по приборке все можно было подключить (спидометр, тахометр, лампочки и т.д.).
Новую тему решил не создавать пока и пишу тут (извините если что не так).
Убедительная прозьба оставлять ответы в наиболее простом изложении так как потом надо будет во всем разобраться и все подключить.
Заранее спасибо.

Посмотри пока это : https://moskvich-club.ru/publ/tjuning/ustanovka_torpedy_ot_mazda_626_v_moskvich_2141/3-1-0-61

еще есть с opel vectra a . скину позже ссылочку не помню куда сохранил  😍

Оффлайн Yari4ok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #11 : 20 Января 2011, 17:25:00 »
спасибо большое, буду рад любой информации, еще проблема с дворниками (практически не машут и то на 1 режиме)подскажите сразу, или потом тему отдельную создам?
  • 1993 АЗЛК 2141 двигатель ВАЗ

Оффлайн Antony Hobks

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #12 : 20 Января 2011, 18:49:09 »
спасибо большое, буду рад любой информации, еще проблема с дворниками (практически не машут и то на 1 режиме)подскажите сразу, или потом тему отдельную создам?

Я где то находил инфу про замену моторчика на дворники с bmw ставится как родной почти без переделок сегодня вечером поищу скину ссылочку вместе с ссылкой еа торпедо

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: опелевская торпедо
« Ответ #13 : 20 Января 2011, 19:27:36 »
не машут потому что:
1) закисла трапеция = смазать
2) стёрлись щётки в двигателе = заменить
3) плохая масса = зачистить
4) плохой контакт в реле - зачистить
5) глючит колодка - прочистить

Оффлайн Yari4ok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: опелевская торпедо
« Ответ #14 : 20 Января 2011, 20:27:13 »
Ок. спасибо, буду иметь ввиду  🤔
  • 1993 АЗЛК 2141 двигатель ВАЗ