Автор Тема: Минск-Байкал-Минск!!!  (Прочитано 2688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Минск-Байкал-Минск!!!
« : 19 Января 2011, 18:43:00 »
Вот форумчанин дал ссылку, я ознакомился теперь хочу поделиться с вами:
https://info.drom.ru/adventures/travel/15678/#add_comment

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 16:12:44 »
Спасибо за ссылку!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 00:46:41 »
Да, прочел от души. Откуда такие дороги в Белоруссии?
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 00:34:14 »
Цитировать
Откуда такие дороги в Белоруссии?
От людей, и бацьки или вернее сказать для людей)), а вообще пока не увидишь сам не поверишь - автобаны!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 20:02:59 »
И много ли автобанов там?)
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 20:11:28 »
И много ли автобанов там?)
Могу подтвердить что количество хороших дорог по отношению к общей протяженности намного больше чем у нас,в России.удивляться надо другому, как это небольшой республике,не имеющей никаких запасов нефти удается строить и содержать такие дороги..хотя ответ наверное на поверхности,там умеют СПРАШИВАТЬ,невзирая на лица..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 20:16:22 »
И много ли автобанов там?)
Все дороги класса А ухожены и без дефектов. Класса М - вообще автобаны. При этом народ ползает по ним со скоростью 80-90. То-о-ошненько!
Сам там бываю 2-3 раза в год. Зимой даже снега на дорогах практически нет... Разметка... Знаков раза в 3 больше чем у нас. И все больше знаки 40, да 50, да 70.  И ведь соблюдают! В городах чуть похуже. Особливо в старой части, где частный сектор. Лежачие полисмены - по 2 на каждый перекресток.
Много старых дизельных свиномарок. Вони от них! Короче - тишь да гладь, да божья благодать...

....удивляться надо другому, как это небольшой республике,не имеющей никаких запасов нефти удается строить и содержать такие дороги..хотя ответ наверное на поверхности,там умеют СПРАШИВАТЬ,невзирая на лица..

Плюс к тому транзит грузов из Европы в Россию - один из важных источников бюджета Белоруссии. Дороги у них - источник дохода для батьки со товарищи.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 20:18:32 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #7 : 08 Февраля 2011, 20:35:43 »
тема в общем то не о дорогах Беларуси,тема о путешествии на Байкал..прочитал,было интересно,все таки на 412 иже...по нынешнем временам почти подвиг.а про дороги..не все через Беларусь идет,и не главный это доход для их батьки,там воровать не дают в таких размерах как у нас,да, повторюсь, спрос пожестче.примеров масса,даже по их дорогам.Самому приходилось на грузовике отстаиваться до вечера,ночи.А все потому что днем асфальт плавится и дешевле большегрузы придержать,чем потом колейность исправить.у нас кто то до этого додумался?нет конечно,нам проще еще раз дорогу перекрыть и под шумок денег снести..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 23:45:21 »
Цитировать
И много ли автобанов там?)
Точно сказать сложно - но то, что дороги ухожены это факт!
По поводу откуда они там такие - да от туда от куда и всё остальное: новосторойки, озеленение городов... в конце концов, когда я там был несколько лет назад, в Минске я не видел ни одной бабушки с протянутой рукой, детей просящих милостыню, не знаю как сейчас может ситуация изменилась (не дай Бог), но факт остаётся фактом люди живут для людей, ну и + Бацька ))
По поводу поездки - интересно было бы узнать мнения других людей побывавших на Байкале, какие впечатления. И не только на Байкале - тогда можно будет вести сравнения...

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #9 : 12 Февраля 2011, 00:19:05 »
Ясно, спасибо. По поводу поездки на Байкал, давно об этом мечтаю. Но пока нет возможности.
 По дорогам страны не особо много езжу, но мотаюсь по М5 до Пензы, рекорд скорости 8 часов и 674 км. По мне так это долго, хотя гнал я тогда не хило. Трасса загружена плотно, дорога по большей части не особо, не ровная, плохой асфальт, колейности. Идет через множество деревень и деревеничек, скорость ограничена ими и 2 полосами. 4 полосы идут только от Москвы и чуть дальше Рязани, буквально 15 км.
 Есть 2 ж.д. переезда, попадал на закрытый лишь однажды.ДПС есть на всем протяжении дороги, довольно много их в Рязани и Мордовии, в Мордовии стоят всегда на одном и том же месте, годами! И большинство уже знают эти места. Но если ехать как путешественники на Байкал то радаров можно не бояться, нужно лишь опасаться фур догоняющих сзади на скорости в 110-120 и даже 130 км час(однажды шел за такой ранним утром, не мог догнать иной раз!)
 Кстати фуры идущие не более 90-100 менты не трогают, сколько раз это замечал. Ведь максимальная разрешенная для них это 70 км в час. Вот такой не писанный закон.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Минск-Байкал-Минск!!!
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 16:34:32 »
Ясно!
Многое зависит от дороги: бывает нужно поехать в соседнюю область (км 100-150), времени около 2 часов, - дороги среднего каКчества - устаёшь изрядно, а бывает мотаюсь с Донецка в Херсон 500 - 550 км (смотря какой дорогой ехать) - по одной (с нормальным покрытием) усталости не ощущаю - время езды, если без остановок 7 часов, скорость 90-100 км по трассе! По другой усталость начинаю ощущать на половине пути - сказывается: трафик, убитость дорожного полотна!
Так ездию я.