Автор Тема: После прочистки карбюратора не запускается двигатель  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Нужна помощь экспертов по двигателю.
Двигатель ВАЗ 1.8 ( от нивы),карбюратор Солекс.
История поломки
В последнее время стал замечать у машины фантастический расход бензина - 20-25 литров,поэтому решил прочистить по статьям из инета для начала карбюратор.Разобрал,побразгал обильно(очень обильно,если важно)  спец средством для очистки на карбюратор со снятым подводом воздуха с неработающим двигателем.Попробовал завестись,мотор завелся ,сделал пару оборотв и умер.. Под капотом все было в брызгах и заметил что забыл подсоединить все шланги идущие к карбюратору,подсоединил ,попробовал еще раз завестись.Ни фига..даже стартер не крутится...При зажигании только громкий щелчок и все...Что я  натворил и как исправить,уважаемые?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 11:12:46 от Evoq-G »

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
...даже стартер не крутится...При зажигании только громкий щелчок и все...
Боже мой. что ты натворил! ЧТО ты натворил! ты всё испортил! (шютка)
Для начала проверь провода на стартере. Я так понимаю, опыта возни с двигателем пока у тебя не очень много? Наверняка задел какой-нить провод на стартере.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Что-нибудь могло попасть в дифузоры карбюратора?  Гайки, болты? Если стартер не может провернуть двиг, то похоже что заклинило двиг. Стоит попробовать провернуть двиг ключом в одну, другую сторону.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Боже мой. что ты натворил! ЧТО ты натворил! ты всё испортил! (шютка)
Для начала проверь провода на стартере. Я так понимаю, опыта возни с двигателем пока у тебя не очень много? Наверняка задел какой-нить провод на стартере.
честно говоря ноль..только масло доливал) ...провод конечно возможно,что задел,но не факт,т.к возился осторожно и только с карбюратором...а могло брызгами от средства замкнуть где-нибудь?? или там защита от брызг такого рода?

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Что-нибудь могло попасть в дифузоры карбюратора?  Гайки, болты? Если стартер не может провернуть двиг, то похоже что заклинило двиг. Стоит попробовать провернуть двиг ключом в одну, другую сторону.
нет,механических вещей точно не ронял в карб...про клин вы меня пугаете...неужели такое возможно?

DasRitter

  • Гость
Смотри провода на втягивающем реле стартера.
Вообще все эти чистящие средства для моментальной чистки не советую, дабы есть негативный опыт их применения. Также решил почистить карб, но снимать лень было, купил балон-спрей для мгновенной чистки и делал как по инструкции - завелся, пшикал и газовал.
Итог: в месте непосредственного контакта струи чистящего вещества, грязь растворилась, а в других местах ОКАМЕНЕЛА!!!!! 😲 Пришлось карб снимать, разбирать, менять все трубки и жиклеры на новые а также чистить карб бормашинкой (хорошо что есть в наличии, гравировкой занимаюсь).

DasRitter

  • Гость
А! Попробуй так проверить стартер, я на своем так делал когда на озере (150 км до города и 30 км до ближайшей деревни) стартер отказал, симптомы такие-же - ключ, щелчок и усе. Посмотри электросхему и гаечным ключом замкни два нужных контакта на втягивающем реле, если стартер дрыгается - значит контактная группа втягивающего реле.
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ СХЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАМЫКАТЬ!!!НЕ СПАЛИ МАШИНУ!!!
Ну а заклинивание ни с того ни с сего не бывает. На уфимце заклинивание можно проверить просто провернув коленвал вручную, там на шкиве специальная гайка с прорезями под кривой - как на ниве ненаю...

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
А! Попробуй так проверить стартер, я на своем так делал когда на озере (150 км до города и 30 км до ближайшей деревни) стартер отказал, симптомы такие-же - ключ, щелчок и усе. Посмотри электросхему и гаечным ключом замкни два нужных контакта на втягивающем реле, если стартер дрыгается - значит контактная группа втягивающего реле.
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ СХЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАМЫКАТЬ!!!НЕ СПАЛИ МАШИНУ!!!
Ну а заклинивание ни с того ни с сего не бывает. На уфимце заклинивание можно проверить просто провернув коленвал вручную, там на шкиве специальная гайка с прорезями под кривой - как на ниве ненаю...
спасибо! попробую,если разберусь в элеткрике....еще этот мороз...в неотапливаемом гараже без света никакого желания копаться(

DasRitter

  • Гость
В гараже! Ну эт роскошь! У меня машина на улице стоит -23 и я в ней копаюс! а гараж так замело что там без трактора делать нечего!

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
В гараже! Ну эт роскошь! У меня машина на улице стоит -23 и я в ней копаюс! а гараж так замело что там без трактора делать нечего!
ну меня больше раздражает отсутствие света,чем отопления,в принципе не особо хзолодно,а вот нормлаьного фонарика нет,надо прикупить будет..а вот из-за подсевшего аккумулятора у меня симптомов таких быть не может? имею в виду щелчок,почти уверен,что нет,когда садился раньше стартер вс еравно чуть крутил,но все же

DasRitter

  • Гость
Из-за подсевшего нет. У меня из-за подсевшего (эксплуатация 3-й год включая зимы без подзарядки) вчера не завелась (-230).Домой занес отогрел, подзарядил и вуаля!
Два соседа еще офигевали, смотрели как на сумасшедшего (москвич и в -23) - а у одного 14-я не заводилась и они пытались прикурить от приоры другого, так и осталась стоять памятником. 😁
 😍  😍  😍

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Из-за подсевшего нет. У меня из-за подсевшего (эксплуатация 3-й год включая зимы без подзарядки) вчера не завелась (-230).Домой занес отогрел, подзарядил и вуаля!
Два соседа еще офигевали, смотрели как на сумасшедшего (москвич и в -23) - а у одного 14-я не заводилась и они пытались прикурить от приоры другого, так и осталась стоять памятником. 😁
 😍  😍  😍

а в 14 разве не инжектор?? он же должен легче заводиться,да? а вообще я вот в -20 довольно легко заводился до этого,раза с 4-го двиг запускался)

Оффлайн Evoq-G

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
а в 14 разве не инжектор?? он же должен легче заводиться,да? а вообще я вот тоже в -20 довольно легко заводился до этого,раза с 4-го двиг запускался) а машингу так и не посмотрел пока,в субботу пойду...вопрос для тех кто из подсмосковья-сколько стоить решить мою проблему,а так же настройить движок так,чтоб не жрал примерно ??Или может даж кто-нибудь сможет подсказать специалистов недорого берущих в жуковском?