Автор Тема: HELP! Защитник Виндовса на Висте не дает играть в игрушки.  (Прочитано 1260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Проблема в следующем.
Есть ноутбук с установленной с завода Вистой, сносить которую пока не планировал (нотик несколько не мой). Есть игрушка "Ускользающий мир", типа лицензионная. Требуемые параметры друг другу соответствуют.
Установка прошла нормально, правда энтот Защитник Виндовса спросил, действительно ли вы хотите и бла-бла.
Игрушка один раз запустилась и все. Начинаем грузить, вылезает этот Защитник, нажимаем "да, это точно мы хотим". Загрузка идет до момента, когда должна открыться главная менюха игры и все срывается.
Отключил браузера и этого Защитника везде где только нашел. А игру все равно срывает.
Может где-то еще надо поставить галочку?

ЗЫ на другом компе под ХР все работает.

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
 А переустанавливать пробовал, предварительно подчистив все следы её пребывания на компе, хотя может ещё и с диска не пускает скрипты запуска лицензии 🚬
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

ABars

  • Гость
Переустанавливал, та же хрень.

Вообще этого Защитника Виндовса как-то можно отключить?
Получается хрень как в анекдоте, все везде отключено, а при запуске игры вылезает запрос на подтверждение, что действительно хотим поиграть в ирушку.

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
 Там где то должны настраиваться исключения для запуска программ в этом грёбаном защитнике (просто я не помню где это настраивается - последний раз Висту юзал года три назад и больше это говно не ковырял в связи с тупостью этой ОС), попробуй запустить её как программу для более ранней версии ОС, пошагово не могу расписать эти действия, так как нет её под рукой, но там есть такая возможность.
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
висту ненавижу...столько гимора с ней.Сноси её!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Запомни раз и навсегда, вернее выучи это как отче наш!ВСегда при установке винды, или пользовании виндой со включенными
1-Брендмауером
2-Центром обеспечения безопастности
3-Защитником виндовс
Их надо!!!!Отключать!!!
Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы-Там их находишь и отключаешЬ, а запуск ставишь отключено. Ну я думаю там дальше разберешься, если будет мозг парить, то перед отключением брендмауера отключаешь оповещение его и все!

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
А и кстати в добавку
В гугле набери-Отключение UAC --- тоже ненужная вещь, она не через службы отключается а наоборот..и как раз она и вылезает при включении разных приложений!
Да, на висте есть такая вещь, как совместимость с виндой постарее, да и на семерке по сути все тоже самое.
Правой кнопкой на файл запуска игры(приложения)---свойства---совместимость и далее разберешься...

ABars

  • Гость
Не пинайте сильно, с Вистой столкнулся в первый раз. Мое плотное знакомство с Виндовсом пока закончилось на ХР. Там в этом отношении гораздо проще.

Zenitchik, спасибо за наводку на UAC. Никогда бы не подумал о наличии такого извращения. 😲
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 01:43:44 от ABars »

mr_First

  • Гость
На запускаемом файле нажмите правую кнопку мыши и выберите - запустить от имени Администратора.

С уважением

Оффлайн Zenitchik666

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 1
Кстати по поводу висты-не знаю почему все ее так ругают, я на нее пересел сразу как вышла официальная версия, и скажу что у меня она работает быстрее чем ХП, а особенно это проявляется в играх!Процентов на 20 выше производительность, а если у кого то что то глючит или тормозит-то это сугубо проблемы вас и вашего компьютера!
А сразу как вышла семерка на нее пересел, это тажа самая виста, только убраны все недостатки. и производительность еще выше!

ABars

  • Гость
Небольшой отчет.

Отключение UACа ничего не дало, контроль все-таки остался.
Запуск от имени Админа тоже не помог.
Игра заработала через Параметры совместимости, как предназначенная для ХР, с отключением подгонки параметров экрана и еще какой-то хрени тоже связанной с экраном.

Всем спасибо за помощь.

ЗЫ был бы мой компьютер, снес бы эту Висту к чертовой матери.