Автор Тема: Подскажите в покупке авто !  (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011, 07:15:35 »
Поздравляю с покупкой!!! однако за 180тыс можно найти было и ниссана бодренького пульсара в идиале или санни в хорошем. Имел опыт ниссан пульсар принц 1998 и ниссан санни 2002. обе машины не крупные габариты приемлемые. Автомат опять же. Про мажорок на папенькиных авто и прочих кашолок непонятно как заработавших на крутое авто -------- полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!!! Вот поэтому маму в капсуле смерти и не выпустил бы на дороги. Мне спиться спокойней когда мама дома или на короле передвигается. А вот у ее подруги шевроле спарк. Вот если они вместе на ней так страшно мне. краштесты шевроле авео и спарка кто глядел тот поймет.
Все равно поздравляю и это уже большой шаг для твоей семьи. Но отмечу маме твоей этой машинки через какое-то время станет мало и все равно ты придешь к праворульному японцу с двумя метрами жизни спереди. А если денег хватит то и леворукая королла или альмера.
Я тоже автомат тереть не могу СКУЧНО!!!! Однако я на тайоте находу переключал скорости. Когда скакойни-будь приорой на светофоре дергаешся овер драйв на L затем на D щелк и приора в заднице.... 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 11:24:02 »
ты придешь к праворульному японцу
а их чего еще не запретили разве ? я слышал техосмотр им вобще сказали не выдавать. Вобще странный совет, мне кажется прулей у нас уже совсем нет, ну может один раз за неделю встретится и всё.
СВВ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 12:14:28 »
Просто начиная с Урала и далее ,Сибирь где  проживает TERAN (CCCP)- пруль не редкость.
Оттого и советы такие. Им проще пруль там.
У нас тоже попадаются нередко,старые только почти все...

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 13:41:30 »
Просто начиная с Урала и далее ,Сибирь где  проживает TERAN (CCCP)- пруль не редкость.
Оттого и советы такие. Им проще пруль там.
У нас тоже попадаются нередко,старые только почти все...
Был я в тех краях. Слово старые для них нельзя употреблять. Утиль в 95% случаев.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 14:12:14 »
Просто начиная с Урала и далее ,Сибирь где  проживает TERAN (CCCP)- пруль не редкость.
Оттого и советы такие. Им проще пруль там.
У нас тоже попадаются нередко,старые только почти все...
Вот, вот ++++11111, так и есть!!!! Лучше праворульный японец чем калининградская тайота, это к бабке не ходи. Запретить правый руль это оставить весь дальний восток без работы и все восточнее урала без нормальных машин. Я часто в ХМАО ЮГРА бываю так там, есть товарисчи которые на дух не переносят ускоглазые машины с левым рулем, уж так есть их качество не сильно превосходит калину и приралку, а вот праворульки ценят за безотказность.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #25 : 25 Февраля 2011, 14:20:36 »
вот и ездийте на здоровье ТАМ на своих прулях, зачем их сюда-то советывать - здесь это полный аллес, никто не оценит не поймет, и даж не знаю поди и чинить как москвич придется - в экзотических местах известных только узкому кругу лиц.
СВВ

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #26 : 25 Февраля 2011, 14:31:20 »
В Москве ни одного свежего пруля не видел. Гниль одна.
Качество прулей и леворуких автомобилей абсолютно одинаково.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #27 : 26 Февраля 2011, 00:43:43 »
сегодня снимали с учёта ... после чего я на транзитах поехал домой ...
дык заметил такую вещь шо товарищи на огромных тачилах матиз или не замечают или тупо не желают не пропускать не уступать и прочие прелести) меня хватила на 10 минут в пробке .. далее музыка погромче и игра подрезаловки) было весело) мне....))
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #28 : 26 Февраля 2011, 11:27:10 »
дык заметил такую вещь шо товарищи на огромных тачилах матиз или не замечают или тупо не желают не пропускать не уступать и прочие прелести)
ага, сам такое замечал, только от всех подряд, а не только от жыпов. Даж не понятно, вроде женская машина, наоборот думал уступать и бояться все должны, нифига, наверное гамасеков-женоненавистников дофига развелось.
Цитировать
далее музыка погромче и игра подрезаловки) было весело) мне....))
в подрезаловки игра....спили мушку...спили
СВВ

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #29 : 26 Февраля 2011, 21:15:12 »
я кстати не кого не призываю делать как я) но падрезать какого либо гомика . вытаскивать его из тачили и ломать шею считаю тоже малец жестоким , хотя действенным методом) но лично я начинаю дичайше бесицо когда разного рода уроды начинают ставить себя и свои гомосексуальные авто выше меня)
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #30 : 28 Февраля 2011, 08:23:41 »
я кстати не кого не призываю делать как я) но падрезать какого либо гомика . вытаскивать его из тачили и ломать шею считаю тоже малец жестоким , хотя действенным методом) но лично я начинаю дичайше бесицо когда разного рода уроды начинают ставить себя и свои гомосексуальные авто выше меня)

А почему это с вами лично гоняются - не задумываетесь ?
Тут не в Матизе дело ...
Может сами так ставите себя на дороге  😁
Может ехать спокойно и перестать гоняццо ?
И тогда не будут все казаться сексуальными меньшинствами  😁

p.s. Москвич тоже на дороге не считают за машину- но меня чего то не подрезает никто и гонки не устраивает   😲

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #31 : 28 Февраля 2011, 09:36:48 »
p.s. Москвич тоже на дороге не считают за машину- но меня чего то не подрезает никто и гонки не устраивает   😲
Да ладно, вот опять с табой закусимся.  😡!!! Не знаю как там в Москве, а у нас в России по другому. Может колхозный гнилой москвич и не уважают на дорогах, но так же не уважают такие же колхозные, гнилые унТАЗы и даже задроче..ые ИНО тоже, а вот когда едет м2141 в идиальном состоянии на литье тонированный (погосту) и снаклейкой АЗЛК-ТЕАМ.РУ, вот из личного опыта исхожу... то это очень уважаемая машинка. Гордость берет когда мажоры на х5, открывают окна и говорят без подъе...она, вот круто ты его сделал... , а год какой, ну ты молоток это совсем другое. Хорошими униТАЗами не кого не удивишь, а вот м2141 или святогор это смотриться. по поводу малолитражек автору отвечу со всей ответственностью я их тоже не уважаю на дорогах (не обижайся :kenny😀. Помню когда на 2101 и потом 2106 ездил, вооще опа полная. Какбуд-то бич на дороге. поэтому прикрасно понимаю. Вот на 2106 кстате наказывал таких неуважающих. Эх ракета была еще та... 🤦‍♂️. 
Автору!!!
Ни вкоем случае не сравниваю автомобиль матиз со средством передвижения униТАЗом, просто это к тому что я тебя понимаю, наказывай и будь горд.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #32 : 28 Февраля 2011, 09:39:23 »
А вот я как моську в идеал привел, а еще и наклейку на все стекло заднее, так теперь со мной все погоняться пытаются. от замученной шохи до хорошей ино. униТАЗы наказываю и ино некоторые тоже, но в целом я овощь за рулем...
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #33 : 28 Февраля 2011, 09:51:40 »
Спокойнее дыши  😁
Какая разница- какая машина...
Москвич,Матиз,ВАЗ ,иномарка.
Если едешь спокойно и никого не провоцируешь- никто не собирается с тобой гоняться  😝

Если тебя обогнали и ты сразу "закусываешься" и орешь ах ты гад,обогнал Москвича, да я тебя подрежу,вытолкну с дороги-  так это лично ваши проблемы уважаемый  🤣

p.s. За УниТазы и ТАЗЫ пора бы предупреждения выносить уже, надоело обсерание других марок авто  🤦‍♂️

barboris

  • Гость
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 11:27:25 »
В Москве ни одного свежего пруля не видел. Гниль одна.
Качество прулей и леворуких автомобилей абсолютно одинаково.

Брал  3 года назад праворульку (5летку). И сейчас собираюсь ее сменить. На аналогичную (правда сейчас их меньше намного возят). Но 5-10 летних их полно по городу.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #35 : 28 Февраля 2011, 12:34:26 »
Брал  3 года назад праворульку (5летку). И сейчас собираюсь ее сменить. На аналогичную (правда сейчас их меньше намного возят). Но 5-10 летних их полно по городу.
Вчера обратил внимание- пока ехал 1,5 км по городу 4 пруля, неплохие...
Приехал во двор к родителям- 2 одинаковых стоят пруля рядом,тоже не старые- аааа откуда они взялись все  😲
Раньше может внимания не обращал  😁

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #36 : 28 Февраля 2011, 12:56:12 »
Просто лет 10 назад для внутреннего рынка японцы намного лучше собирали. И отличия в качестве от леворуких было и очень существенное. Это сейчас все сравнялось.
Довелось ездить на одном и том же моторе - 3S-FE - на трех разных машинах. Одна прульная, две других леворульные. Хотя мотор один и тот же, но на леворульных он намного громче работает, хотя оба были не изношены, масло не ели и с честным небольшим пробегом. А на пруле тот же мотор и масло жрал и тянул хуже, но шелестит по сей день. Пробег его вообще никому неизвестен...

По теме. Автомат у Матиза очень слаб. Видел его в разобраном виде - там шестерни некоторые применены пластиковые! Его нельзя рвать. Знаю, что тот автомат так и не починили и поставили взамен механику...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #37 : 28 Февраля 2011, 13:59:47 »
Просто лет 10 назад для внутреннего рынка японцы намного лучше собирали. И отличия в качестве от леворуких было и очень существенное. Это сейчас все сравнялось.
Довелось ездить на одном и том же моторе - 3S-FE - на трех разных машинах. Одна прульная, две других леворульные. Хотя мотор один и тот же, но на леворульных он намного громче работает, хотя оба были не изношены, масло не ели и с честным небольшим пробегом. А на пруле тот же мотор и масло жрал и тянул хуже, но шелестит по сей день. Пробег его вообще никому неизвестен...

По теме. Автомат у Матиза очень слаб. Видел его в разобраном виде - там шестерни некоторые применены пластиковые! Его нельзя рвать. Знаю, что тот автомат так и не починили и поставили взамен механику...
я не сумашедший и всю жизнь на москвиче ездить не собираюсь. просто этот авто меня устраивает по комфорту и внешнему виду, и чтобы не случилось с одной зп я его поченю с двух снова в идеал выведу. конечно пруль да еще на автомате это скучно и овощно зато преимущества есть....
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #38 : 02 Марта 2011, 15:42:11 »
Сегодня ездили смотреть этот матиз !
в итоге курица которая дала мобилу , мягко говоря обманула , матиз оказался с механикой
ф топку! если не найдется матиз грамотный, лучше взять калину.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 15:44:43 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Подскажите в покупке авто !
« Ответ #39 : 03 Марта 2011, 09:10:33 »
поддержу у калины габариты не большие, и ремонт проще чем матиз на палке. И пятую с задней не перепутаешь, там колечко стоит
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!