Автор Тема: Как приаезти в порядок салон!  (Прочитано 2290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EGOR1990

  • Гость
Как приаезти в порядок салон!
« : 04 Марта 2011, 15:40:19 »
Всем доброе утра,деня,вечеа или ночи,у меня возник вопрос а точнее проблема вроде не большая. машина уже не первой свежести так как 1993 год и все панели в салоне уже хорошенько под убиты затёрты или засалены ну вы понемаете! Узновал по поводу перетяжки салона- это дорого, пока не потяну! Вопрос таков что можно придумать самому,найти альтернативный вариант, зарание благодарен!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24679
  • Карма: 319
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #1 : 04 Марта 2011, 20:02:31 »
...Узновал по поводу перетяжки салона- это дорого, пока не потяну! Вопрос таков что можно придумать самому,найти альтернативный вариант, зарание благодарен!!!
если дорого - сделай сам.
дешевле уже некуда.


p.s. жаль что так и нету кнопки - "учи русский язык" 😕
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 20:32:08 »
Перетягивал сам.
Есть такой материальчик "букле" называется. С крупным ворсом в виде узелков. Продается в магазинах "ткани".  Вот им и перетянул все панели. Крепил степлером для мебели. Насквозь через дверные накладки и прочие детали салона.  С обратной стороны концы скобок загнул.  Почему именно таким материалом? Он хорошо скрывает дефекты "шитья" и неплохо тянется. Скрепки просто утапливаются в ворс и их не видно.
Недостатки такой перетяжки:
1) на полке сзади эти скрепки все-таки немного снизу торчат и переодически цепляются за одежду и кожу. Надо что-то там еще придумывать, чтобы их спрятать.
2) В местах соприкосновения с резиновыми уплотнителями дверей за 3 года появились кое-где небольшие залысины. Их видно при открытых дверях.
3) на задней полке и по верху дверных панелей за 3 года материал немного выцвел от солнца.

Преимущества:
1) мне нравится уютный светло-коричневый цвет в сочетании с пухлостью и мягкостью букле.
2) дешево 1000 р. за материал на всю машину.
3) не маркий материал и не засаливается.
4) довольно быстро: 4 вечера неспеша.
5) нужны только 3 инструмента: ножницы, рулетка и степлер для мебели.
6) можно при желании все быстро снять и заменить.
7) ни у кого такого нет. ( в вашем случае можно будет сказать такое-же есть только у А.И.)

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #3 : 05 Марта 2011, 11:08:19 »
...альтернативный вариант...
Покрасить. Изучить интернет на тему "покраска пластика" и покрасить.
Бюджетно, не требует особых умений шить/кроить/клеить, большой выбор цвета, не очень много времени займёт.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #4 : 05 Марта 2011, 11:45:29 »
я думаю освежить салон не очень трудно и дорого.
1.берем балончики черной матовой краски,снимаем пластиковые детали салона и красим.
2.покупаем карпет или букле как писалось выше и обклеиваем дверные карты ,заднюю полку,погоны,можно еще потолок.
3.покупаем хорошие чехлы или заказываем на заказ.
и вот и все.получаем чистинький салон.ну а так по каждому пункту есть своя тема с подробным описанием.
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #5 : 05 Марта 2011, 12:04:59 »

1.берем балончики черной матовой краски...
Крыл матом только козырек над щитком приборов. Чтобы не отсвечивал. На козырьке очень полезен. Без него постоянно наблюдал отражение этого козырька в лобовое стекло.
Остальные детали матом не советую. Он шершавый, плоховато отмывается, цепляет на себя пыль. Выглядит не очень опрятно. Полиролями его натирать не получится. Да и вытирается быстро.
Краска была АБРО. Знаю, что хреня, но и другие не на много лучше в балончиках.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Как приаезти в порядок салон!
« Ответ #6 : 05 Марта 2011, 13:08:25 »
не факт! подсел на такую:



после пары часов с тормозного диска не стирается 646! 😲  растворитель отличный, гнать не надо, так как им же отмачиваю порошковую краску с резьбы и болтов, после покраски! В общем перепробовав кучу краски, пока красил мот, именно черной матовой, остановился на этой, в СПб 320 рублей баллон сейчас стоит.