Автор Тема: Второй автомобиль Volvo S80 быть или...  (Прочитано 10050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #40 : 28 Марта 2011, 21:21:37 »
Ты ж Москвича-то не оставляй гнить,если не ездишь-законсервируй его... 👋
Володя зачем мне его консервировать - я практически на нём каждый день то по работе, то для себя чего нить привезтъ, а Вольку пока сильно не гоняю - на транзитах, но сегодня даже на работу на нём примчал (блин как клоун себя чувствовал 😁, все ходят вокруг и каждый одно и то же спрашивает... ну вы сами поняли что) , на улице незнакомые мужики подходили раз 10-ять и тоже расспрашивали, завтра поеду на диагностику - беру справку об исправности и в МРЭО за номерами (думал сегодня всё это провернуть, но у них блиннн выходной) а "на всё про всё" даётся 5 дней после покупки ?!? (я правда так и не понял почему ведь транзиты на 20-ать!!! дней годны то есть до-го 5 апреля) и тогда пофоткаю и про всё остальное расскажу.
Даёшь фото отчет  😏
Будут обязательно но попозже 😁 как всё сделаю по докам и др.
 Вот пока фото с моей страницы сайта продаж --->
 
 Вот салон --->
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 21:43:42 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #41 : 28 Марта 2011, 21:45:38 »
Эка какие хорошие москвичи в Швеции делают!
Машина хороша. Только ракурс фотки не очень удачный. Щель капота морду делит.
Пофоткайте с более выгодных точек. Чтоб похвалиться как следует!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #42 : 28 Марта 2011, 22:04:04 »
  😁
volvo     переведено с латинского на русский
катать, катить, сбрасывать
скатывать
кататься, валяться, катиться
Яндекс.Словари — Перевод ABBYY Lingvo
Эка какие хорошие москвичи в Швеции делают!
Машина хороша. Только ракурс фотки не очень удачный. Щель капота морду делит.
Пофоткайте с более выгодных точек. Чтоб похвалиться как следует!
Андрей что бы не было "щели" нужно Volvo S40 - у неё цельный капот переходящий в клюв решётки, но она ниже классом , брал свою специально в максимальной комплектации и исходя из габаритов.
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #43 : 28 Марта 2011, 23:03:19 »
Зачетный аппарат, Юр! Жена будет ездить?
  • м-214122

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #44 : 28 Марта 2011, 23:15:36 »
Зачетный аппарат, Юр! Жена будет ездить?
Андрей Она рядом и передаёт Тебе Привет 👋 Говорит: "конечно буду, только вот сам научишься" 😁
  👋
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #45 : 28 Марта 2011, 23:26:24 »
Андрей Она рядом и передаёт Тебе Привет 👋 Говорит: "конечно буду, только вот сам научишься" 😁
  👋
Привет и от меня! При "учебе",прошу вас,не "уложите" коробку! А то рука так и тянется передачу вкл/выкл,а нога сцепление ищет на торм.педали...
  • м-214122

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #46 : 28 Марта 2011, 23:52:24 »
Привет и от меня! При "учебе",прошу вас,не "уложите" коробку! А то рука так и тянется передачу вкл/выкл,а нога сцепление ищет на торм.педали...
Там блокировка и рычаг тут не переключишь пока практически не остановишься и выжмешь тормоз 😲 я ещё по Москве пока гнал рука так и тянулась попереключать, но не тут то было 😏 - Шведы "одним словом" 😎
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #47 : 29 Марта 2011, 00:01:13 »
Там блокировка и рычаг тут не переключишь пока практически не остановишься и выжмешь тормоз 😲 я ещё по Москве пока гнал рука так и тянулась попереключать, но не тут то было 😏 - Шведы "одним словом" 😎
на ходу нейтралка не включается? Тогда да! Не убьешь!
  • м-214122

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #48 : 29 Марта 2011, 09:23:33 »
на ходу нейтралка не включается? Тогда да! Не убьешь!
не АКПП ланса9 4 положения. P, R, N, D.
ключ зажигания вытаскивается только при положении Р.
заводится только на P или N.

переключение от P до D:
для переключения c P на R надо нажать тормоз и кнопку на рычаге.
из P в N просто перевести рычаг в N.
из N в D тоже просто перевести рычаг.

Переключение от D до P:
из D в N просто переводим рычаг, даже на 100 км/ч срабатывает.
из N в R нажать на кнопку на рычаге, тормоз не нужен. если авто слегка катится вперед, то нажав кнопку на рычаге можно переключиться на заднюю. на скорости не проверял 😀
из R в P надо нажать тормоз, и нажать кнопку на рычаге.

то что говорят раскачку на автомате не дашь - скорее всего неверно. Хотя зависит от алгоритма работы педалью тормоза, кнопкой на рычаге, и умением этим механизмом пользоваться😉
2 способа:
1. раскачка вперед (без напряга коробки) годится для перешагиваний снежных накатышей тем более в горку.
На D едем до упора, переводим рычаг в N, авто откатывается назад, щелкаем D едем вперед. Повторяем несколько раз для получения результата.
(для раскачки назад есть риск одновременно с зажатой кнопкой на рычаге в момент переключения с D(N) на Р также нажать тормоз и воткнуть вместо R - P).
2. Раскачка вперед-назад. Откатываемся (отъезжаем, в зависимости от условий) назад в положении Р, тыкаем D и чуть газуем. Штурмуем препятствие 😀 затем снова назад и повторяем пока не достигнем результата.
(при препятствии сзади опять же не исключено, что с нажатием тормоза вместо R будет воткнут Р).
в общем при движении вперед раскачать авто на АТ не проблема. Только в сравнении с МТ амплитуда и резкозть будет чуть ниже. да и буксануть можно вплоть до включения 3-й! передачи на АКПП.
я привык пользоваться коробкой за час езды. а штурмовать снежные завалы со 2-3го раза.

чтобы отвыкнуть от педали сцепления и нажатия левой ногой тормоза проведите такие действия:
способ 1.
1. разгоняемся на ровном асфальте! (при торможении левой ногой авто 99% клюнет носом) до 40-60 км/ч и проверяем, чтобы сзади никто не пристроился!
2. пытаемся тормозить левой ногой (она привыкла выжимать педаль до пола :cool2😀. пробуем притормозить, после 2-3 раза тормозить будете правой ногой, левая будет на подставке 😀

способ2.
пытаемся остановить авто, нажимая тормоз левой ногой, на скорости 5-10 км/ч. авто также клюет.

кстати, охота научиться тормозить левой ногой отобъется гораздо раньше, чем вы просто забудете про левую ногу и будете пользоваться правой...
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #49 : 29 Марта 2011, 22:38:16 »
 Урааа - получил номера О880xx161 "зеркалка" по спец заказу 😁, и заного пришлось типа "пройти" техосмотр 😁 , был номер серии х002хх - что то не впечатлил и цена озадачила (эти номера ментам хорошо - "02 Алло это милиция"  😁 ), короче мы теперь на полноправных 8-ми колёсах - Мосзерати и Волька 😎 😎 😎
 P.S. когда ехал в МРЭО по трассе обогнал меня ПОРШ КАЕН ну думаю покажу я тебе чтоб не зазнавался - короче нас обоих хлопнули менты на бешеной скорости - штука делов и я поехал дальше , а ПОРША что то подзадержали конкретно 😁
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:00:39 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #50 : 30 Марта 2011, 03:22:17 »
Урааа - получил номера О880xx161 "зеркалка" по спец заказу 😁, и заного пришлось типа "пройти" техосмотр 😁 , был номер серии х002хх - что то не впечатлил и цена озадачила (эти номера ментам хорошо - "02 Алло это милиция"  😁 ), короче мы теперь на полноправных 8-ми колёсах - Мосзерати и Волька 😎 😎 😎
 P.S. когда ехал в МРЭО по трассе обогнал меня ПОРШ КАЕН ну думаю покажу я тебе чтоб не зазнавался - короче нас обоих хлопнули менты на бешеной скорости - штука делов и я поехал дальше , а ПОРША что то подзадержали конкретно 😁
штука,это даром! Я знал,что в Ростове человечнее менты,чем в Краснодаре! У нас бы в рабство забрали за сверхзвуковую скорость!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #51 : 30 Марта 2011, 07:59:23 »
Урааа - получил номера О880xx161 "зеркалка" по спец заказу 😁, и заного пришлось типа "пройти" техосмотр 😁 , был номер серии х002хх - что то не впечатлил и цена озадачила (эти номера ментам хорошо - "02 Алло это милиция"  😁 ), короче мы теперь на полноправных 8-ми колёсах - Мосзерати и Волька 😎 😎 😎
 P.S. когда ехал в МРЭО по трассе обогнал меня ПОРШ КАЕН ну думаю покажу я тебе чтоб не зазнавался - короче нас обоих хлопнули менты на бешеной скорости - штука делов и я поехал дальше , а ПОРША что то подзадержали конкретно 😁

Ну вот, напокупают мощных машин и начинают гонки устраивать  😁

На Москвиче то небось с поршем не закусывался ?   😆

Вольво для солидного плавного перемещения  😴 , несолидно гонять на ней как то

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #52 : 30 Марта 2011, 10:41:26 »
не хулюгань=)
тебя кстати эти вот 4 лошадки сверх двух сотен не обламывают? Их там нет уже, 204лс, а платишь за каждую 75р вместо 45р...
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #53 : 30 Марта 2011, 21:58:52 »
штука,это даром! Я знал,что в Ростове человечнее менты,чем в Краснодаре! У нас бы в рабство забрали за сверхзвуковую скорость!
Да ужжж прямо "волшебные феи" с палочкой 😁 😁 😁 этакие " 👮‍♂️ бродобреи"
Ну вот, напокупают мощных машин и начинают гонки устраивать  😁
На Москвиче то небось с поршем не закусывался ?   😆
Вольво для солидного плавного перемещения  😴 , несолидно гонять на ней как то
Нууу ну ну Максим, я не знаю , вот сам купишь себе "мощьный мащин" и я посмотрю как искушения скорости тебя не будут подзадоривать, еслиб я хотел медленно ездить, взял бы каку нить "телегу" до 100-та коников 😁 и "солидно плавно перемещался" бы тогда 😁
не хулюгань=)
тебя кстати эти вот 4 лошадки сверх двух сотен не обламывают? Их там нет уже, 204лс, а платишь за каждую 75р вместо 45р...
Да Да Да - всего то 15тыриков в год это нормально для такого авто 😁
P.S. кстати у меня рядная 6-ка и на неё ставили не "айсиновскую" АКПП (её ставили на рядные 5-ки в 170л/с), а "GM" как более выносливую под этот мощный двиг в 204л/с 😎
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 00:36:26 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #54 : 13 Апреля 2011, 20:28:21 »
 Обещанные фотки (после надоевших дождей и луж с грязью) опять сгоняли на супер "баню" с пелесосом и вкусняшками для лайнера  😁  --->

























 Завтра в Ростов замчеваем по делам 😎
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #55 : 13 Апреля 2011, 20:41:45 »
Отлично выглядит! 👏 👍

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #56 : 13 Апреля 2011, 20:59:16 »
 Пасиб Володя  👋 за поддержку!!! Дааа после многих ино, я считаю ЕГО самым лучшим и продуманным "брендом" 😎 всё легко управляемо и под рукой - не надо делать ни каких лишних движений и думать - какой следующий шаг делать - всё за тебя сделает сам АВТО. Только сегодня решился поменять диски с резиной на "лето" 😁 - жесть весна весёлая - у нас дня два назад даже град проскакивал 😲 
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #57 : 13 Апреля 2011, 21:06:38 »
Сколько по городу кашает и 5-й только ест?

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #58 : 13 Апреля 2011, 21:20:41 »
Сколько по городу кашает и 5-й только ест?
По городу около 13л. трасса около 9л. заправлял только!!! 95-ый либо "лукойл" либо "газпром", другие заправки стараюсь у себя в городе избегать по понятным причинам 🚫
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Второй автомобиль Volvo S80 быть или...
« Ответ #59 : 13 Апреля 2011, 21:49:45 »
 Добавил ночные фото --->







21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик