Автор Тема: Иранец кто нить юзал его?  (Прочитано 5175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан56

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Re: Иранец кто нить юзал его?
« Ответ #40 : 11 Января 2013, 15:22:02 »
.
  • 1997 Москвич-2141 узам1.7

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Иранец кто нить юзал его?
« Ответ #41 : 11 Января 2013, 17:54:30 »
В 2007 г. папа хотел купить коня. Поехали в Чехов к официальному дилеру. Денег было в обрез на самую простую комплектацию с кондиционером. Машина такая была одна, но не в этом суть. Менеджер который занимался с потенциальными покупателями пригнал машину со склада. Всей семьей ходили вокруг нее, смотрели, щупали. При осмотре не понравилось, что кузов сварен из большого числа деталей, например если открыть заднюю дверь, то видно, что боковина из нескольких частей сварена. Это навело на мысль о том, что раз много швом, то будет много ржавчины. Правда говорят, что кузов у них оцинкованный. Передние сиденья показалсь не удобными, спина касается сиденья в двух точках, значит будет быстро уставать. На заднем сиденье когда сидишь, то кажется, что куда-то провалился (в более дорогих комплектациях может быть лучше - не знаю). Если не изменяет память, то спинка заднего сиденья не складывается и всего лишь маленькое окно за подлокотником в которое только лыжи можно положить. Стойки кузова сильно сужаются к верху. Когда сидишь за рулем передняя стойка находится перед глазами и закрывает обзор. Еще не покравилось, что главный тормозной цилиндр стоит вертикально (ну это чисто наше ИМХО, просто привыкли что всегда цилиндр был горизонтально). В очередной раз обходя машину заметил, что фара неплотно прилегает к крылу и кромка стекла была острая, я чуть руку не порезал. Посмотрел другие машины - то же самое. Менеджер ненадолго отшел, мы немного отвлеклись и к нам подошел мужик с охраны, который шлагбаум открывает. Спросил на чем до этого ездили. Мы ему сказали, что ауди 90 (ей на тот момент было уже 20 лет из них 10 лет у нас. Кузов хоть и оцинкованый, но время берет свое, приходилось раз в год подкрашивать. Начали мелкие  косяки постоянно вылезать. У папы здоровье не позволяло с ней заниматься, а мне одному это тоже уже надоело). Охранник был в годах, говорит это у вас  немец - машина хорошая, а это так "СоМАНД". Вон ангар дилерского сервса в 100 метрах сходите с ребятами поговорите. Ребята сказали, что у Самандов примерно через 30 тыс. пробега летят распредвалы (почему не знают, мотор-то от пежо и надежный). Если с расходниками особых проблем нет, так как они от пежо 405, то с кузовщиной и оригинальными запчастями все хуже - на заказ, и когда привезут - большой вопрос. У них стояло несколько стукнутых машин и запчастей для ремонта месяца 2-3 уже не было.           

Когда вернулись к менеджеру, то спросили, что можно еще купить за эти деньги. Он сказал Акцент. Те же ребята из сервиса сказали, что с ним проблем нет никаких. Менеджер спросил каков наш выбор. Мы сказали - Акцент ( стоил он примерно на 30 тыс дешевле). Он улыбнулся и сказал: "Ну и правильно". Во время разговора он как бы намекал (напрямую он не мог сказать) вокруг да около, что не надо покупать Саманд.  За 6 лет кроме расходников ничего не меняли. О выборе не пожалели ни разу. 

Несколько знакомых которые покупали Саманд, проездив небольшое время пораспродавали их. У всех были разные болячки. Правда попадаются машины с большими пробегами у которых проблем нет. Видимо как повезет. Сейчас как обстоят дела с этими машинами - не знаю, но на дороге их тогда было немного, а сейчас практически нет. Я написал то, что видел и слышал сам лично. Может быть кому-то это поможет     
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 18:03:39 от ForSashka41 »
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Vetal25

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Иранец кто нить юзал его?
« Ответ #42 : 11 Января 2013, 18:40:35 »
точно, большой минус стойка мешает обзору и еще щетки до нее не дотирают примерно 50 мм.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 18:42:10 от Vetal25 »
21412(1990г.), УЗАМ 331.10, БСЗ, AD5+,Солекс 21041-117010, свечи(DENSO W20EPR-U)