Автор Тема: "Давится" движок! Что делать?  (Прочитано 1592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас 1977

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
"Давится" движок! Что делать?
« : 23 Апреля 2011, 22:32:57 »
 Добрый вечер! Нужен совет. Напрягает движок. В последнее время стал как-бы давиться, и на ходу, и на холостых. Иногда случаются хлопки, иногда глохнет на холостом, иногда ОЧЕНЬ тяжело его завести...
 Сегодня попытался протестировать по камасутре систему холостого хода: электронный блок исправен - при откидывании сиреневого провода с микровыключателя на оборотах более 1500 происходят автоколебания частоты вращения; электромагнитный клапан исправен - новый - при откидывании с него одного провода на холостых движок глохнет; микровыключатель исправен - на холостых на клемме под сиреневым проводом нет напряжения, на чуть больших оборотах напряжение есть; исправен ли сам пневмоклапан в карбюраторе я не знаю - не знаю как проверить, а выкрутить не получилось - мешает пластинка, прикрученная винтом с сорванными шлицами, но при проворачивании клапана обороты холостого регулируются... И немного люфтит клапан в самом карбюраторе.
 В общем - что делать? Может в бензине дело?
  • 1990 АЗЛК 21412 УЗАМ 1.8 ОЗОН БСЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
"Давится" движок! Что делать?
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 12:09:32 »
Обратил внимание на слово "хлопки".
Если это хопки,выстрелы в выхлопной системе,то похоже проблемы с зажиганием(идёт проскок в искрообразовании).Проблема может быть связана с низким напряжением питания системы зажигания,нарушением зазора в контатах прерывателя или нарушение контакта в в цепи датчика холла(если стоит БСЗ.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
"Давится" движок! Что делать?
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 18:39:08 »
я бы, в первую очередь почистили отрегулировал зазоры свеч. потом трамблер, отрегулировал хх. потом дальше думаешь.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Стас 1977

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
"Давится" движок! Что делать?
« Ответ #3 : 25 Апреля 2011, 15:52:20 »
  Господа, спасибо за участие! Дело оказалось в коммутаторе БСЗ 95.3734 - заменил его и движок стал стабильно работать!   👏
  • 1990 АЗЛК 21412 УЗАМ 1.8 ОЗОН БСЗ