Автор Тема: Нужна помощь по вытаскиванию пароля  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
В общем нащяльнику на работе пришла пора переустанавливать винду. Основных проблем с этим никогда не было, НО:
он забыл пароль от почты на mail.ru. В настоящий момент он там авторизирован, а сменить\восстановить пароль нет возможности, нашифровался хрен знает от кого, вместо секретного вопроса абракадабру выдает.
Проверяет он почту через Oper'у, так же знаю что если нажать "выход" на мейле - формы останутся заполнены(логин и пароль). Это и хотел использовать, но в отличие от The Bat'a проги для раскрытия "звездочек"на мейле не катят, т.к. подозреваю что логин\пароль хранятся в куках, либо вообще на самом сайте, который осуществляет подстановку при заходе пользователя с данным IP\куками и тд.

В общем сабж: т.к. маловероятно, что хоть одна из программ покажет пассворд вместо звезд - реально ли выдрать его из оперы или где он там еще может храниться, или придется заводить новую электронку?(что нежелательно ппц как)

Оффлайн crendel

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 22:29:11 »
Если пароль сохранен в жезле оперы , то проблемм нет никаких. Находишь в папках оперы файл wand.dat и переносишь его в новую систему-- это и есть файл паролей.
Святогор F3R

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 22:59:09 »
в том-то и дело что не в жезле.
Чтоб наглядно показать что я имею в виду - зайдите на mail.ru, авторизируйтесь(не ставя галочку "чужой компьютер"😉, потом нажмите "выйти". Увидите что поля ввода логина\пароля уже заполнены. вот содержимое этих полей и нужно узнать... Точнее логин эт не проблема, а вот пароль как ни ковырял - никак не поддается

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 13:16:57 »
в общем как сказал великий гугл - пароля в кукисах мэйл.ру нет... Нашел единственный выход - перенести кукисы из оперы на новую систему и не париться.
Темку можно закрывать) прошу прощениЯ за беспокойство)

Оффлайн Shady

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 16:02:01 »
на будущее multi password recovery, очень помогает в таких случаях.
Золотистый СВР =)

Будь осторожен, когда не чувствуешь скорость,
Дороже жизнь, чем кресты вдоль дороги.

Будь осторожен этот мир жесток,
И он меняет тебя, а не ты его.
Не каждому дано летать высоко,
Но правило одно - будь острожен.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 21:57:54 »
насчет неё подробнее пожалуйста

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 22:14:23 »
насчет неё подробнее пожалуйста
Кхм.. а какие подробности? в первой же ссыли яндекса :
"Многофункциональная программа, предназначенная для расшифровки и тестирования паролей на стойкость. Multi Password Recovery автоматически находит и мгновенно расшифровывает пароли из более чем 70 популярных программ, при этом, не требуя вмешательства пользователя. Кроме расшифровки, Multi Password Recovery показывает пароли под звездочками, позволяет скопировать SAM-файл, сгенерировать новый пароль, сохранить отчеты на жесткий диск. Для программистов доступен Plugin API, позволяющий расширить возможности программы."
Собственно скачать там же: https://www.izone.ru/security/passwords/multi-password-recovery-download.htm
ИМХО: лажовая она..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Нужна помощь по вытаскиванию пароля
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 22:29:54 »
Вот и я о том же... Я думал мож я че-то не знаю, но пароль с mail.ru она ж не вытащит, ибо он после авторизации есть только на сайте.