Автор Тема: Яндекс деньги  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Яндекс деньги
« : 02 Мая 2011, 14:38:24 »
У меня вопрос к знающим людям.Завёл я на яндаксе счёт нужно было оплатить один файл по электронке.Положил деньги расплатился потом ещё на телефон пополнил счёт.Всё вроде бы отлично.Ещё даже на счету остались деньги.Потом на следующий день хотел пополнить счёт у жены на телефон. Набираю ошибка.Отправил сообщение в сервисную службу Яндекса.Пришло сообщение мол все сделано для вашей безопасности счёт заблокирован.Для разблокировки счёта необходимо авторизоваться.Короче там есть несколько вариантов авторизации.Один из них который приемлем для меня.Это распечатать заявление на авторизацию(которую они выслали) и заверить её у натариуса.В заявлении указаны все паспортные данные.Потом это заявление нужно выслать им по адресу.Вобщем я уже заверил заявление и чтобы узнать адрес куда его посылать открыл почту.У меня почта тоже на яндаксе.Там вижу предупреждение,что типа это письмо вероятнее всего является мошенническим.Отвечать на него не надо и не нужно предпринимать ни каких действий описанных в этом письме.Вобщем я в раздумье что же мне делать и зачем им мои паспортные данные.Кто знает подскажите.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Яндекс деньги
« Ответ #1 : 04 Мая 2011, 19:16:44 »
Там действительно есть блокировка после нескольких неправильных попыток авторизации. Я думаю что в данном случае тебе необходимо ещё раз обратиться за помощью в саппорт яндекса! А ещё рекомендую почитать их правила , те , с которыми соглашаешься при регистрации. Кроме того нужно более подробно ознакомиться со схемами восстановления авторизации и пары логин-пароль , на сайте яндекс-денег и если эти схемы совпадут с предложенными саппортом (заявление с паспортными данными , нотариус и т.д.) , то можно смело действовать в этих рамках. Удачи
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Klemanso

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
Re: Яндекс деньги
« Ответ #2 : 17 Июля 2011, 16:06:43 »
и на будущее - не ставить в компутере галочку "сохранять пароль" для подобных страниц
стырят у тебя это за считаные секунды - а геморроя будет на неделю
и денег не станет моементально тоже 😁

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Яндекс деньги
« Ответ #3 : 24 Июля 2011, 16:56:41 »
Дело в том что деньги не стырили.Просто заблокировали счёт.Да и в этих страницах нет галочек сохранить пароль.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Klemanso

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
Re: Яндекс деньги
« Ответ #4 : 24 Июля 2011, 22:55:37 »
Дело в том что деньги не стырили.Просто заблокировали счёт.Да и в этих страницах нет галочек сохранить пароль.
есть там все прекрасно.. только вот при излише частых попытьках подключения с указанием неверных данных - моментально заблокируют

если есть конкретно претензии к счету - сомнительные платежи и т.п. = тоже могут заблокировать

ежегодно - раз в году- идет проверка корректности данных, требуется подтвердить коорректность и актуальность регистрационной информации или налдичие изменений (фамилия, паспорт и т.д.)
не подтвердил своевременно - тоже заблокируют

cuper6

  • Гость
Re: Яндекс деньги
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 12:30:54 »
Какие паспортные данные и фамилия? Кошеле в яндексе не обязательно должен быть авторизован, т.е. может быть анонимным и ничего каждый год подтверждать не нужно.

Оффлайн Klemanso

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
Re: Яндекс деньги
« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 19:20:44 »
Какие паспортные данные и фамилия? Кошеле в яндексе не обязательно должен быть авторизован, т.е. может быть анонимным и ничего каждый год подтверждать не нужно.

послушайте, дружище!

вопрос был о том, почему мог быть заблокирован счет
на вопрос был дан ответ о возможных причинах (без долгих дополнительных прилюдных расспросов)

если лично Вас в ответе что-то не устраивает - на будущее постарайтесь лучше сохранить молчание
порою это очень даже красит человека (несмотря ни на какие явные прочие внешние признаки)

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Яндекс деньги
« Ответ #7 : 19 Ноября 2011, 17:12:13 »
Вобщем долго тянул, но всё-таки выслал заявление на авторизации и всё нормально.Дней через 10 разблокировали счёт и теперь я пользуюсь им регулярно.Вобщем сам спросил.Сам ответил.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.