Автор Тема: Поможете с выбором немца?  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Поможете с выбором немца?
« : 19 Мая 2011, 20:35:40 »
Собственно выбираю себе пассата б-3 сарай т.к. пришла хана мотору столь любимого мною святогора, семьёй решили не восстанавливать.
В немце пока не знаю совершенно ничего..Да по сути я и в авто в целом очень мало чего знаю...
Цель такая - подобрать достаточно неплохой автомобиль для поездок на дачу,по магазинам,на работу. Среднегодовой пробег у меня маленький - тысяч 7-10..Желания драть на дороге всех и вся - не преследую.
Вот пока что нашёл такой вариантик - https://cars.auto.ru/cars/used/sale/10653534-02e0.html
Общался с владельцем пока по телефону, в субботу еду смотреть.

Из разговора по телефону понравилось :
1 - РУССКИЙ!
2 - на все заданные мною вопросы, отвечать не стеснялся, говорил ровно ( хотя возможно что просто заучил уже что говорить  )

Что говорит сам владелец - по факту владеет 3 года, по генералке 1 год.Менял мотор на контрактный из Германии ( пришёл с пробегом 200к, пробег владельца на этом моторе 50к ), использовал только для поездок на дачу, немного потрёпаные передние сиденья, не работает электро люк, появилось парочка жучков ржи на крышке задней двери в районе номера, была лёгкая авария в передок ( заменили решётку радиатора,капот,красили правое крыло ). Резина только летняя, в общем в принципе описывает, цитирую "Состояние для его возраста, я бы сказал чуть лучше чем хорошее" . Торг есть, но - адекватный, обоснованный, на месте.

Мне на первый взгляд вполне понравилось...
Уважаемые клубни.. Что можете сказать по поводу вышеописанного??

П.С. Хотел на осмотр взять с собой знакомого, но не выходит... Может кто нибудь из вас поможет мне в субботу выискивать косячки и пытаться сбить цену??Разумеется не за просто так 😉

Оффлайн силаков

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Поможете с выбором немца?
« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 20:45:37 »
Машинка с виду ничего.  Под пластиком может быть гниль. Лучше на яму загнать посмотреть. Запчасти стоят не дорого.
  • 21412 1.7 PASSAT B3 vr6 - Продаю. Peugeot 307 break

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Поможете с выбором немца?
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 20:50:06 »
Нет ну это понятно конечно что косяки есть, 88 год как никак.... Они там уже все битые-перебитые... Самое главное не нахлебаться потом с ней... Что машинка отличная это да, выбар пал на неё т.к. давно в семье была у нас такая, очень довольны были!
Есть знакомый, тоже на б-3 сарае, хотел его взять для помощи, но он в субботу на слёт пассат-клуба едет на сутки((
Вот он сказал - смотри компрессию и самое главное кузов!
По времени осмотра пока точно не знаю, завтра позвоню владельцу снова и всё уточню окончательно.

Мегаполис, у тебя есть аська? Можно там поболтать подробней.

2Силаков - у меня тоже есть большие подозрения на счёт пластика.. 🤔

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Поможете с выбором немца?
« Ответ #3 : 20 Мая 2011, 10:59:40 »
Только что позвонил ему снова. Подтверждает что двигатель 1.8 PF опечатка с 1.6 т.к. описание он попросил сделать жену, а она не очень разбирается.
Осмотр завтра в 10-00 специально еду по раньше чтоб он не успел машину пропылесосить и протереть от пыли.
От диагностик автомобиля в сервисе не отказывается, но т.к. кончились ТО и страховка осматривать нужно будет в ближайших к гаражу сервисах, сказал что их там два...

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Поможете с выбором немца?
« Ответ #4 : 20 Мая 2011, 14:06:31 »
Только что позвонил ему снова. Подтверждает что двигатель 1.8 PF опечатка с 1.6 т.к. описание он попросил сделать жену, а она не очень разбирается.
Осмотр завтра в 10-00 специально еду по раньше чтоб он не успел машину пропылесосить и протереть от пыли.
От диагностик автомобиля в сервисе не отказывается, но т.к. кончились ТО и страховка осматривать нужно будет в ближайших к гаражу сервисах, сказал что их там два...
Кто захочет тот успеет протереть... Но я могу сказать что на пассате Б3 проблемные места сложно закрыть....
Первым делом вскрой воздушный фильтр и посмотри не в масле ли он(если он новый, смотри на гофру впуска воздуха, нет ли масленого налета). Далее кузов, да немцы тех готов не в пример лучше наших ведерок, но имея в семье такой пассат (90 г.в.), могу сказать что кузова там тоже не вечные 😕

Насчет сервисов в гаражах очень сомнительно... он мог с ними договориться...

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Поможете с выбором немца?
« Ответ #5 : 20 Мая 2011, 14:23:36 »
Потому и прошу вас протянуть мне руку помощи....
Ребят, кто может завтра съездить со мной туда?? Большинство с кем договаривался продинамили, остальных пока не могу выцепить..
Не хочу потом нахлебаться...
П.С. Сервисы я так понял распологаются не в гаражах, а недалеко от выезда из них.
П.П.С. В моей ситуации вспомнилась фраза из всеми известного фильма - " Ben, Ben это Данила. Ben, I need help! "

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Поможете с выбором немца?
« Ответ #6 : 20 Мая 2011, 19:37:33 »
Оооооочень очень срочно нужен помощник...
Все варианты со знакомыми не увенчались успехом((
Спасителю гарантирую - прохладительные напитки либо теньге, кому как удобней..