Автор Тема: на заднем подкрылке тормозная жидкость куда копать?  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
значит на заднем колесе на подкрылке по кругу шириною около 8-10см вытекает и разбрасывается откудато тормозная жидкость,от куда может течь?Фото попробую вечером приложить,если нужно будет.заранее спасибо
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Тормозной цилиндр, судя по всему ему, цилиндру - ganz kaput. Или шланг около колеса. Проверить просто, дело на четыре болта (возможно ещё две направляющие шпильки).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
P.S.

Странно, что при такой утечке педаль не провалилась и лампа аварии т.с. не сработала.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0




а ещё от тормозухи краска стала отходить,покрасил неделю назад с грунтом и т.д. хорошо покрасил,а щас облезает((( педаль не проваливается всегда тормозит хорошо ну пока не нагреются диски с колодками)))

  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Вполне естественно, тормозная жидкость портит краску, судя по следам это цилиндр (больше просто некому). Педаль не уходит, видимо, потому что колдун отпущен, и зад вообще не тормозит.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Вполне естественно, тормозная жидкость портит краску, судя по следам это цилиндр (больше просто некому). Педаль не уходит, видимо, потому что колдун отпущен, и зад вообще не тормозит.
после замены цилиндра прокачивать тормоза надо все или только там,где менял?
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Тормозной цилиндр, судя по всему ему, цилиндру - ganz kaput. Или шланг около колеса. Проверить просто, дело на четыре болта (возможно ещё две направляющие шпильки).
и ещё вопросик,цилиндр этот выкидывать и ставить новый?он не чистится,ничего?И какова его цена,не нашёл каталожного номера(((
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Иногда его чинят, вернее он для этого приспособлен, но это то же самое, что мыть одноразовую посуду, их "на вес" продают. Позвони сюда 379 47 20, Волгоградский проспект 177, там расскажут какие есть и по чём, стоят не дорого, рублей 300 комплект.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Прокачку следует начинать с того колеса где менялся какой-либо узел и после по новой всю систему прокачивать.
Смысла нет что-либо в заднем цилиндре перебирать. Цена вопроса нового ЗТЦ Fenox около 250 р.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Поменял цилиндр(за 210р купил) но не хватило времени снизу ручник прикрутить трос,не прокачал тормоза и походу там через дырку не натянул какуюто ерунду с пружиной,не знаю как называется в итоге доехал до дома около 8км приехал из диска шёл дым,как хоть как то снизить трение колодок что бы доехать до гаража и всё прокачать и т.д. и т.п.?и прокачивать в моём случае в какой последовательности?Левый зад(тот что трогался и ремонтир.) после зад правый,потом перед правый и перед левый или как?но всё же больше волнует доехать и не жечь тормозные диски(((
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
А во дворе дома всё сделать не вариант? Трение не снизишь пока всё как было не поставишь ну или не нажимать вообще на тормоз.
Прокачивать в твоём случае нужно левый задний тормозной цилиндр. Мож быть этого и хватит. Но я бы всю систему заодно прокачал. По мурзилке это так: правый большой передний цилиндр, далее левый передний большой цилиндр, затем передний правый малый цилиндр, левый передний малый цилиндр, затем задний правый и задний левый. Но по сути порядок прокачки не так важна.
Со штуцерами выпуска воздуха поосторожнее будь. Откручивай спец ключом с ВД-40 и без фанатизма.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
в итоге вчера тормозной барабан не мог надеть 3 часа обратно не лез и всё.колодки около 6 раз снимал, думал до конца тормозной цилиндр внутрь не вдвинул.в итоге разбирал 5 раз и всегда думал что не до конца потому что больше не видел проблемы.в итоге кое как мягкими постукиваниями рукой надел в итоге болты крепления колёс совпадают со ступицей чтоли не помню как та деталь называется,а дырки со шпильками не совпадают и всё уже стал думать что что то со ступицей в итоге покрутил ступицу внутри и о счастье и шдырки под шпильки подошли.вообщем так и не знаю в чём дело было может изза новых колодок типо большие они.вроде езжу нормально,тормозит нормально,единственное ручник ещё не сделал.Спасибо за помощь
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
так и не знаю в чём дело было может изза новых колодок типо большие они.вроде езжу нормально,тормозит нормально
Мож на краю барабана образовался выступ или колодки были сильно разведены..
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 17:52:58 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Мож на краю барабана образовался выступ или колодки были сильно разведены..
блин в том то и дело я же написал,что я тормозной цилиндр утопил до конца,они до максимума сведены в том то и дело(((
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
А как с внутренней частью барабана обстоят дела? Всё ли там ровненько?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
А как с внутренней частью барабана обстоят дела? Всё ли там ровненько?
да,всё ровно.за час до этого произошло следующее:я снимал колесо,что бы убедиться,что нужно менять именно тормозной цилиндр и опустив машину я забыл затянуть колесо и по дорого оно застучало и я сразу об этом вспомнил и затянул и раскрутилось оно нормально.проехал около 2км.но закрутив поехал как ни в чём не бывало,вроде диформировать не могло ничего,покрайней мере барабан как мог проверял.Хороший не гнутый ничего.даже и не знаю в чём дело((
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS