Автор Тема: прикол с тормозами  (Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlhimiK

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
прикол с тормозами
« : 21 Мая 2011, 01:34:29 »
слегка подтюнил тормоза. Спереди волгосуппорта под 15 диски, сзади ауди а4/а6. новый ГТЦ лукас, вакумник лукас оставил старый. Кароче, в чём прикол. прокачав новой тормозухой trw поехал и педалька с первого качка тормозила слабее, чем со второго, ну чуточку недопрокачал, ладно, думаю, потом прокачаю, и так вполне хватает. Потом поменял сцепу, и решил выставить педальки вровень. Открутив педальку тормоза от штока попытавшись крутануть шатунчик на штоке - провернул сам шток (внутри  слышен был звук проворачивающийся пружинки. Ладно, забил на это. Но поехав удивился. Педаль стала очень упругой и тормозит буквально с первых миллиметров хода, первые несколько километров даже заново учился тормозить плавно, дёрнуть в юз оказалось нетрудно 15ые данлопы. Ненарадуюсь. Вот только в душе сомнения - в чём было дело и всё ли там в порядке?
  • M214145

Оффлайн AlhimiK

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
прикол с тормозами
« Ответ #1 : 21 Мая 2011, 02:45:14 »
покатался ещё немного. заметил, что педалька на заведёной машине последний сантиметрик не отпускает. (понял по стоп-сигналу, он у меня чувствительный, срабатывает в начале хода) на заглушенной машине отпускает до конца. Кстати, неотпущенная педаька держит тормоза, накат отличный. Похоже, я что-то отрегулировал... подскажите, что это у меня
  • M214145

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
прикол с тормозами
« Ответ #2 : 21 Мая 2011, 10:23:03 »
шток ВУ и ГТЦ между собой регулируются, учитывая что новый ГТЦ не был в паре с ВУ, то ты перетянул. Снимай ГТЦ (воздушить систему не надо), просто в сторону отведи. Далее помошник полностью выжимает тормоз, ты меришь длину штока ВУ и ГТЦ уравниваешь длину штока ВУ под посадку в ГТЦ, и регулируешь педаль, снимаешь лапку ВУ к педали, и по необходимости откручиваешь или закручиваешь. Педаль должно быть свободна, не тянуть шток и не давить на него.

Удачи!!!