Автор Тема: Kotyara's Реногор  (Прочитано 5172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serxio

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #20 : 10 Июля 2011, 23:09:35 »
да даже в том же техпосте, за теже услуги платишь меньше и ненадо платить за мойку, а вот коробку надо делать в других местах (коробейник, Сергей горлов и другие)
Святогор 2.0 f3r 1998г.

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #21 : 10 Июля 2011, 23:51:02 »
про уплотнители тоже думал..найти бы от чего подходят.хочу как на иномарках,они там заподлицо с рамкой,но видимо это не реально 😕
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #22 : 14 Июля 2011, 20:25:40 »
да даже в том же техпосте, за теже услуги платишь меньше и ненадо платить за мойку, а вот коробку надо делать в других местах (коробейник, Сергей горлов и другие)

Хм, понятненько.. Думал туда поехать в последний раз, но посмотрел на схему проезда и передумал..) В другой раз пожалуй навещу, спс)

про уплотнители тоже думал..найти бы от чего подходят.хочу как на иномарках,они там заподлицо с рамкой,но видимо это не реально 😕

Действительно... На днях серфил по автофорумам, но в основном выдает те резинки, которые держат лобовое стекло, в лучшем случае уплотнители стекл в дверях, но ничего про то, что нужно.. Менять- не хотелось бы, да и хз где искать их... Интересно, а возможно ли проклеить какой-нить лентой место протекания на самой рамке двери?..

Вот ведь засада, только собрался убрать резиновые коврики-корыта, а тут.. Сейчас нет времени, но нужно поднять ковер и посмотреть, что там твориться, знаю что под утеплителем, пропитанным.. мастикой, походу, проложен слой полиэтилена.. Впринципе, вода не должна попасть на дно, но зато и испариться оттуда у нее не выйдет...

С сигналкой пока ничего нового, мб дело в окислившихся контактах в дверях, в выходной попробую отрезать, и привязать напрямую, опять снимать обшибку с дверей..


Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #23 : 24 Августа 2011, 13:42:36 »
Уезжал, машина месяц стояла во дворе, сегодня открыл наконец. Ну, все лучше чем могло быть, с учетом погоды.. Завелась с 4 попытки, не могу сказать ровно ли работает, но не глохнет.

А вот с маслом загвоздка, осталось меньше половины, хотя лужи под машиной нет. Есть масляное пятно, примерно 10х10, под пробкой поддона, тож не айс но всеж не катит на 2-3 литра.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 17:37:15 от Kotyara »

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #24 : 26 Августа 2011, 19:47:47 »
накрылись дворники. ржавчина на контактах реле, похоже заливает коробку предохранителей.. КТО вообще додумался установить ее в водостоке... -____-

Хотя в салон вода не текла когда проверял, но все-таки м.б. и через нее, лужа-то так и осталась..

Купил новые личинки замка, если уж нельзя открыть с брелка, пусть хоть ключ будет..

Зиакало уже ездить без дверных карт, и смотриться паршиво, и все штаны уделал в мовиль....

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #25 : 27 Августа 2011, 00:51:00 »
я у себя рамку лобовухи и сомнительные места под дверными уплотнителями залил герметиком.дождь покажет напрасно или нет 🚬если подобрать другие уплотнители как на ино это ж защитит не только от воды но и от надоедливого свиста ветра,да и щели такой не будет...жаль нет у нас иноразборки 😕
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #26 : 31 Августа 2011, 13:38:32 »
я у себя рамку лобовухи и сомнительные места под дверными уплотнителями залил герметиком.дождь покажет напрасно или нет 🚬

Ну удачной охоты) А якак обычно, заливал летом, герметикк отвалился через день, видать срок годности сошел, потому что.. хз, дядя второй тюбик на свой Опель извел только так, и норм..

Цитировать
если подобрать другие уплотнители как на ино это ж защитит не только от воды но и от надоедливого свиста ветра,да и щели такой не будет...жаль нет у нас иноразборки 😕

Ты имеешь ввиду такого плана?
https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0aa/e97/88ce21506c930203-large.jpg
Мне они не пойдут, к сожалению, т.к. все, начиная от дверных петель, и до заднегонего крыла обработано антикором, к такому добру ничего не приклеишь уже) Но как вариант, вот здесь чувак проделал это с помощью оконного уплотнителя.

https://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/arows/journal/288230376152315305

Хочу поппробовать найти в стройматериалах похожий оконный уплотнитель и приделать на дверь,  в местах соприкасания с уплотнителем на кузове, жигуленвским, походу.



Походу течет вот так, там провод был засунут, я не подумал на него сразу, но без него течет также. Вода собирается в складке уплотнителя, а потом переливается под ковер. Сложность будет как раз в нижней части, придется счищать старый антикор..

p.s. Полиэтилен- замечательная штука, не пропускает воду вообще, вот только течет в основном под него -_-

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #27 : 01 Сентября 2011, 20:33:14 »
Решил чутка поэксперементировать ^_^



Будь Опеля более плоскими, могло получиться примерно как-то так..)



Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #28 : 25 Сентября 2011, 20:38:10 »
В общем не знаю что делать.  ПОследнюю неделю заводилась все хуже и хуже, думал на похолодание, м.б. Но где-то вчетверг не завелась вообще.  Один контакт катушки зажигания окислился донельзя, почистил. Провода хотел было поменять, но смутила клема что идет на катушку- стояла приплюснутая к центру, а у новых проводов просто круглая, думаю м.б. будет больше размером.

В общем вчера удалось-таки выкрутить свечи (намертво закрутил кто-т), поставили новый комплект (NGK), завелась, прокатился, едет нормально, но глушак где-то сорвало, теперь звук как от спорткара..

Сегодня вышел проверить как дела- все тоже самое.. е зщаводится нивкакую, после нескольких попыток начал гаснуть свет в салоне- садиться акк... какроч я не е.. хз че делать, я в инжекторах вообще ноль.. до сервиса тянуть некому, да и просто глупо из-за такой мелочи....

Посоветуйте, прошареные москвичеводы...

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #29 : 08 Декабря 2011, 02:12:05 »
Установил акустику спереди, Kenwood KFC-1352RG

Заказывал в Ситилинке, на след день привезли.

35 (150) Вт, 91 дБ




13 см в диаметре, по параметрам как раз для заводских гнезд в торпеде, хотя я бы оценил эти гнезда как "13 по диагонали и добрые 16 по ширине".

Порадовали провода с клемами разных размеров в комплекте, приятно, не пришлось тащиться на рынок.

Что непорадовало-бы, устанавливай я их снаружи, так эт дурацкий способ крепления декоративной сетки- ее сначала надо вытащить из рамки, прикрутить ее куда надо, а затем снова вставить сетку- все просто, но вот выковырять ее не помяв в установленом состоянии будет сложновато. Ну, мне она и не нада)

Изготовили (хорошее слово) проставки под динамики из ДСП (0,7), ввиду того что кто-то заботливо пустил всю проводку в те самые заводские отверстия -_-, ну и на звучании должно отразиться положительно)



Опасения вызывало отсутствие дефлекторов в крышке торпеды, но оказалось, что даже наоборот, звук становиться немного ниже, при том ему ничто не мешает и ничто не дребезжит.

Но главное эффекта я добился- теперь передним пассажирам слышно задних также паршивыо как и задним передних)


Заменил ручку стеклоподъемника,  поставил гофр на проводку в дверях (отверстий в дверях нет, какой удалось), и заштопал большую дырку в сидении.






Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #30 : 12 Декабря 2011, 01:50:41 »
С приходом холодов приходиться чаще влючать печку, недавно началось дребезжангие, все усиливавшееся со временем. Пробовал починить кулаком по крышке, в ответ мотор издал звук турбины взлетающего самолета, даже пригнулся, но ничего не произошло. Разобрав обнаружилось вот это:



Корпус печки разъехался по центру, направляющая мотора провалилась в щель, в результате чего лопасти прорыли уже приличные борозды в корпусе, и когда цепляют за их край раздается дребезжание.

Вот и вопрос, из-за чего ее так могла повести, сдвинуть на место не выходит, что, печку теперь под замену?

p.s. Кстати, заслонка уперлась в провалившуюся направляющую, и не дает перекрыть подачу воздуха на радиатор, похоже кто-то когда-то хорошенько дернул застрявший бегунок в салоне, поэтому на трос она почти не реагирует , вот и причина почему весной в салоне можно было поджарить ботинки..

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #31 : 21 Декабря 2011, 16:01:46 »
Завязываю задавать вопросы в этой теме, бесполезно -_-
В общем не знаю что делать. 
Сегодня вышел проверить как дела- все тоже самое.. е зщаводится нивкакую, после нескольких попыток начал гаснуть свет в салоне- садиться акк... какроч я не е.. хз че делать, я в инжекторах вообще ноль.. до сервиса тянуть некому, да и просто глупо из-за такой мелочи....
Посоветуйте, прошареные москвичеводы...
Банально тупо сел аккамулятор. Свет в салоне, могли бы подсказать новичку... -_-

Но пожаловаться всегда можно- замки, это нечто. Вообще никаких предположений что это может быть. Сначала правый замок перестает реагировать на брелок,затим вечером вылетает личинка левого, и его клинит (или в обратном порядке, хз), приходиться на морозе разбирать дверь (1 минута, новый рекорд по разбору, это зантие уже входит в привычку, как долить воды в стеклоомыватель)

Вообще с левым замком эпопея не первый раз, уже неединожды что-то там западало так что дверь можно было открыть раз 30 подергав все ручки и рычаг блокировки...

Либо тут дело в каком-то перекосе, толи все замки надо менять нафиг..  Выводит еще и то что глючат в основном замки с центральным замком, поэтому когда дергаешь их все остальные дружно щелкают..

Оффлайн Константин41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: 4
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #32 : 21 Декабря 2011, 16:20:16 »
Завязываю задавать вопросы в этой теме, бесполезно -_- Банально тупо сел аккамулятор. Свет в салоне, могли бы подсказать новичку... -_-

Но пожаловаться всегда можно- замки, это нечто. Вообще никаких предположений что это может быть. Сначала правый замок перестает реагировать на брелок,затим вечером вылетает личинка левого, и его клинит (или в обратном порядке, хз), приходиться на морозе разбирать дверь (1 минута, новый рекорд по разбору, это зантие уже входит в привычку, как долить воды в стеклоомыватель)

Вообще с левым замком эпопея не первый раз, уже неединожды что-то там западало так что дверь можно было открыть раз 30 подергав все ручки и рычаг блокировки...

Либо тут дело в каком-то перекосе, толи все замки надо менять нафиг..  Выводит еще и то что глючат в основном замки с центральным замком, поэтому когда дергаешь их все остальные дружно щелкают..
сколько лет сигналки? поставь новую, поменяй солинойды и завари нафиг личинки
  • 87г.в. AUDI 2.2t
KIA SHUMA2               
AUDI 100 2.2turbo на MegaSquirt2
https://www.drive2.ru/users/kostik999/

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #33 : 21 Декабря 2011, 18:37:44 »
про "раз 30 подергать",на прошлой неделе так было,оказалось тупо открутился замок,случайно заметил,хотел тож дверь разбирать,смотреть 😁
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #34 : 23 Декабря 2011, 12:10:16 »
сколько лет сигналки? поставь новую, поменяй солинойды и завари нафиг личинки
Сигналке, хз, машина у меня всего полгода. Но нестарая, года 2-3 я думаю. На счет  соленоидов- проверял, были пробллему в местах соединения клемами проводки соленоида с проводкой сигналки, в дверях, сыро, стали окисляться, все зачистил и заизолиловал, клемы выкинул. Проводка там дуж паршивая, зачищается ногтем. Думал на нее снова, но проверил провода и изоляцию, все целое, и нигде не треться. Хотя идея хорошая, надо будет отключить как-нибудь их и поездить постариннке, с ключем..

На счет заваривания личинок ИМХО бред, машины ненастолько идеальны чтобы доверяться электрике, сядет ккуум, заклинит замок или замкнет проводка,  и залезай через багажник. Опять.

про "раз 30 подергать",на прошлой неделе так было,оказалось тупо открутился замок,случайно заметил,хотел тож дверь разбирать,смотреть 😁

Вот и уменя открутился на следующий день после того как я мудохался с ним ночью.  😀 Хотя я помню что прикручивал. Возможно у машины на меня зуб...


Оффлайн ..:: НЕРВНЫЙ ::..

  • Интересующийся
  • **
  • Block 13 Workshop ///
  • Сообщений: 119
  • Карма: 1
Re: Kotyara's Реногор
« Ответ #35 : 15 Марта 2012, 01:17:25 »
Хороший мось  😍
  • Mercedes E300 W124, Audi 80 V6, Renault Sandero 1.4, Святогор F3R 272
Москвич Святогор 2.0 F3R (в разборе)
Renault Sandero 1.4
Audi 80 2.6 V6
Mercedes Benz E300 W124