Автор Тема: Не качает бензин  (Прочитано 19040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Patrick

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: Не качает бензин
« Ответ #20 : 08 Июня 2011, 22:21:14 »
попробуй взять у кого нибудь рабочий насос и проверь а вообще у нас на нивке была подобная заморока а там просто шланг резиновый прохудился и через трещинки воздух подсасывал машина постоит маленько и бенз в бак скатывался попробуй их поменяй там делов не много 15 минут свободного времени
  • 2141 1993г озон асус спорт под задом орёт
а ведь можем иногда и талант проявить.....

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Не качает бензин
« Ответ #21 : 08 Июня 2011, 22:26:55 »
Вероятно разница в рабочем ходе лапки насоса 2108, куда бьет шток. Не зря же выпускают для Узам отдельно,классики и переднего привода. Делали бы 1 модель и все.
Вот как раз этот рабочий ход и не дает пробить паровую пробку на насосе, не хватает хода похоже.
Я всегда ставил Пекар только для УЗАМ серии 700 и если возникала проблема ,подобная твоей-решалась или уменьшением количества прокладок (чтобы увеличить рабочий ход) или растягиванием пружины под мембраной.
НО ! Новый насос не страдал таким недугом,обычно через годок-два.
Если бы игла не держала- бензин бы лился при работе по заслонкам .

Покупай насос и карб пока не трогай. Также купи новый комплект из 1 толстой и 2 тонких прокладок именно для УЗАМ. Думаю проблема сгинет.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 22:29:22 от maxpon »

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Не качает бензин
« Ответ #22 : 08 Июня 2011, 22:28:51 »
просто шланг резиновый прохудился и через трещинки воздух подсасывал машина постоит маленько и бенз в бак скатывался попробуй их поменяй там делов не много 15 минут свободного времени

Надеюсь это georget уже все поменял на новое,я даже мысли не допускаю о старых шлангах  😀 

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Не качает бензин
« Ответ #23 : 08 Июня 2011, 22:42:26 »
Да, я писал же в последних постах, что поменяли мне всю эту резиновую магистраль-дребедень до металлических трубок. Прокладки я для Москвича купил новые, а вот насос 08 видимо и мозги мне делает. Спасибо за совет. Поеду куплю Пекаровский, поставлю. Потом напишу о результатах
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Не качает бензин
« Ответ #24 : 10 Июня 2011, 19:34:59 »
Сходи вот в эту тему, почитай: https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,6668.180.html
Я там ща ещё накидаю  🤐.
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Не качает бензин
« Ответ #25 : 11 Июня 2011, 02:10:19 »
поставили Пекар, и мне кажется, что проблема разрешилась. По крайней мере езжу, останавливаюсь, а потом опять завожусь и спокойно еду. Сейчас немного проблема стала в другом. (она была, просто со второго плана переместилась на первый план) Машина едет как будто на 3-х свечах, причем на холостых оборотах все нормально, газую без дрыганья, все гладко, а вот когда начинаю ехать, то машина норовит подергаться и (я думаю, что может дело и не в свечах) стрелка тахометра иногда (не всегда!) нервно подпрыгивает до 4000 тыс оборотов, хотя по факту где-то 2000 тыс или 1500. Что это?
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: Не качает бензин
« Ответ #26 : 11 Июня 2011, 16:03:16 »
Какой трамблёр стоит ? контактный  смотри контакты подшипник в трамблёре ?  если там всё в норме то провада вв и крышку  трамлера бегунок . проверять методом тыка лутше . Склоняюсь что провода вв у тя мозг парят или надсвечники  смотря чо стоит.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Не качает бензин
« Ответ #27 : 11 Июня 2011, 18:05:58 »
поставили Пекар, и мне кажется, что проблема разрешилась. По крайней мере езжу, останавливаюсь, а потом опять завожусь и спокойно еду. Сейчас немного проблема стала в другом. (она была, просто со второго плана переместилась на первый план) Машина едет как будто на 3-х свечах, причем на холостых оборотах все нормально, газую без дрыганья, все гладко, а вот когда начинаю ехать, то машина норовит подергаться и (я думаю, что может дело и не в свечах) стрелка тахометра иногда (не всегда!) нервно подпрыгивает до 4000 тыс оборотов, хотя по факту где-то 2000 тыс или 1500. Что это?

шток регулировали прокладками?
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Не качает бензин
« Ответ #28 : 11 Июня 2011, 21:59:37 »
поставили Пекар, и мне кажется, что проблема разрешилась. По крайней мере езжу, останавливаюсь, а потом опять завожусь и спокойно еду. Сейчас немного проблема стала в другом. (она была, просто со второго плана переместилась на первый план) Машина едет как будто на 3-х свечах, причем на холостых оборотах все нормально, газую без дрыганья, все гладко, а вот когда начинаю ехать, то машина норовит подергаться и (я думаю, что может дело и не в свечах) стрелка тахометра иногда (не всегда!) нервно подпрыгивает до 4000 тыс оборотов, хотя по факту где-то 2000 тыс или 1500. Что это?
Если контактная система зажигания- обгоревшие контакты в трамблере и отсутствие зазора основная причина дерганья на 1500-2000 об.На что указывает и стрелка тахометра,дергаясь.
Также возможен вариант с изношенным подшипником трамблера,на вышеуказанных оборотах работает вакуумный регулятор,дергая за площадку трамблера.

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Не качает бензин
« Ответ #29 : 13 Июня 2011, 21:18:42 »
конечно, шток отрегулировали прокладками. Проблему с дерганьем почти решил, причем сам. Я поменял свечи и провода! Проблема ушла на 90%. Стала гладко ехать. Провода уже давно стояли, лет 5. Когда снимал со свечи один из проводов, то контакт остался на свече, а в руках только резинка наконечника. Так что скорее всего этот провод мне мозги и делал. Также из него высыпался черный нагар и еще из другого наконечника. А свечи были не черного цвета, как у меня раньше бывало, а с бурой накипью. К чему бы это? Насчет трамблера уже поеду к мастеру, потому что какое-то легкое дерганье осталось и машина не очень хорошо разгоняется. Может мне поставить электронное зажигание?
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Не качает бензин
« Ответ #30 : 13 Июня 2011, 22:15:05 »
Может мне поставить электронное зажигание? 🤦‍♂️

Давно пора!!!!!!!!
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.