Автор Тема: Непонятная поломка двигателя или системы зажигания  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Patrick

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Поменял панель приборов, после этого двигатель не запускается, ставлю старую панель приборов либо с новой панели отцепляю провод либо- либо+ с тахометра. Двигатель пускается но работает, только на втором горшке. Заменил катушку зажигания, заменил коммутатор, симптомы не исчезли. Зажигание электронное, по схеме разобраться не могу. Подскажите.
  • 2141 1993г озон асус спорт под задом орёт
а ведь можем иногда и талант проявить.....

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Двигатель пускается но работает, только на втором горшке.
Как это двигатель работает на одном цилиндре? 😲
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Patrick

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
все в шоке никто не верит снимаю провода с 1 3 4 он на одном 2 молотит 🤭
  • 2141 1993г озон асус спорт под задом орёт
а ведь можем иногда и талант проявить.....

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
проверь трамблер с бегунком и крышкой может там корова зарыта..
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
...провод либо- либо+ с тахометра...
перепутал провода на тахометр.
один из них (на панели символ ~) - идет на "К" катушки. Ты его либо на землю, либо на + кидаешь - соответственно и глюки.
Отключи все три провода таха на панели. Заводи. Заведется - разбирайся с проводами, ЕМНИП, серый - сигнал, черный масса, двойной - это +.
Не заведется - ищи короткое замыкание в проводке. Или скинь зеленый провод с "К" катушки (на тах).
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Patrick

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
провода поставил как по книге а с катушки скидывал провод не помогает слышал что какой то провод массы возможно оборвал но не нашёл такого моё личное мнение что то в тромблёре сгорело может датчик холла? посмотреть хотелось бы на схему тромблёра где там чё расположено но не могу найти такую нигде
  • 2141 1993г озон асус спорт под задом орёт
а ведь можем иногда и талант проявить.....

Оффлайн makson

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 0
перепутал провода на тахометр.
один из них (на панели символ ~) - идет на "К" катушки. Ты его либо на землю, либо на + кидаешь - соответственно и глюки.
Отключи все три провода таха на панели. Заводи. Заведется - разбирайся с проводами, ЕМНИП, серый - сигнал, черный масса, двойной - это +.
Не заведется - ищи короткое замыкание в проводке. Или скинь зеленый провод с "К" катушки (на тах).
+1  Было такое....Менял лапочку в приборке и перепутал слетевшие провода на тахометре. 3 дня искал искру!!!Менял коммутаторы,катушки,ДХ... ПОКА НЕ ДОГАДАЛСЯ ПРОВОДА НА ТАХ.ПРОВЕРИТЬ! 🤦‍♂️
азлк 21412-01 1993, вишня,УФА-1,7.БСЗ,
,солекс-21073 развёрнутый,RAR-180,литые диски, kumho 195/65 R-15,фаркоп.Волгобачёк омывателя,птф.МАЗ 5549,МАЗ 54320-ЯМЗ 7511.п/прицеп БРИАБ

Оффлайн Patrick

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
всем спасибо кто откликнулся логически подумав я выяснил причину сгорел датчик холла купил новый теперь мотор зверь и кстати я ранее задавал вопрос о том что ключом стартер кручу мотор не пускается как отпустил он работает так и эти симптомы тоже изчезли я рад и цена ремонта всего 90 р 😍
  • 2141 1993г озон асус спорт под задом орёт
а ведь можем иногда и талант проявить.....