Автор Тема: "Приспособления и инструмент, применяемые в ремонте москвича"  (Прочитано 3933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
зимой тема была создана, но некоторым не понравилась, удалил....дал возможность этим людям показать пример как нужно, но ноль, никаких движений....только критика.....


вот сейчас заново открываю тему, прошу показывать и не скрывать свои приспособления и инструмент....
кому хочется пофлудить    вот соответствующие темы
https://forum.azlk-team.ru/index.php/board,25.0.html
https://forum.azlk-team.ru/index.php/board,7.0.html
тема создана для развития молодежи, меня собственно, и передачи опыта








Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
 



то,чем я борюсь с машиной

вот еще черный съемник наконечников рулевых тяг, маленький это насадка на дрель(для зажима круга под болгарку, т.е. с помощью дрели можно что-то отрезать, если болгарка не достает или не удобно), дальше съемник шаровых

стяжки на пружины, с одной стороны левая мелкая резьба, с другой-обычная правая, по центру отфрезерованы грани под ключ


 дрель интерскул(Россия)---очень крутая дрель, мы такой в киеве на стройках работали, показала стойкость к рукам из ж...., пережила все....и я решил себе такую домой взять....тоже прошла ремонт квартиры, суперррр

на этой фото самая дешовая болгарка "стерн"(для села пойдет), еще паяльники 100 Вт и 40 Вт, бутылачка с ортофосфорной кислотой, батарейка к прибору(фото ниже), ветошь для рук 

здесь показан набор отверток----очень крутые, тоже прошли стройки киева и кривые-ж... руки и показали на 4+, удобно брать в руку и можно протерев растворителем легеко отмыть(стоят очень дешево, но металл класс)

самый обычный набор накидных ключей (Россия), головки держатся

здесь показаны 2 паяльных лампы(в ручках ремонтный набор, для тех кто не знает), насадки на болгарку  и войлок на дрель

специальный резак для пластиковых труб, промышленный степлер, насадки на дрель(очень классные, я ими все шесть дисков зачистил, аж блестели), кстате вот видите желтая отвертка(она стоит в три раза дороже, чем одна из тех сине-красных)
 
ну тут такое, разные головки и старые отвертки(совецкие),

фен "стерн"---нам хватает




"заточной станок" и лампа №2

лампа №1

штангельциркуль, ножници, рулетки, клей момент

сварочный трансформатор для электродов 2-3мм

сварочный аппарат с изменением тока от 20А до 50 А-- для электродов от 0,5 до 2 мм

советский ножной насос

наборы всевозможных ключей, пласкогубцов, щеток

вот только этими шестигранниками можно очень крепко и до усеру закрутить шрусы и они никогда не открутятся(только когда купил этот набор забыл про шрусы и их откручивание), ну и мего отвертка(ударная отвертка)

разные мечики и плашки

сверла, напильники, надфели



прибор для проверки свечей, изолента, термомтойкая изолента, клей момент, олово



вот без этого прибора к ремонту машины и квартиры (вообще всей электрики) не подходить

и самая любимая вещь автомобилиста----зарядное устройство аккумулятора (напруга от 4В до 15в)

и самое важное---метизы, всевозможные, и провода и термоусадочные трубки и хлорвинилки

ну и там, различные горючесмазочные материалы--- масла, литол, краска, кислота аккумуляторная, холодный старт, ВД-40---короче если захотите с машиной почпокаться, то смазать будет чем     

и на последок два "реальных" домкрата

а еще забыл, без этого ..... ремонта не будет

снимает стрессс....
 

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Хорошая тема! Сюда можно всякий хитрый инструмент выкладывать!
  • м-214122

Оффлайн 1993lev

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 12:53:38 »
Привет из Тюмени! Недавно стал обладателем Москвич 214122 с двигателем УЗАМ 3317. Это мой первый автомобиль, и, полагаю, что ещё не представляю себе всего масштаба трагедии. Вообщем хочу полностью его разобрать, перебрать двигатель, трансмиссию, усилить электрику, всё, что потребуется- заменить на новое и т.д. Ранее ни чем из этого не занимался, но буду учиться. Есть возможность пользоваться небольшим гаражом со смотровой ямой.
Есть желание привести его в такое состояние, что бы хоть на край света не страшно было поехать... В этой связи хотелось бы выяснить, какой набор инструментов необходим для сборки/разборки, ремонта и обслуживания ВСЕХ систем и агрегатов Москвич 214122. Думаю, данный вопрос будет интересен также другим новичкам, и послужит своего рода пособием для приобретения всего необходимого.

  • Москвич 214122

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 13:01:26 »
в книге по автомобилю, в самом конце есть список инструмента необходимый для ремонта.

Оффлайн germ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 13:03:49 »
Г-образный ключ "квадрат на 9 мм."  для замены масла в двигателе.
  • 1998, Святогор, 2106, БСЗ

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
объединил тему....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн 1993lev

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #7 : 22 Июня 2017, 07:39:20 »
в книге по автомобилю, в самом конце есть список инструмента необходимый для ремонта.
Не поскажете, какая именно книга?
  • Москвич 214122

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #8 : 22 Июня 2017, 21:41:53 »
Это мой первый автомобиль, и, полагаю, что ещё не представляю себе всего масштаба трагедии.
Он что, в таком состоянии, что необходимо сразу разбирать и капитально ремонтировать. При условии, что с авто дела не имел. Может лучше поездить на том, что есть. Поизучать мат-часть, набраться какого-нибудь опыта эксплуатации.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Инструменты для ремонта Москвич 2141
« Ответ #9 : 23 Июня 2017, 08:00:39 »
Не поскажете, какая именно книга?
Например вот в этой:

Начиная с этой страницы: