Автор Тема: кто такой планшетник  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
кто такой планшетник
« : 24 Июня 2011, 07:27:18 »
Всем здрасти! Предлогаю поговорит о планшетниках!   🚬 кто пользуется каким именно и вообще что такое планшетник?   Вчем у него приимущество перед букам?

  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: кто такой планшетник
« Ответ #1 : 25 Июня 2011, 09:51:18 »
Мать - фанатка эппла - купила в ноябре в первый день продаж айпад. Оказался очень удобной штукой, в феврале я продал свой настольный ПК за ненужностью - я им пользовался "почитать новости, клуб, посмотреть погоду" - это все гораздо лучше делается айпадом:
- за большой компьютер ты садишься (даже если это ноут), а айпад берешь в руки. больше психологический фактор, но очень важный. айпадом можно глянуть одну вещь за три минуты, а за большой сядешь - так на час
- не надо ждать пока загрузится. кнопку нажал, разлочил, пользуйся. в сочетании с п. 1 очень даже
- нет вирусов, шмирусов, истекающих лицензий и т.п. занимаещься своими делами, а не комповыми
- если скачал музычку/кино - айпад легко дотащить до аудиоцентра и слушать с хорошим звуком

Ради интереса мацал самсунг галакси таб - не впечатлило, маловат и тормозной конкретно.
В целом планшетник - вещь очень удобная и способная, при наличии "в радиусе пешего хода" большого компа, заменить стационарный комп или ноут для бытовых нужд.
Из недостатков - отсутствие файловой системы временами выходит боком. Скачать кино и кинуть на флешку - нетривиальная задача.

P.S. писано с айпада

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: кто такой планшетник
« Ответ #2 : 25 Июня 2011, 10:31:51 »
Дмитрий Анатольевич Медведев фанат таких гаджетов. В 2х словах-типа бука,но по функционалу ущербней. Документ напечатать,видео глянуть, в нэте покапаться,музыку поскачивать.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: кто такой планшетник
« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 21:23:09 »
Слово "функционал" тут не совсем применимо, надо от задач плясать. Типичные интернетно-посиделочные дела планшетник делает лучше.
Документ набрать как раз проблематично. Хоть к айпаду и купили аппаратную клавиатуру, большие объемы текста обрабатыаать неудобно - экран мал и мышки нету.
Музыку поскачивать - тоже  не совсем согласен. Послушать - да, а скачивать с целью складирования, когда 100500 файлов в разных каталогах - удобнее на большом.
А вот форумы читать/писать, яндексовы карты - тут равных нет.

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: кто такой планшетник
« Ответ #4 : 27 Июня 2011, 08:37:07 »
Но опять же памяти мало!  Нет подключеней к локалке!  Тоесть инет только вай вай! У меня модель weivpad10s  взял в обмен ибо бук помер спасибо гарантии!  Система андройд 2.2  пользуюсь менее недели.   Моё мнение что заменить полноценный бук планшетке не под силу! Хотя в дальнейшем посмотрим. 😎
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: кто такой планшетник
« Ответ #5 : 02 Февраля 2012, 22:45:26 »
Но опять же памяти мало!  Нет подключеней к локалке!  Тоесть инет только вай вай! У меня модель weivpad10s  взял в обмен ибо бук помер спасибо гарантии!  Система андройд 2.2  пользуюсь менее недели.   Моё мнение что заменить полноценный бук планшетке не под силу! Хотя в дальнейшем посмотрим. 😎
а ты поюзай "огрызок" 👏
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: кто такой планшетник
« Ответ #6 : 05 Февраля 2012, 20:18:15 »
на планшетнике очень сложно запустить battlefield 3 и поднять виртуальные машины. 😯

Это очередная безделушка для людей, не обременяющими себя работой с компом.

Другими словами гляделка. смотрелка, общалка. многофункциональная электронная книжка =)

А если учитывать какой тяжелый воздух в мск, его скорость уступает локалке в разы.

Исходя из потребностей, она либо подходит либо не подходит. Мне он не нужен совсем. пустая трата денег.
Может быть временами, на за времена отдавать под 25 кусков, я не согласен =)
з.Ы. как же вы забыли, что с ней удобней на сортире сидеть, нежели с буком =) это кстати большой плюсь планшетника 😆
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: кто такой планшетник
« Ответ #7 : 11 Февраля 2012, 22:22:15 »
на планшетнике очень сложно запустить battlefield 3 и поднять виртуальные машины. 😯

Это очередная безделушка для людей, не обременяющими себя работой с компом.

Другими словами гляделка. смотрелка, общалка. многофункциональная электронная книжка =)

А если учитывать какой тяжелый воздух в мск, его скорость уступает локалке в разы.

Исходя из потребностей, она либо подходит либо не подходит. Мне он не нужен совсем. пустая трата денег.
Может быть временами, на за времена отдавать под 25 кусков, я не согласен =)
з.Ы. как же вы забыли, что с ней удобней на сортире сидеть, нежели с буком =) это кстати большой плюсь планшетника 😆
и не просто сидеть, а играть в Angry Birds  😂
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: кто такой планшетник
« Ответ #8 : 11 Февраля 2012, 23:05:51 »
Я я вот тоже не знаю, зачем мне нужен планшетник, если мне кто его подарит, то я первую неделю изучу его вдоль и поперек, а потом скорее всего закину его подальше. Я лентяй и жадина, и у меня нету времени. В следствии чего совсем влом стало ковыряться с бестолковыми гаджетами, у меня нету инета на мобилке, не сижу я в соцсетях, аськах и прочих скайпах. Не нужен мне смартфон, а он у меня есть, он зараза высаживает батарею за 2 дня толку от него ноль, за то у меня есть очень долго работающий хороший плеер и хорошие уши, а дома хороший бук. И я не знаю куда мне вклинить этот планшетник, плеер он не заменит и бук тоже, а в сортире сидеть по пол часа вредно.
  • 214145

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кто такой планшетник
« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 21:22:27 »
себе пытался брать "медион" на Атоме, с вин7, для CarPC. Сдал почти сразу по гарантии, так ходу и не дали, вернули деньги. Жалко, вещица интересная, можно было хороший медиацентр замутить...
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: кто такой планшетник
« Ответ #10 : 13 Февраля 2012, 18:13:00 »
Планшетник нужен по потребностям, так же как и сходный с ним по размеру нет бук. Кому-то блиoзок и достаточен андроид , а кому-то винда... Кому-то достаточно 64 гб памяти , кому-то и 1тб мало... Кому-то удобнее работать со встроенной "аналоговой" клавой , а кого-то устраивает и экранная тач... Всё зависит от требований и реальных планов на данное устройство. По моему мнению, - одно из неоспоримых преимуществ планшетника на android перед ноутом - это способность в разы дольше держать заряд при нагрузке , чем ноут...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I