Автор Тема: Пробег Омск-Успенское-Омск  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Пробег Омск-Успенское-Омск
« : 05 Июля 2011, 16:03:37 »
Наверно начну отчёт к подготовке пробега Омск-ст.Успенское-Омск. Станица Успенское это Краснодарский край. От Невинномысска до Успенки порядка 60 км. По поиску Омск-Невинномысск 3229 км. Планирую выехать 20 июля. В первые сутки хочу доехать до Урала т.к. еду с семьёй в одинокого за рулём. (где бы лучше остановиться на ночлег, может подскажете) Чтобы все красоты проезжать днём. Подготовку начал с замены подшипников первичного вала. Стоял гул. После замены появился не гул, нет. Рёв. Коробка на четвёртой и пятой просто ревёт дурниной. После консультации специалист вынес вердикт. Подшипники навоз. И нет в Омске на "Москвича" нормальных подшипников. Нашёл коробку с "Реногора" с пробегом около 20ки за 5 тонн. Вчера забрал. В разговоре с продавцом узнал что не только в Омске и не только на "Москвича" нет хороших первичников, но и на его "Ниву" не мог найти. За пол года менял 4 раза. Коробку менять будем в воскресенье. Продавец дал гарантию на 2 недели. Пожалел почему мне эта коробка не подвернулась ранее. В ходе замены подшипников был осмотрен ремень ГРМ, ролики. Заключение: В замене не нуждаются. Но ремень в запас всё же возьму. В планах: замена передних тормозных колодок, замена сетки бензонасоса, замена масла без промывки, т.к. заливаться будет то же масло. Советуют залить раскоксовку клапанов или как там она называется. Двигатель нареканий и жалоб ни каких не вызывает поэтому и не хочется туда лезть. Кто что посоветует? Может на что то обратить внимание. В общем жду советов. Открываю так сказать дискуссию по подготовке машины к дальней дороге.
P.S. Небольшой опыт был. Омск-Сургут-Омск. Но это в общей сложности примерно 2800 км. И машина была другая с ВАЗомотором. На которую з\ч есть везде. Понадобилось приобретение ремня генератора в дороге (без проблем). И по приезду в Сургут, щётки генератора.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 16:29:33 »
Запасной бензонасос возьми. Я когда вставал из-за него очень этому нерадовался.
После Волгограда через Элисту?
Так после твоей Успенки и моя родня живет. Курганинский район.
Два года назад ездил через Элисту  дороги не загруженные никапельки.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 18:51:13 »
Спасибо за совет. Да дальше через Элисту.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 19:54:05 »
Поднимаем
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #4 : 06 Июля 2011, 18:39:40 »
Приподнимем
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #5 : 29 Июля 2011, 23:09:55 »
Встретил, напоил, спать уложил, отправил дальше восвояси через Мамаев Курган.
Ждем отчета по приезду  с фотками.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #6 : 11 Августа 2011, 18:34:53 »
Встретил, напоил, спать уложил, отправил дальше восвояси через Мамаев Курган.
Ждем отчета по приезду  с фотками.
Так и было. Спасибо за всё.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 18:36:50 от Цыган »
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #7 : 11 Августа 2011, 18:40:22 »
По краям я и мой сын. В центре Дима RENOGORIK со своим чадом.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 18:47:58 от Цыган »
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #8 : 11 Августа 2011, 20:26:51 »
Даже не знаю с чего начать. Впечатлений масса. Приятно удивил аутомобиль. Из косяков: через километров 300 накрылся спидометр. Ехал по таху и по стрелке бака. По приезду на место это было устранено. Потом за Волгоградом немного покапризничал. По телефонному онлайн консилиуму Димой было поставлено заключение, реле бензонасоса. После извлечения оного из гнезда и лёгкой чистки контактов, бензонасос ожил и работает до сих пор. По дороге назад от вибрации отвалилась защита картера. Произошло это в Калмыкии по дороге назад перед границей с Волгоградской областью. Защита была благополучно уложена в багажник после того как была откручена оставшаяся гайка. И в Самарской области из за той же вибрации отвалилось зеркало наружнее, с моей стороны. Ехал в воскресенье и с магазинами отбрился. В понедельник 8го числа на Урале перед Симом приобрёл зеркало старого образца которое крепится снаружи к двери двумя саморезами. Путём не хитрой манипуляции плоскогубцами, зеркальное полотно было извлечено из корпуса. Но в место не ложилось. Опять же с помощью плоскогубцев уголок был обкусан и зеркало с помощью 2х стороннего скотча было водружено в штатное место. И всю дорогу время от времени хреновничало втягивающее. То сразу заведётся то раза с 3го 4го. И это всё. В остальном "Моська" не подвёл. В Башкирии в окрестностях Уфы дорога просто СЕКАС!!!!!(Уфимцы завидую Вам) По дороге назад я испытал все её прелести. Потому как по дороге туда поездка по этой дороге была рваная потому как искал место ночёвки. Ночевал в Алкино. Но вот по дороге оттуда Дорогу эту я прочувствовал в полной мере. Шёл по левому ряду и много серьёзных машин перестраивались в средний ряд видя как "Москвич на скорости 150-160 наступает им на пятки. А на 180 уступили "Мазда 6" и "Фолькс Пассат" свеженький но не TSI. Дорога туда заняла следующее: выезд из дома в 03.30 местного. Ночёвка за Уфой в Алкино, часа в 22.00-23.00 местного. Выезд часов в 7.00 и ночевка у RENOGORIKA в Волгограде где то в 0.30. Проезд по Волгограду, экскурс по Мамаеву-кургану, проезд до Светлого Яра (это за Волгоградом) заезд к родственникам жены. Выезд примерно в 3.00 в 4.00 и часов в 14.00 были на месте в Успенке. Это километров 30 до Армавира. И того всего времени 2 с половиной дня. А чистой езды грубо полтора суток. Назад получилось немного дольше, остановки на Урале в поисках сувениров, зеркала и фотографирований на фоне... Теперь гайки. В принципе всё хорошо. За исключением 2х моментов. Но об этом как то не хочется. Вообще "Москвич" как я понял. Идеальный автомобиль для путешествий. В принципе удобный, мощный, широкий, трассу держит отменно. А главное не возбуждает внимания сотрудников. Теперь деньги т.е. затраты. Проехано 7338км. Потрачено 14000 денег (только на бензин) сожжено 600л бензина. Путём простых вычислений получаем в среднем 8,2л на сотню. Две ночёвки одна 1250 другая 1550. Откат гайкам 3200 на Урале 3000 и перед Саратовым 200. Я считаю отличный результат. Ездили втроём. Так что доволен целиком и полностью. А теперь фото.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #9 : 11 Августа 2011, 20:31:50 »
Это Ваш покорный слуга, его сын и Дима ака RENOGORIK. Респект, Дима тебе от всей души и всего Нашего семейства.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 20:33:58 от Цыган »
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #10 : 11 Августа 2011, 21:12:57 »
Это моё семейство. И Наши с Димой "Барсы" Это в Успенском районе, с.Коноково Это встреча. 🍻Армавир ВВЛТУ Море, Ольгинка.Там позади река КубаньВолгаБарсик на "Барсе"Дивное. Километров за 15 до Границы Ставропольского края и КалмыкииУрал, справа от меня город Сим.Урал, культовое место. И ещё Урал
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #11 : 11 Августа 2011, 21:53:03 »
ЛЯПОТА,
рад Вадим что все ОК.
главное доволен ты и твоя семья.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 22:01:42 от RENOGORIK »
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #12 : 11 Августа 2011, 21:59:50 »
На Дивном не тормозили?
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #13 : 11 Августа 2011, 22:01:13 »
и скажи где худшие дороги по твоему маршруту?
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #14 : 11 Августа 2011, 22:27:17 »
...  Потом за Волгоградом немного покапризничал. По телефонному онлайн консилиуму Димой было поставлено заключение, реле бензонасоса. ...
Ну скажем спасибо не только мне, но и местному клубню, в частности Ивану, яля ROLSу по тиму. Консультации были и с ним.
В итоге - живой папелац и удачная дорога.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #15 : 12 Августа 2011, 05:01:33 »
На Дивном не тормозили?
Как же. По дороге туда, даже по компику пробивали. А назад только доки посмотрели.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Пробег Омск-Успенское-Омск
« Ответ #16 : 12 Августа 2011, 05:06:31 »
и скажи где худшие дороги по твоему маршруту?
Наверное Курганская область. И конечно в Тюменской области кусок дороги км 6-8 в окрестностях Бердюжьего. Там вообще Руанда. Как говорят "Денег нет и денег нет вообще" Так и про Бердюжье. "Дорог нет и дорог нет вообще" Там ещё ограничение есть 60 выглядит как форменное издевательство. Там больше 30 хрен разгонишся.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.