Автор Тема: Напутствие для тех кто "не пропустил" пешеходов при повороте  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Нарвался на штраф в принципе из-за позднего зажигания в мозгах. Ситуёвина такова: поворачиваю направо, пешеходы с моей стороны уже прошли, а с противоположной ещё не дошли до середины дороги, я воспользовавшись интервалов проскасиваю... и вот те "сразу свист и жезла взмах конкретный" (с).
ИДПС - ....Иванов, вы не пропустили пешехода
я - При повороте я должен не "пропускать" а "уступать дорогу"
- А что такое уступить дорогу?
- не создать помех....
(много умных слов от двух сторон)
Тычет фотиком и показывает фото целых 2 штуки:
- вот он (пешеход) был здесь, а вот он замедлил скорость.
Ну почему у меня такое позднее зажигание 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️

Где я увидел что пешеход замедлился🤯 Если бы было видео ещё можно было что-то говорить, а на фотках все стоят. Или пусть покажет данные телеметрического контроля.............
Обращаюсь ко всем: смелее сними надо если уверен в своей правоте, хочет в суд - значит в суде и поговорим. жаль что до меня это так поздно дошло
минус 800рэ из семейного бюджета 🍺 🍺
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Насколько по новым правилам знаю- пешеход ступил на дорогу, все стоишь и ждешь. С твоей стороны,с противоположной ли. Будь добр-пропускай,жди.
Если дорога имеет по 2 и более полосы в каждом направлении-там вроде допускается,если не создаешь помех пешеходам на противоположной стороне и они далеко-проехать.
А поворачиваешь или нет-помоему без разницы.
В любом случае проще подождать,пока пройдут...
В суд ? Много времени и нервов? Заплати 800р и впредь поаккуратнее,не торопись.

Может я где-то и неправ , может кто пограмотнее окажется,как там точно по правилам.
Но я пропускаю всегда,не тороплюсь.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 12:04:24 от maxpon »

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
На фото того гайца можно плевать с высокой колокольни. Его фотик (марка, модель) есть в списке технических средств? Правильно, нет))) А это добыча доказательств незаконным путём.
PS. Есть перечень основных технических средств (постановление Верховного суда РФ). Там прописаны техсредства для фиксации правонарушений.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
На фото того гайца можно плевать с высокой колокольни. Его фотик (марка, модель) есть в списке технических средств? Правильно, нет))) А это добыча доказательств незаконным путём.
PS. Есть перечень основных технических средств (постановление Верховного суда РФ). Там прописаны техсредства для фиксации правонарушений.
+1

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
На фото того гайца можно плевать с высокой колокольни. Его фотик (марка, модель) есть в списке технических средств? Правильно, нет))) А это добыча доказательств незаконным путём.
PS. Есть перечень основных технических средств (постановление Верховного суда РФ). Там прописаны техсредства для фиксации правонарушений.
+1
Вот я тоже так думаю. Теперь. Но уже поздно. А вообще какое доказательство? Где видно на фото с какой скоростью пешеход двигался и до какой степени он "замедлился" (со слов ИДПС)?
Maxpon Прав, НО это для нерегулируемого пешеходного перехода, а во всех остальных случаях "Уступить дорогу", что означает в "двух словах": "не продолжать или не возобновлять движение.......изменить траекторию движения или скорость......" т.е. "проскочить" я имею полное право.
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Вы не правы он не ИДПС, а Господин ИДПС
   🤣   🤣 

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Тогда уж господин Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования из службы Государственной Единой Инспекции  😝
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

ABars

  • Гость
Насколько по новым правилам знаю- пешеход ступил на дорогу, все стоишь и ждешь. С твоей стороны,с противоположной ли. Будь добр-пропускай,жди.

Может я где-то и неправ , может кто пограмотнее окажется,как там точно по правилам.
Но я пропускаю всегда,не тороплюсь.
Немного утрируя правила:
Пешеход абсолютно прав во всём на регулируемом перекрестк на его зеленый свет, даже если шнурки на вашей полосе завязывает.
На нерегулируемом обязан убедится в собственной безопасности.
Без перехода обязан не создавать помех движущемуся транспорту.
Если есть разделительный бордюр дорогу переходить нельзя.

Фоток, конечно, недостаточно, должно быть видео и объяснения пешехода, что ему действительно помешали, а не сам на мазоль любимый наступил.  Правда не думаю, что наш самый гуманный пойдет навстречу водителю, да и статья безлишенческая, до суда довести - упаришься.

Ставьте видеорегистраторы.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
сегодня обратил внимание, что на зебре написано что-то вроде: переходя дорогу подними руку и безопасно переходи 😀))))))
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
пока не уровняют штрафы водителей и пешеходов,порядка не будет, коллега Эстонец рассказывал что у них что водила, что пешеход, за свои косяки платят одинаково, и никто не суётся под колёса, а у нас до пешеходного перехода лень 5 метров пройти. а не пропустишь, за уши начинают натягивать штраф, у меня было такое, еще и тормозили из кустов, потом с люстрой догоняли ( в Колпино, где ограничение на каждом столбе 50 )))) догнали уже за чертой города ( гнались чуть ли не с цетнра ) начали разводить показали мультики, по мультикам ничего не вышло, начали разводить на неповиновение сотрудника, попались дибилойды, написали постановление и выписку к их начальству, приехал, нормальный мужик. объяснил что надо делать, написал объяснительную и жалобу на сотрудника ГИБДД в МВД, через 2 месяца получил ответ,что проверка произведена, нарушений в работе сотрудника не выявлено и всё,что мне делать ни слова, следовательно забил на постановление и 500 рублей не платил, так как не вынесли мне приговор 🍈🍈