Автор Тема: верте или нет 10лет 582тыс.пробегу без кап.рем.мотора  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qenis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Мужыки подскажете что делать на мосике реальный пробег 582т.км етот зверь мне достался от знакомого он купил чево в 99г.из завода нулевой святогор люкс мотор 1.7и гидра усилитель родные литые диски.он ездил на нем постояно день у день владивосток-орел 12раз он там был  масло он лил только шел 7тыс.и замена я также делаю только масло лью синтетику шел .уме етот зверь ездит круглый год в мотор я нелазил неразу ищо никто туда нелазил один раз клапона регулировал ,я заменил карбюратор на новый старый мне чтото ненравился поставил новый солекс от нивы 1.7 и трамплер елетроный с комутатором от десятки с датчиком детонацыи классная вещь больше по движку никуда нелазил мотор шепит.все  ето хорошо но он невечный подскажете может чтото нужно заменить или проверить .не хочется чтобы стал в ненужный момент ищо масло берет 200гр.отслилы до замены бензин 7л.средний росход стрелку ложет до конца 200км.жду советов заранее спосибо
  • святогор 1999г цвет белый мотор 1.7 гидроусилитель литые диски щтюнинг бампер

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Совет - ничего не трогай. НИЧЕГО.
Езди и меняй масло, проводи работы как положено по регламенту и все(замена эксплуатационных жидкостей и расходников).
Пока работает- не лезь в рабочий агрегат

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Пока работает- не лезь в рабочий агрегат
Пока работает, полистай учебник Русского языка. Читать противно эту писанину.

P.S. Присоединяюсь к совету Максима. Не лезь в рабочий агрегат!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Не мешайте работать двигателю.
ну если так хочется, заскочи  на сервис и замерь компрессию (поршневая), ну и давления масла замерь (механическим датчиком)

« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 07:18:38 от Юр@ »
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Главное - не лей дешевые масла...

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
подучи русский да поменьше заливай))
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн qenis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Пишу с телефона неудобна, получается с ошыбками сам четал смешно спасибо за советы ищо вопрос на скорости гдето 120 нажымаешь резко на газ обороты резко повышаються  а скорость  тажа вроде как сцепление буксует но ето было пару раз и очень редко,что ето может быть?
  • святогор 1999г цвет белый мотор 1.7 гидроусилитель литые диски щтюнинг бампер

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Сцепление это. Менять .
Проверяешь- встаешь в крутую горку передом и пытаешься тронуться. Если буксует- или вообще не тронешься,орать на месте будет или тронешься и еле еле поедет вверх.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
цепь пора уже менять, пара было уже менять тыщ эдак так 200 назад...
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Да если цепь не звенит, то что её менять? 😀
А вот на установленный заводом ГУР на УЗАМ было бы интересно посмотреть! Фотку!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
А мне таки интересно , как зафиксирован пробег в 582тыщи...
Уж не со слов ли брехливого владельца бывшего, накатившего 100 гр за продажу машины?
12 раз Владивосток - Орел маршрут . Дальнобой - космич?  😲

48,5 тыщ километров в год ,582 тыщи без капремонта - однако  🤔

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
За такой большой пробег он сгнил бы весь...или он вареный переваренный....мотор 582 тысячи без кап ремонта....если бы это был F3R поверил бы,узам нет,это невозможно....если даже и возможно то он ушатан уже в край...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 12:18:50 от Александер1666 »
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,

ABars

  • Гость
Не вЕртю!

ИМХО очередной тролль, сейчас случится хитрая закавыка при замене диска сцеплления.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 13:55:42 от ABars »

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
ИМХО очередной тролль, сейчас случится хитрая закавыка при замене диска сцеплления.
Там окажется РОДНОЕ керамическое сцепление с логотипом АЗЛК. Ну а че 582 тыщи...
И оно не вечное  😆


Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Видел Святогор с УЗАМом с пробегом под 700 тыщ без капиталки. Десять лет ездил в организации по всей стране практически не останавливаясь. Кузова у него не было - пол отгнил по периметру по шву, задние двери были стянуты тросом за ручки для жёсткости  🤦‍♂️ Мотор масло жрал, но не адово количество.

ABars

  • Гость
Там окажется РОДНОЕ керамическое сцепление с логотипом АЗЛК. Ну а че 582 тыщи...
И оно не вечное  😆
Ага! Гидрокомпенсаторы в голове, гидротолкатель натяжителя цепи, вкладыши с клеймом "сделано в UK" и трос сцепленя выпущенный мизерным тиражом на оборонном заводе по секретной технологии для спецавтомобилей МВД/КГБ.
Первый раз что ли такое на форуме? 🥁

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24694
  • Карма: 319
верте или нет 10лет 582тыс.пробегу без кап.рем.мотора
... на мосике реальный пробег 582т.км ....
мдя..
фантазии маловато.
всего то 582ткм без ремонта.
и масло не жрет
и шепчет
это просто сказка.
тему в юмор




... нулевой святогор люкс мотор 1.7и гидра усилитель ...
фото в студию!
тоже хачу такое!!!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
qenis ты бы хоть сфоткал аппарат.   😍
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн qenis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Рассуждаете правильно верится с трудом ту спорить нибуду здесь нужно видеть глазами, в конце августа я буду в москве хотелось увидится скем из вас  посмотрели авто.немагу вистовить фото,  с телефона  неполучается .подскажете лучьше где в москве можно приобрести запчасти например левою фанк на святогор хеловскою ,сцепления корзину, выжымной ,вакум и главный и ещо хорошые передние пружыны в орловской обл тяжело найти,а так больше нечего не беспокоит ходовая отличная в том году перебрал всю кроме передних пружин ,кузов прошел полный кап ремонт вот что кузов подгнил ищо и как ганял к себе народину в одескую обл г.белгород-днестровский мой старый друг мне зделал снево лялю с покраской,но мотор не трогался просто вытянули и  потом также вставили. И я уехал можно сказать на новой машине.
  • святогор 1999г цвет белый мотор 1.7 гидроусилитель литые диски щтюнинг бампер

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
Рассуждаете правильно верится с трудом ту спорить нибуду здесь нужно видеть глазами, в конце августа я буду в москве хотелось увидится скем из вас  посмотрели авто.немагу вистовить фото,  с телефона  неполучается .подскажете лучьше где в москве можно приобрести запчасти например левою фанк на святогор хеловскою ,сцепления корзину, выжымной ,вакум и главный и ещо хорошые передние пружыны в орловской обл тяжело найти,а так больше нечего не беспокоит ходовая отличная в том году перебрал всю кроме передних пружин ,кузов прошел полный кап ремонт вот что кузов подгнил ищо и как ганял к себе народину в одескую обл г.белгород-днестровский мой старый друг мне зделал снево лялю с покраской,но мотор не трогался просто вытянули и  потом также вставили. И я уехал можно сказать на новой машине.
В Орле можно найти запчасти фару новую только не найдешь...только на разборке,корзины сцепления есть,выжимные есть,ву и главные есть,но лучше на разборке лукас взять,пружины тоже есть....как то плохо вы искали......
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,