Автор Тема: Начал борьбу с местным ГИБДД  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Начал борьбу с местным ГИБДД
« : 13 Августа 2011, 11:05:07 »
Сегодня, проходя мимо машины, заметил как ее фотографируют из машины ДПС.
Подошел, уточнил. Оказывается, на въезде в тени деревьев в нарушении ГОСТа стоит "кирпич".
Сходили, посмотрели. Правда стоит, только его не видно за ветками деревьев.
Причем фотографирование проводил начальник местного ГИБДД.
Задаю вопрос - а почему знак-то не в соответствии с ГОСТом Р 52289-2004 установлен:
- его не видно за деревьями, хотя "4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения."
- установленн незаконно, т.к. въезд на данную территорию только один, причем там обустроен карман для парковки "5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. "

Внятного ответа не получил. Типа ЖЭК ставит, мы контролируем. На вопрос о том, что именно они контролируют, ответа не получил. Сказали, что приходите на прием.
Еще сказали, что выпишут штраф. Какой - также нет ответа.
На фото будет видно  мой номер...а дальше что? Платить не собираюсь.
Ну и на последок сделал фото, как машина ДПС движется без спецсигналов под кирпич))))
Ко мне вернулись, спросили, что я фотографирую.
Я спросил, а почему он нарушает.
В ответ - я патрулирую.
Возник вопрос - а разве Вы не водитель ТС? Вас знаки не касаются?))
В ответ все тоже приходите на прием))
И даже ремнем пристегнулся)) А до этого без него ехал))
Вот во вторник пойду на прием)) Поговорим))
Если найду кабель для телефона - выложу фото.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #1 : 13 Августа 2011, 11:16:45 »
Давай давай.!
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн MuraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 7
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #2 : 13 Августа 2011, 11:18:00 »
Оплати штраф и не парься! Во вторник можешь не куда не ходить...
Pick-up М2335

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #3 : 13 Августа 2011, 11:22:31 »
Оплати штраф и не парься! Во вторник можешь не куда не ходить...
Да мне не жалко штраф...меня убивает раздолбайство и чувство безнаказанности..
Ну и плюс штраф за что?))
За въезд под знак - так зафиксирован факт стоянки, а не въезда. Может я там машину собрал.
За стоянку- так там других знаков нет))
Не, я схожу, побеседую))) Интересно же)) Будет выпендриваться- в инет фотку с его машиной, его лицом за рулем без ремня и под "кирпичом"😉) Пусть все знают))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #4 : 13 Августа 2011, 11:28:32 »
Я думаю , что это ссать против ветра! Только себе проблем наделаешь!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #5 : 13 Августа 2011, 11:36:24 »
Никаких проблем не наделает, я бы тоже пошёл и с собой кого-нибудь взял в свидетели и с записывающей камерой с гибонами разговаривал. Всё правильно, тут два варианта, либо пошлют вежливо без всяких штрафов, либо знак уберут, главное не скандалить), быть нагловатым и уверенным. я так же ходил один раз в группу разбора полсе составления протокола, зашёл и с ходу капитану- на каком основании ваши сотрудники машины штрафуют за то что кузов в пыли, ответ - Да мало ли у нас долб@#бов работает, извините, идите, никаких штрафов не будет. Дело было на Рублёво-Успенском ш.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 11:38:40 от Ziliboba »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #6 : 13 Августа 2011, 11:38:03 »
ну это как сказать
у нас есть один мужчина в расцвете сил   😆 , так его боятся, даже имя его в суе не называют   🤣   🤣 
уже третьего прокурора города съел, судью поимел, начальника милиции вообще имеют в области каждую неделю, серьезный мужчина
и все это за 15лет в городе, кучу денег гребет с магазинов, на работе(в ВПУ он работал) директора сняли и предложили ему стать директором, отказался, просто с бывшего директора 5000 долларов поимел через суды и все нормально


но только ты иди до конца, иначе система тебя съест

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #7 : 13 Августа 2011, 11:58:57 »
Я думаю , что это ссать против ветра! Только себе проблем наделаешь!
Ну а каких проблем?
Документы у меня все в порядке, машина полностью исправна.
Просто я живу в городке под название " страна кирпичей".
Тут они стоят на каждом углу, где надо и не надо.
Зато знаков, предупреждающих, что Ты выезжаешь на дорогу с односторонним движением - ни одного.
В итоге все дворы, даже где есть оборудованные карманы, под кирпичом, на платной стоянке мест нет, гаражи стоят бешеных денег по здешним ценам...
Вопрос - куда машины-то ставить?
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #8 : 13 Августа 2011, 12:27:12 »
Блин, сколько же у нас баранов! Раскармливают падаль кровососущую - а потом слезы горючие льют, когда с ними или с близкими что-то случается по серьезному. Ах-ах, мент устроил тир в супермаркете! Ах-ах, прокурор намотал на кардан бабу с коляской! Ай-яй, чиновники-бизнесмены выжгли лес под застройку - и задушили дымом пол страны...

Вы их всех подпитываете - вместо того чтобы гордость иметь и честь, землить паразитов зарвавшихся.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #9 : 13 Августа 2011, 12:32:45 »
Проблемы любые , начиная со штрафа , и заканчивая тем , что будут постоянно ловить и докапываться до любой ерунды! И это в лучшем случае , а в худшем подставу сделают , типа пьяный и лишат прав , ну или по голове просто дадут! Они могут любую гадость сотворить при нашем бардаке и безнаказанности!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #10 : 13 Августа 2011, 12:38:56 »
Ну что поделаешь? Жизнь - борьба. Иначе сценарий всегда один: сначала какая-то тварь хочет твои деньги. Потом твой дом. Твою женщину, твоих детей, твои органы...
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #11 : 13 Августа 2011, 12:48:10 »
Проблема в том , что власть на их стороне и закон писан для них , а у нас как всегда ничего за душой и всё против нас! С ними можно идти на конфликт только если есть хорошая крыша которая поможет , а без крыши лучше не связываться , себе дороже выйдет!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #12 : 13 Августа 2011, 13:25:21 »
"Их" - примерно 10% населения. Еще 89% заняли твою позицию. Ну и, примерно 1% пытается что-то сделать. Причем порой успешно, даже несмотря на численный перевес в пользу противника. Если действовать грамотно - не лезть в бутылку, а соорганизовать людей. Паразиты расплодились на трусости, разобщенности и безразличии этих 89% - из которых будут сосать соки по нарастающей, если их ничего не сдерживает.

То, что ты советуешь - это всё равно что советовать собаке не выгрызать блох. Сдохнет от обескровливания и заразы.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

ABars

  • Гость
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #13 : 13 Августа 2011, 13:50:27 »

Внятного ответа не получил. Типа ЖЭК ставит, мы контролируем. На вопрос о том, что именно они контролируют, ответа не получил.
Вот и весь ответ на ваш вопрос. С каких пор у нас в стране ЖЭКи имеют право на установку знаков? Поднимается схема дороги и знак снимается. Вам извинения и признательность за бдительность.

Удачи.

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #14 : 13 Августа 2011, 14:42:41 »
Проблемы любые , начиная со штрафа , и заканчивая тем , что будут постоянно ловить и докапываться до любой ерунды! И это в лучшем случае , а в худшем подставу сделают , типа пьяный и лишат прав , ну или по голове просто дадут! Они могут любую гадость сотворить при нашем бардаке и безнаказанности!
Штрафом уже пугают..есть одно маленькое НО в законе...машина зарегестрирована в другом регионе, и если протокол не вручили на месте - пусть шлют по месту прописки...за 400 верст)) я им пожелаю удачи, ибо я там не живу, а если в течении месяца я с протоколом не ознакомлен - они идут в лес в пешем порядке...
Подставу не сделают - городок военный, все освидетельствования и т.п.- в нашем госпитале...
А дать по голове - забоятся, ибо тут и тах их все ненавидят...
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #15 : 13 Августа 2011, 16:46:31 »
насколько мне известно в местном сельсавете есть схема расставки знаков, нужно заказное письмл отправить с прозьбой дать точный ответ---стоит ли там знак правильно или может его детвора сама прикрутила и с пивом сидят и смеются на происходящее


у нас в городе знаки ставит определенная служба и все знаки решаются через наш сельсовет(это я так местную власть называю   😆   😆  )
на каждый знак есть бумажка, вот только взять эти документы тяжеловато, но можно


юорись, это интересно
мой отец полковник запаса, когда он уходил на пенсию(в 2002г.), то отсудил 2000 долларов у военки, они не хотели его правельно расчитывать, пол года боролся
действуй

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #16 : 15 Августа 2011, 14:43:16 »
Сегодня вызвали к комдиву)))
Мент оказался последней ....., тупо настучал комдиву, что его лейтенанты фотографируют))
Комдив попросил не ссориться с ГИБДД))
Не, в нагляк ссориться не буду)) начну по-тихому)) схожу на прием))
Вчера уже послал , не к месту сказано,  ДПС-ника, который вне стационарного поста пытался проверить документы)) Оказывается это у них такое распоряжение начальника ГИБДД)) Который мой фотомодель)) Такие приказы меня не устроили, пришлось мне уехать))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #17 : 15 Августа 2011, 14:50:53 »
а вот если они тя остановят и нарисует постановление, что ты за рулем бухой, ты не подпишешь - подпишут два "свидетеля", че дальше делать будешь? долго бегать искать где сделать экспертизу и с этим заключением попытаешься доказать невиновность? не факт, что не лишат прав то.. зачем на рожон лезть?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #18 : 15 Августа 2011, 15:03:05 »
"За рулем бухой" - только через освидетельствование...освидетельствование в военном госпитале у нас в городке..но так как ментов тут не любят все, военные врачи лейтенанту их же части экспертизу не запорят)) Воюем))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #19 : 15 Августа 2011, 15:51:48 »
Не нагоняйте страху на человека, система сама ссыт с таких вот деньгу сшибать. Они ищут безропотное быдло, которое боится "ссать против ветра" и с которого можно бабки поиметь. Грамотный человек рано или поздно выигрывает без тяжких для себя последствий ибо за знак системе гнобить тоже сыкотно, они лучше извинятся и пойдут дальше искать кого-нибудь. В лучшем случае тебя лично под этот знак трогать не будут, в худшем система поогрызается (с судами довольно долго) но знак снимет, за что люди тебе спасибо скажут! У нас наоборот из 700 (или 7000) знаков только 500 (или 5000) стоят - не хватаит! как то так! ну и столбиков вместо кирпичей тоже тьма, но жить можно. Успехов! Держи в курсе дела!
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.