Автор Тема: Фильтр питания к магнитоле?  (Прочитано 17393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Фильтр питания к магнитоле?
« : 14 Августа 2011, 00:21:22 »
Нужен ли обязательно сей девайс,и еще интересует есть ли разница по мощности выходов подключения передних динамиков от тыловых ,заранее благодарен? 🤔
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 00:34:02 »
Нужен ли обязательно сей девайс,и еще интересует есть ли разница по мощности выходов подключения передних динамиков от тыловых ,заранее благодарен? 🤔
Фильтр от фона генератора? При хороших контактах в проводке он не обязателен. Если при прогазовке в динамиках слышен свист - копай проводку. Не найдёшь - поищи в инете как вешают конденсатор на питание. Я от свиста избавился зачисткой клемм на генераторе (по совету одного электрика)
На магнитоле выходы на все динамики одинаковой мощности.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #2 : 14 Августа 2011, 00:40:04 »
Фильтр от фона генератора? При хороших контактах в проводке он не обязателен. Если при прогазовке в динамиках слышен свист - копай проводку. Не найдёшь - поищи в инете как вешают конденсатор на питание. Я от свиста избавился зачисткой клемм на генераторе (по совету одного электрика)
На магнитоле выходы на все динамики одинаковой мощности.
Дело в том что от старой магнитолы "урала" остался этот фильтр а вот на новой магнитоле в нем постепенно накаляется маленькая катушка и на громкости 25 вырубает макс до 23 можно слушать я попробывал его убрать т.е без него все отлично работет,просто м.б. такое что он так сказать под менее мощную магнитолу расчитан?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #3 : 14 Августа 2011, 00:53:01 »
Нужен ли обязательно сей девайс,и еще интересует есть ли разница по мощности выходов подключения передних динамиков от тыловых ,заранее благодарен? 🤔
Если имеется ввиду фильтр заложенный в проводке от магнитолы, т.е. идущий от самого ГУ, то мое мнение, что он не нужен, лучше поставить выносную колодку с предохранителем.
 Недавно переподключали товарищу новый мафон, до этого был подключен в автосалоне, к проводке прикуривателя. И что удивило, при подключенной только проводки от плюса и минуса прикуривателя, не работала подсветка прикуривателя и пепельницы с этим филитром, а после демонтажа этой проводки,даже при отсутствии магнитолы, подсветка заработала.
 Да и фильтр по моему мнению какой-то странный, фильтрует черный и желтый провода.
 Мое мнение, демонтировать его куда подальше.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #4 : 14 Августа 2011, 00:58:09 »
Ну принципе и у меня он родной с салона стоит даже на спайке ,правда он не от прикуривателя идет)
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #5 : 14 Августа 2011, 01:07:03 »
 То, что от прикуривателя, это так пример, образно. Доказывает, то, что из-за фильтра происходит непонятное.
Если он (фильтр) не мешает работе, то можно оставить.
 А под мощностью встроенного усилителя ГУ подразумевается надпись на коробке, к примеру 4*50, что подсказывает, что мощность всех 4-х каналов равносильная.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #6 : 14 Августа 2011, 01:13:18 »
То, что от прикуривателя, это так пример, образно. Доказывает, то, что из-за фильтра происходит непонятное.
Если он (фильтр) не мешает работе, то можно оставить.
 А под мощностью встроенного усилителя ГУ подразумевается надпись на коробке, к примеру 4*50, что подсказывает, что мощность всех 4-х каналов равносильная.
Ну я думаю что мощность сони и урала все таки разная
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #7 : 14 Августа 2011, 01:19:59 »
Ну я думаю что мощность сони и урала все таки разная
А причем здесь УРАЛ?
Хотя, поверь, мощность, заявленная производителем на коробке (в описании) то-же не правда 😕
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #8 : 14 Августа 2011, 06:50:12 »
Мощность сетевого фильтра естественно зависит от мощности магнитолы. От Урала не пойдёт, слишком большая разница в пропускной способности ( по току ). Если он с магнитолой не шёл, то наверно нет смысла его лепить, тем более от Урала. В современных магнитолах частенько стоит этот фильтр уже в корпусе самой магнитолы. Магнитолу желательно подключать на прямую к АКБ четез предохранитель. Раньше на магнитолах иногда была разница в тыловых и фронтальных выходах ( по мощности ) и это указывалось в описании, сейчас я такого не встречал.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #9 : 14 Августа 2011, 10:14:53 »
Спасиб бум разбиратся 😉
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #10 : 15 Августа 2011, 04:42:47 »
одного кондера не достаточно. для фильтрации шумов гены придуманы Т-фильтры. катушка, а за ней уже кондер облегчат вашу жизнь. можно катушку намотать самому: берем провод(не тоньше 1,5)и наматываем на любой магнитопровод(чем больше витков - тем лучше). даже на гвоздь мотать можно 😀. это будет гораздо лучше чем просто конденсатор(они и в магнитоле есть).
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #11 : 15 Августа 2011, 20:29:35 »
при правильном подключении не нужни абсолютно никакие фильтры- ни самопальные ни кооперативного изготовления. посмотрите на сайты известных производителей- никто не представляет такой продукции- ибо нах она не нужна.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #12 : 16 Августа 2011, 00:34:09 »
при правильном подключении не нужни абсолютно никакие фильтры- ни самопальные ни кооперативного изготовления. посмотрите на сайты известных производителей- никто не представляет такой продукции- ибо нах она не нужна.
Кстати у знакомого на хендаевской магнитоле это самая приславутая коробочка прям на проводах была (которые штекеры)
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #13 : 16 Августа 2011, 06:20:32 »
Да есть они, просто не всегда выносные.

Оффлайн Купидон

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Фильтр питания к магнитоле?
« Ответ #14 : 26 Августа 2013, 21:31:18 »
Здравствуйте Люди! Мне нужен этот фильтр, похоже. "Головное устройство" поменял из-за подвывания, а оно всё-равно. От уровня громкости не зависит. Если прибавить звук, то не слышно. ...Оно продаётся? Просто, не озадачивался покамист поиском.
  • 2141 широкофарник 1998 с F3R