Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3260 : 02 Ноября 2020, 17:06:54 »
Чисто ИМХО.
Можете ещё раз удалить. ;)
Вы привели правила на ёмкости суммарным объёмом 16+ куб.м.
У вас есть какая-то достоверная информация, что там столько было?
Я пока что не разучился читать и там написано ДО 16т.
Ps в новостях проскакивает инфа что 3 куба объем и ещё про какие то бочки пишут...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10400
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3261 : 02 Ноября 2020, 17:13:01 »
Чисто ИМХО.
Можете ещё раз удалить. ;)
Вы привели правила на ёмкости суммарным объёмом 16+ куб.м.
У вас есть какая-то достоверная информация, что там столько было?
Тебя будут удалять до тех пор, пока не будешь понимать что написано и о чем разговор. Специально выделил цветом, разговор о емкостях меньше 16 кубов.... но у тебя в голове мысль "включила" 16+ ))))))))))))))) Саша!!!!! читаем внимательно и анализируем! Складываем пазлы из написанного и увиденного на фото и видио )))))))))))))

 Твой частый "любимый" вариант "Чисто ИМХО" очень смахивает на "Слышу звон, да не знаю, где он"........... надеюсь не обиделся? ;) ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 17:17:31 от MBX »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3262 : 02 Ноября 2020, 17:20:53 »
Вы так и не "въехали". Разговор идет не о баллонах с сжатым кислородом. Рванула КСГ(кислородная газовая станция)...
Мда, косяк. Почему то думал, что там баллоны бахнули.

... а чтоб было понятно с технической точки зрения, криогенный резервуар(который имеет более жесткие требования, чем баллон с сжатым газом).
На них также в первую очередь распространяются выше указанные ФНиП. А упомянутые СП - частный случай проектирования зданий и помещений, которые никак не отменяют ФНиП. Тем более, что упомянутый пункт СП:
7.4.2.5 Расстояние от зданий медицинских организаций не ниже III степени огнестойкости до резервуаров КГС (с суммарным количеством жидкости в резервуарах не более 16 т) должно составлять не менее 9 м. Допускается устанавливать резервуары с жидким кислородом с суммарным количеством жидкости не более 16 т у глухих участков стен зданий медицинских организаций, при этом расстояние до окон или проемов должно быть не менее 9 м. Правила установки и безопасной эксплуатации изложены в [24]. СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования (с Изменениями N 1, 2)
ссылается таки именно на "[24] Приказ Ростехнадзора от 25 марта 2014 г. N 116 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением".

  К этим "правилам"  есть определенно важные вопросы. В  советские времена "это" отдельно стоящие здания или конструкции с довольно таки не малыми расстояними до жилых, медицинских зданий.
Обойдёмся без диванной экспертизы правил. Если что, есть пункт 6.1.2 устаревших "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением утв. Госгортехнадзором СССР 19.05.1970", который гласит:
Цитировать
6.1.2. Сосуды должны устанавливаться на открытых площадках в местах, исключающих скопление людей, или в отдельных зданиях. Допускается установка сосудов в помещениях, примыкающих к производственным зданиям, при условии отделения их капитальной стеной.

Вернёмся к нашим баранам. В СП 158.13330.2014 указано максимально допустимое количество жидкого кислорода при установке КГС у глухого участка стены и минимальное расстояние до окон и проёмов. Необходимое же расстояние рассчитывается и фиксируется в проектной документации объекта. При этом расстояние не может быть меньше минимально допустимого даже если по рассчёту получается меньше.

Кто смотрел с мобильных устройств, здесь картинка "по теме"

Из описания к видео: "Очевидно, что и горел кислород." 😄

Это понятно, что кто то накосорезил. Но если внимательно прочитать СП, что указал, этой "емкости" в этом месте вообще не допустимо находится. В СП куча ограничений по наличию проемов, ливневых и канализационных стоков...
Кто-то? Тут накосорезили все кто участвовали в разрешении и вводе в эксплуатацию сего объекта. Если подобное разрешение было получено... Если вообще был проект на установку КСГ!..
Пострадавших нет, поэтому посадок скорее всего не будет, только штрафы и увольнения.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3263 : 02 Ноября 2020, 17:47:25 »
  Тут накосорезили все кто участвовали в разрешении и вводе в эксплуатацию сего объекта.
Т.е. бахнуло от того что не там поставили?
Ps кислород не горит🤓

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3264 : 02 Ноября 2020, 17:50:49 »
......... надеюсь не обиделся? ;) ;)
Ничуть.
Действительно - невнимательно прочитал.

Мог бы сразу на этом акцентировать внимание.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3265 : 02 Ноября 2020, 18:11:31 »
Т.е. бахнуло от того что не там поставили?
Бахнуло то, чего там не должно было быть. В общих чертах - бахнуло из-за несоблюдения правил ПБ, конкретика пока неизвестна.

Ps кислород не горит🤓
Что, правда чтоли? У ABars'а учитесь? Это в описании видео, написано что горел кислород.

MBX, вдогонку, в описании этого самого видео таки ещё один ляп - "располагались баллонны с кислородом для больных на ИВЛ".
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3266 : 02 Ноября 2020, 18:16:09 »
ну бахнуло. первый раз что ли? чего так все возбудились? неужели такое событие?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3267 : 02 Ноября 2020, 18:23:25 »
Самое гадкое это то что в очередной раз уводят/оштрафуют реального специалиста, понимающего как собрать правильно агрегат, чтобы работал. А вот куда ставить, решение принимали манагеры, которым глубоко по(цензура) на все эти ваши снипы,ГОСТы и т.д. т.к. ответственность за то что может произойти будет нести тот кто этот агрегат ставил, а не те кто принимал решение.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3268 : 02 Ноября 2020, 18:26:14 »
Самое гадкое это то что в очередной раз уводят/оштрафуют реального специалиста, понимающего как собрать правильно агрегат, чтобы работал. А вот куда ставить, решение принимали манагеры, которым глубоко по(цензура) на все эти ваши снипы,ГОСТы и т.д. т.к. ответственность за то что может произойти будет нести тот кто этот агрегат ставил, а не те кто принимал решение.
странно. при каких делах тут могут быть монтажники?
ответственность будут нести кто проектировал и кто принимал в эксплуатацию.
 другого варианта не может быть.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3269 : 02 Ноября 2020, 18:35:30 »
...другого варианта не может быть.
не может! Но будет, как и во всех подобных случаях  когда реально виновных привлекать к ответственности нельзя т.к.    " ... ну ты же понимаешь, тут такое дело...."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3270 : 02 Ноября 2020, 18:47:06 »
не может! Но будет, как и во всех подобных случаях  когда реально виновных привлекать к ответственности нельзя т.к.    " ... ну ты же понимаешь, тут такое дело...."
ну это у вас так. а у нас все по другому.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3271 : 02 Ноября 2020, 21:18:16 »
ну это у вас так. а у нас все по другому.
может у вас и по другому, только фразу:"... Мне уже звонили и просили взять под личный контроль. Ты понимаешь ведь он . ... (нужное вписать), поэтому следи за тем, как они там будут всё расследовать. И если что, звони ... " пока никто не отменял. И не надо говорить, что я фильмов насмотрелся.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3272 : 02 Ноября 2020, 22:28:20 »
... Что, правда чтоли? ...
Чистейшая. Ему Менделеев запретил.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3273 : 03 Ноября 2020, 05:51:20 »
Бахнуло то, чего там не должно было быть.
Как это? Больница переоборудования под ковидников и без кислорода? Ещё раз - если нет возможности разместить по всем правилам то поставили там где поставили под свою ответственность и понесут естественность за какого то раздолбая, который  положил болт на ПБ на какой то стадии эксплуатации этой станции, ИМХО. Сейчас волна проверок пойдет, и ковидников будут уплотнять штабелями туда где все "соответствует"👍.
 

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3274 : 03 Ноября 2020, 20:21:51 »
Чистейшая. Ему Менделеев запретил.
Да ладно! Да вы что?! Какой ужас!!! Как дальше жить-то теперь?

P.s.: При вас слово "сарказм" когда-нибудь упоминали?

Как это? Больница переоборудования под ковидников и без кислорода? Ещё раз - если нет возможности разместить по всем правилам то поставили там где поставили под свою ответственность и понесут естественность за какого то раздолбая, который  положил болт на ПБ на какой то стадии эксплуатации этой станции, ИМХО. Сейчас волна проверок пойдет, и ковидников будут уплотнять штабелями туда где все "соответствует"👍.
А вот так это. По правилам его там не должно было быть, это раз. Устанавливалось скорее всего без проекта и неизвестно как, это два. Разрешение на подобное скорее всего не выдавалось (и никто бы его не выдал), это три. Исходя из перечисленного могу предположить, что и обученного персонала не было. Так кто вы там говорите положил болт?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3275 : 03 Ноября 2020, 20:40:06 »
...
А вот так это. По правилам его там не должно было быть, это раз. ...
ковидлы тоже год назад не было... это раз.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3276 : 03 Ноября 2020, 21:20:55 »
Да ладно! Да вы что?! Какой ужас!!! Как дальше жить-то теперь?

P.s.: При вас слово "сарказм" когда-нибудь упоминали?
..
"Стреляться! Я всегда так делаю." (с)  ;)

P.s.: Это что-то из латыни?

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3277 : 03 Ноября 2020, 21:29:33 »
ковидлы тоже год назад не было... это раз.
ну бахнуло. первый раз что ли? чего так все возбудились? неужели такое событие?
😉

"Стреляться! Я всегда так делаю." (с)  ;)
P.s.: Это что-то из латыни?
Слишком толсто. Если бы не фотографии, не поверил бы что в дверной проём влезаете.😉
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3278 : 03 Ноября 2020, 22:12:25 »
😉
Слишком толсто. Если бы не фотографии, не поверил бы что в дверной проём влезаете.😉
Я вполне бы мог в унисон с вами 'сострить' про нетрадиционные методы бритья, но (!) это не мой уровень, извините. 

ЗЫ У меня в гороскопе написано "водолей". Надеюсь, вы понимаете, что я хочу вам донести этим.  ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 22:19:32 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3279 : 03 Ноября 2020, 22:32:04 »
Я вполне бы мог в унисон с вами 'сострить' про нетрадиционные методы бритья, но (!) это не мой уровень, извините. 

ЗЫ У меня в гороскопе написано "водолей". Надеюсь, вы понимаете, что я хочу вам донести этим.  ;)
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый