Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3240 : 17 Августа 2020, 09:59:43 »
может не внимательно сам прочитал? Несколько датчиков нам подходят, тут вот например:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=42776.0
 верно все расписано. Я когда 247 ставил, у меня таких проблем не возникло как у тебя.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #3241 : 17 Августа 2020, 10:22:11 »
может не внимательно сам прочитал? Несколько датчиков нам подходят, тут вот например:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=42776.0
 верно все расписано. Я когда 247 ставил, у меня таких проблем не возникло как у тебя.
Там реально ошибка была. Поправил.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3242 : 17 Августа 2020, 10:39:44 »
в моей ссылке нет ошибки. Последнее редактирование 31 октября 2012 года, Владимиром!!!
 Видимо некоторым "везет" на неправильные инструкции ))) Уже не первый раз с таким встречаюсь за последние пол-года.
 
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 10:42:09 от opossum »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3243 : 17 Августа 2020, 11:16:32 »
в моей ссылке нет ошибки. Последнее редактирование 31 октября 2012 года, Владимиром!!!
 Видимо некоторым "везет" на неправильные инструкции ))) Уже не первый раз с таким встречаюсь за последние пол-года.
Ну да! "Повезло"! Как бы ещё поправить ошибку в "первоисточнике" - там цитата не кликабельна.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3244 : 17 Августа 2020, 17:13:28 »
Я зол и раздосадован. В нашем Чебоксарском районе был только один врач-эндокринолог и та уволилась. А мне надо было узнать результаты анализов ТТГ и Т4свободный. И те ещё в марте сдавал. Но тогда сначала она была на курсах повышения квалификации, потом пандемия, потом в отпуске она была. В конце уволилась. А в республиканский эндокринологический диспансер ездить нужно направление от участкового врача, которая на больничном с ковидом.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3245 : 17 Августа 2020, 18:11:18 »
Я зол и раздосадован. В нашем Чебоксарском районе был только один врач-эндокринолог и та уволилась. А мне надо было узнать результаты анализов ТТГ и Т4свободный. И те ещё в марте сдавал. Но тогда сначала она была на курсах повышения квалификации, потом пандемия, потом в отпуске она была. В конце уволилась. А в республиканский эндокринологический диспансер ездить нужно направление от участкового врача, которая на больничном с ковидом.
И что тебе даст знание результатов? Что изменится в твоём существовании?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24713
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3246 : 17 Августа 2020, 19:10:35 »
И что тебе даст знание результатов? Что изменится в твоём существовании?
ну как что? многое может дать.
Показатели тироксина (Т4) и ТТГ взаимосвязаны, поэтому анализы на эти гормоны обычно заказывают вместе. В норме референсное значение концентрации свободного тироксина составляет от 4,5 до 11,2 микрограмм на децилитр или 12-21 пикомоль на литр крови. Если щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество тироксина или регулирующего его гормона (ТТГ – тиреотропный гормон), то у человека развивается гипотиреоз.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3247 : 17 Августа 2020, 19:21:13 »
Сорри не в теме, ищите выход
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24713
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3248 : 17 Августа 2020, 19:27:19 »
Сорри не в теме, ищите выход
странно что не спросил что такое гипотиреоз
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3249 : 17 Августа 2020, 20:45:50 »
ну как что? многое может дать.
Показатели тироксина (Т4) и ТТГ взаимосвязаны, поэтому анализы на эти гормоны обычно заказывают вместе. В норме референсное значение концентрации свободного тироксина составляет от 4,5 до 11,2 микрограмм на децилитр или 12-21 пикомоль на литр крови. Если щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество тироксина или регулирующего его гормона (ТТГ – тиреотропный гормон), то у человека развивается гипотиреоз.
Всё верно. Только он в моём случае врождённый.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3250 : 17 Августа 2020, 21:45:09 »
Очень зол, вот прямо ооочень
После работы заехал на СТО
Так по мелочи
Резину перекинуть, сцепление отрегулировать, фары и ещё по всякой мелочи
Открыл багажник, достал колеса, закрыл багажник, а он не захлопывается

4 часа разбирали и собирали замок. До сих пор не понимаю, как в таком простом механизме, можно прилепить столько колхоза
Это просто писец
Замок отрегулировали, но больше ни фига не сделали
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3251 : 31 Октября 2020, 21:44:53 »
Объясните мне,.... человеку с высшим техническим образованием
Какому ...даку в Челябинске "пришло на ум" в жилой(медицинской) зоне установить, судя по кадрам видио, криоёмкость для хранения сжиженного кислорода, "приторочив" её к стене больницы.
https://pisspb.ru/trebovaniya_k_pomescheni



Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #3252 : 01 Ноября 2020, 15:14:32 »
https://pisspb.ru/trebovaniya_k_pomescheni
Ссылка какая-то не очень рабочая.

Объясните мне,.... человеку с высшим техническим образованием
Какому ...даку в Челябинске "пришло на ум" в жилой(медицинской) зоне установить, судя по кадрам видио, криоёмкость для хранения сжиженного кислорода, "приторочив" её к стене больницы.
Медицинский кислород (как и промышленный) хранится и используется в сжатом виде в баллонах. Для них существуют "Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением".

P.s.: И ещё вот.

P.p.s.:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 15:43:51 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3253 : 01 Ноября 2020, 21:44:47 »

Медицинский кислород (как и промышленный) хранится и используется в сжатом виде в баллонах. Для них существуют "Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением".



P.p.s.:

Вы так и не "въехали". Разговор идет не о баллонах с сжатым кислородом. Рванула КСГ(кислородная газовая станция) а чтоб было понятно с технической точки зрения, криогенный резервуар(который имеет более жесткие требования, чем баллон с сжатым газом).
 В  нарушении "одичилыми" "оптимизированных" требований  пункта
7.4.2.5 Расстояние от зданий медицинских организаций не ниже III степени огнестойкости до резервуаров КГС (с суммарным количеством жидкости в резервуарах не более 16 т) должно составлять не менее 9 м. Допускается устанавливать резервуары с жидким кислородом с суммарным количеством жидкости не более 16 т у глухих участков стен зданий медицинских организаций, при этом расстояние до окон или проемов должно быть не менее 9 м. Правила установки и безопасной эксплуатации изложены в [24]. СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования (с Изменениями N 1, 2)

  К этим "правилам"  есть определенно важные вопросы. В  советские времена "это" отдельно стоящие здания или конструкции с довольно таки не малыми расстояними до жилых, медицинских зданий.

 Кто смотрел с мобильных устройств, здесь картинка "по теме"

 С учетом, что здание поликлинники, на скорую руку было перепрофилировано, КСГ поставили с полным нарушением требований..... это ж "турма",... интересно, "весенние посадки" будут ?


Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Я зол!
« Ответ #3254 : 02 Ноября 2020, 09:42:10 »
Сейчас в подавляющем большинстве случаев, если речь идет про государственное учреждение, все делается не по "каким-то там" нормам, а по указявке начальников различных уровней. Причем компетентность этих начальников чаще всего вообще никакой критики не выдерживает, так как опять, к сожалению, возвернулись времена продвижения не реальных специалистов, а партийных деятелей.
Это частника с говном сожрут, если он на 10 см от какого-либо требования отклонится - если на стадии проекта, то проект не согласуют, а если на стадии проверки действующего объекта, то прикроют и штрафами обложат, радостно потирая руки. А государственники могут творить что хотят, никто никаких нарушений не увидит. Правда ровно до тех пор, пока не возникает необходимость конкретно взятого начальника сковырнуть, тогда быстренько делают явным часть ранее "незамеченного".
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3255 : 02 Ноября 2020, 10:07:39 »
Хотели как лучше, а получилось...
Там самый центр города, некуда эту будку воткнуть по всем правилам - места нет, а лечить ковидников надо. Вопрос в другом - какой криворукий техник туда полез? КМК причина в полной безответственности и низкой квалификации непосредственно обслуживающего персонала этой станции.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3256 : 02 Ноября 2020, 15:05:03 »
Вопрос в другом - какой криворукий техник туда полез? КМК причина в полной безответственности и низкой квалификации непосредственно обслуживающего персонала этой станции.
А вот это никогда не скажут - и причины возникновения "дыры" в магистрале тоже тихо обойдут стороной. Как вариант - "втыкнули" баллон пролежавший " ...в огороде несколько лет в дер. Тойдеряки"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3257 : 02 Ноября 2020, 15:57:05 »
А вот это никогда не скажут - и причины возникновения "дыры" в магистрале тоже тихо обойдут стороной. Как вариант - "втыкнули" баллон пролежавший " ...в огороде несколько лет в дер. Тойдеряки"
За этим как раз более менее следят. Скорее всего нештатка произошла при манипуляциях человеком. И спец при плохом состоянии матчасти враве отказаться от проведения работ и обязан сообщить руководству об этом. Ну это все имхо, как на самом деле - хз.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3258 : 02 Ноября 2020, 16:16:06 »
За этим как раз более менее следят. Скорее всего нештатка произошла при манипуляциях человеком. И спец при плохом состоянии матчасти враве отказаться от проведения работ и обязан сообщить руководству об этом. Ну это все имхо, как на самом деле - хз.
Это понятно, что кто то накосорезил. Но если внимательно прочитать СП, что указал, этой "емкости" в этом месте вообще не допустимо находится. В СП куча ограничений по наличию проемов, ливневых и канализационных стоков...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 16:20:13 от MBX »

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3259 : 02 Ноября 2020, 16:56:00 »
Чисто ИМХО.
Можете ещё раз удалить. ;)
Вы привели правила на ёмкости суммарным объёмом 16+ куб.м.
У вас есть какая-то достоверная информация, что там столько было?