Автор Тема: Моя первая поездка  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Моя первая поездка
« : 18 Августа 2011, 04:44:56 »
Пролог.
Собственно поездка позади, неплохо бы и какой-никакой отчет написать... пока еще хоть что-то помню)))
маршрут был такой: Пермь - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Великий Новгород - Могилев - Пермь
Для кого как, а для меня и моего москвича это ооооочень серьезное испытание, и не буду таить пройдено весьма успешно.




- ехал я, конечно, не совсем так...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 04:47:21 от Zombie »
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Моя первая поездка
« Ответ #1 : 18 Августа 2011, 06:44:41 »
Начало.
Ехать я так-то и никуда не собирался... сидел бы себе дома и сидел...а вот хрен мне - мама захотела ехать в Новгород(сестра у меня там живет)
Одна она на поезде ехать не хочет, а я не хочу на поезде)))) вот так и решили, что поедем на москвиче.
После этого, естественно, мне постоянно напоминали о том, что машину к поездке готовить надо... вроде как все готовят и мне надо...
а я и представления не имею как готовить - в первый раз еду, ну и решил хоть что-то сделать:
поменял все фильтры; отрегулировал клапана; поменял масло в движке; поменял задние торм. колодки; проверил подвеску; посмотрел уровень масла в коробке;
ну и просто все осмотрел чтобы ничего не отвалилось по дороге. Хотел еще резинки на шрусах поменять и даже купил их, но так и не собрался, а просто взял их с собой, да и вообще много всего набрал: рем.комплект карба, рем.комплект бензонасоса, трос сцепления и фиксаторы к нему, шаровая, ремень гены, торм. шланги, задний торм. цилиндр, датчик хола, коммутатор, таблетка на гену, 1м шланга топливного, топл. фильтр, провод в тканевой оплетке, проволока, лампочки всякие, набор для ремонта колес, wd-40, жидкость для очистки карба, тосол, торм. жидкость, немного масла в коробку. если еще что вспомню допишу...
В день перед поездкой проторчал в гараже до ночи, приехал помылся, высушился ииии уже надо идти барахло складывать в багажник. Инструмент и запы запихал в покрышку
собрались и выехали примерно в 5:30...
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Моя первая поездка
« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 08:34:06 »
День 1
Ехать нам посоветовали на Киров, на Казань дороги очень загружены,
маршрут мы заранее просмотрели на сайте расчета расстояний и получилось примерно 1800км.
Дорогу нам показывала моя нокия с навителом и на всякий случай был куплен атлас за 200р
ехал я осторожно 80-90 в час(по навигатору 90-100) довольно часто останавливались отдыхать -  где-то раз в 3 часа.
на удивление дороги в Пермском крае были не так уж и плохи... но ближе к границе все встало на свои места: дорога исчезла и пришлось довольно много ползти 5-10 в час, в Кировской области дороги неплохие за исключением Омутнинска - там ее нет и нужно быть ооочень осторожным.
Недалеко от Кирова, не смотря на то, что еды у нас было много, мы остановились пожрать в деревенской столовке

- недорого и вкусно в отличие от придорожных кафе, но о них позже

-в Костромской области дороги плохие... может ям и не много, но это компенсирует глубокая колея((( я вообще не представляю как там ехать зимой или в дождь, короче очень опасно.
недалеко от Шарьи случилась первая неприятность - сел аккум у нокии((( и заряжать ее было нечем т.к. мы хотели в дорогу купить преобразователь, но не нашли тот, что хотели((( в общем купили в Шарье зарядник, но потратили в ней часа 2.
До Костромы в первый день так и не доехал - устал. Остановились поспать примерно в 1:30 у какого-то отеля, не помню названия, но спали все равно в машине. Не знаю как в москвиче сидения раскладываются для сна((( пришлось мне спать на заднем, а маме на передних...
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Моя первая поездка
« Ответ #3 : 18 Августа 2011, 10:07:48 »
День 2
проснулись, насколько помню, часов в 6:00 заправились и погнали дальше, умылись позже вода естественно с собой была.
довольно быстро проехали Кострому и Ярославль
- мост через Волгу
и дальше был выбор на Мышкин(паром) или на Углич(ГЭС) - выбрали второе хоть и немного больше ехать...

- в Угличе остановились поесть в столовке(у столовок много плюсов, туалет к примеру бесплатный)
после Углича на Бежецк дорога была не плохая... пока вдруг не кончилась... может я просто не туда уехал, но дорога раз и исчезла... и довольно долго ехали даже не по гравийке, а по хрен знает чему(((( - это вроде уже было в Тверской области.
дальше пошли на Вышний Волочек и на М10

-М10
На ней я бенз уже не экономил, но и без фанатизма шел ~120
Вообще М10 можно было бы и получше сделать...
где-то в 100км от Новгорода остановились в придорожном кафе... мало того что дорого, дык еще и мясо было дерьмовое(((
часам к семи вечера въехали в Новгород(к пяти по месному)

в итоге: прошли ~1800км на бенз ушло 3600р в баке еще 20л и в канистре 10 осталось
из неприятного: канистра протекала((( выкинул ее и купил новую пластиковую.
недостаточный заряд аккума - на гену попал тосол, когда я зимой термостат менял(хоть я его и пленкой закрывал) - исправил установкой провода, который я специально с собой взял(х.з. почему я его еще дома не поставил) толщиной почти с мизинец, воткнул его прямо от гены к аккуму 2 минуты и готово.
рука с солнечной стороны сгорела...мягко говоря...
кондишн на москвич надо - в 30 градусов тяжело ездить
из приятного: гайцы почти не попадались... да и вообще дорога была пустая.
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Моя первая поездка
« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 15:52:32 »
В. Новгород
Хоть приехали в Новгород мы довольно рано, но сил у меня не было и я почти сразу лег спать.
На следующий день пошли гулять...
Посмотрели: Кремль, Ярославово городище и торг, прокатились на теплоходике






ооооочень порадовал теплоход "Москвич" - специально его ждали на пешеходном мосту)))

« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 15:57:25 от Zombie »
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Re: Моя первая поездка
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 16:28:43 »
на следующий день поехали в музей деревянного зодчества и юрьев монастырь





Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6