Автор Тема: Замена DVD привода на ноуте  (Прочитано 1496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Замена DVD привода на ноуте
« : 07 Сентября 2011, 15:41:51 »
Необходимо поменять привод на ноуте и собственно вопрос, как подобрать или догадаться, что форма лотка совпадет и насколько важны размеры привода, (ГхВхШ) они должны точно совпадать 🤔 🚬

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
Re: Замена DVD привода на ноуте
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 17:59:07 »
Сперва определится какой он у вас SATA или IDE (SATA 2 плоских разъема, IDE один квадратный). По конструктиву корпуса все одинаковые, придется лишь перекрутить направляющие (винтиками которые прикручены с боку) может еще не подойти по толщине пластиковая декоративная крышка ну это дело техники.   А так можно брать любой хоть блюрей.

 Они все одинаковые по конструкции и размерам разница лишь в интерфейсе.  Откручиваются салазки (направляющие) от заменяемого привода и прикручиваются на новый. Откручивать и перекидывать железную обвязку придется по любому, так как продаются они все без нее, поскольку у всех производителей ноутов она своя.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 20:30:35 от Vladislav31 »
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Замена DVD привода на ноуте
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 18:27:49 »
Необходимо поменять привод на ноуте и собственно вопрос, как подобрать или догадаться, что форма лотка совпадет и насколько важны размеры привода, (ГхВхШ) они должны точно совпадать 🤔 🚬

Да вытащить собсна из ноута привод , да и подобрать такой же... Вытаскиваются они , как правило легко. Выкручиваешь один фиксирующий винт и привод вынимается.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Замена DVD привода на ноуте
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 23:05:21 »
Да вытащить собсна из ноута привод , да и подобрать такой же... Вытаскиваются они , как правило легко. Выкручиваешь один фиксирующий винт и привод вынимается.
Да это понятно 😀 Можно и ноут с отверткой с собою взять, ну чтоб на месте все сделать 😁 Я имел в виду самому предварительно полазить по инету, почитать отзывы, поотбирать модели и т.п.
Сперва определится какой он у вас SATA или IDE (SATA 2 плоских разъема, IDE один квадратный). По конструктиву корпуса все одинаковые, придется лишь перекрутить направляющие (винтиками которые прикручены с боку) может еще не подойти по толщине пластиковая декоративная крышка ну это дело техники.   А так можно брать любой хоть блюрей.

 Они все одинаковые по конструкции и размерам разница лишь в интерфейсе.  Откручиваются салазки (направляющие) от заменяемого привода и прикручиваются на новый. Откручивать и перекидывать железную обвязку придется по любому, так как продаются они все без нее, поскольку у всех производителей ноутов она своя.
Про интерфейс это понятно, дальше чего то не совсем понимаю... у меня нет по бокам ни винтиков, ни направляющих. Про декоративную накладку тоже не совсем понял, то что они разные и не только по толщине это я в курсе, а что значит дело техники...
По форме и конструкции согласен, почти все одинаковы... ширина тоже одинакова, а вот высота и глубина у приводов разные...

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
Re: Замена DVD привода на ноуте
« Ответ #4 : 08 Сентября 2011, 10:06:35 »
Нет салазок и направляющих? Значит на защелках в каком нибудь боксе.  Длинна у них тоже одинаковая. Просто производитель крепит его по разному и разными методами.
Трудно говорить не видя.
Насчет дело техники... Подточить, переставить со старого .и.т.д. Пластиковую морду (декоративную накладку) такую же врятли найдете.   
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Замена DVD привода на ноуте
« Ответ #5 : 08 Сентября 2011, 11:11:07 »
Нет салазок и направляющих? Значит на защелках в каком нибудь боксе.  Длинна у них тоже одинаковая. Просто производитель крепит его по разному и разными методами.
Трудно говорить не видя.
Ну в своего рода боксе, это да, только без защелок. Просто сзади одно крепление винтом и всё. Редко, по моему на Асусе я видел двумя винтами крепился... С этим то мне все ясно.
Касаемо длины и высоты привода, в том то и дело, что внешне по форме и ширине они все одинаковы, а вот по длине мой 126мм, а в продаже идут 127 или 128мм и по высоте мой 12мм, а в продаже в основном 13 или 14мм. Теоретически я догадываюсь, что по идее должен залезть 🚬
Насчет дело техники... Подточить, переставить со старого .и.т.д. Пластиковую морду (декоративную накладку) такую же врятли найдете.
В том то и дело, что можно не переставить. Разные там крепления, я уже сравнивал эти панельки приводов у LG и Тошибы, никак, если только на суперклей 😁 и потом ещё видимо подтачивать 😁 , но это уже точно не для меня 😀

В общем короче понял, хрен как подберешь 🤦‍♂️ . Только брать привод и на месте сравнивать, честно говоря не думал, что ноутах это такая проблема 🚬