Автор Тема: замена цвета  (Прочитано 2342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн treiser2

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
замена цвета
« : 19 Сентября 2011, 17:18:42 »
люди добрые я покрасил масяню в цвет сливы в реале выглядит сине-голубой а в птс голубой стоит может ли гаишник прикопаться расскажите пожалуйста!!! 🤔 🤦‍♂️
  • Москвич 2141 1992 г.1.8

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: замена цвета
« Ответ #1 : 19 Сентября 2011, 17:59:41 »
люди добрые я покрасил масяню в цвет сливы в реале выглядит сине-голубой а в птс голубой стоит может ли гаишник прикопаться расскажите пожалуйста!!! 🤔 🤦‍♂️
не сможет он тебе ничего сделать.

и я уже больше года езжу на черной машине, в доках - синий металик. еще ни один мент не удосужился проверить цвет авто
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн treiser2

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: замена цвета
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 18:16:08 »
какие есть еще рассуждения или ситуации расскажите! 🤔
  • Москвич 2141 1992 г.1.8

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: замена цвета
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 18:17:53 »
какие есть еще рассуждения или ситуации расскажите! 🤔

Сходи в МРЭО да и узнай что и как могут сделать и можно ли поменять запись....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн treiser2

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: замена цвета
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 18:37:16 »
что то не охота идти в МРЭО
  • Москвич 2141 1992 г.1.8

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: замена цвета
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 19:22:09 »
Просто идти в МРЭО бессмысленно! Для того чтоб заменить цвет в документах, необходимо принести справку с печатью о  перекраске машины в другой цвет, от организации занимающийся покраской. После этого оплатить госпошлину привезти машину на осмотр, могут потребовать справку от экспертизы ( не всегда ). После всего этого выдают документы с измененными данными о цвете.  Я  прошел эту процедуру, потому что поменял цвет с песочного на сине- зеленый металик ( цунами ) В твоем случаи можно обойтись без всего этого, вряд ли гаишник заметит разницу между голубым цветом и сине-голубым. В крайнем случаи если докопаются оплатишь штраф по моему где-то 800р. Потом уже сможешь заняться переоформлением цвета.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: замена цвета
« Ответ #6 : 19 Сентября 2011, 19:28:09 »
Просто идти в МРЭО бессмысленно! Для того чтоб заменить цвет в документах, необходимо принести справку с печатью о  перекраске машины в другой цвет, от организации занимающийся покраской. После этого оплатить госпошлину привезти машину на осмотр, могут потребовать справку от экспертизы ( не всегда ). После всего этого выдают документы с измененными данными о цвете.  Я  прошел эту процедуру, потому что поменял цвет с песочного на сине- зеленый металик ( цунами ) В твоем случаи можно обойтись без всего этого, вряд ли гаишник заметит разницу между голубым цветом и сине-голубым. В крайнем случаи если докопаются оплатишь штраф по моему где-то 800р. Потом уже сможешь заняться переоформлением цвета.

бессмысленно было сначала перекрашивать машину, а уж потом думать "что может быть за это".
по поводу справку - бред, если я сам маляр-колорист, зачем мне справка.

инфа с официального сайта ГИБДД:
Изменение регистрационных данных (изменение цвета) ТС
Необходимые документы:
Заявление об изменении регистрационных данных автомототранспортных средств и(или) прицепов (оригинал, 1 шт.)
Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.)
Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)
Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Стоимость
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 200 руб.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: замена цвета
« Ответ #7 : 19 Сентября 2011, 20:23:42 »
Все претензии на счет бреда - в гаи. В каждом регионе у гаишников свои заскоки. Скажу так, справку о перекраске покупал за 150р., справку о прохождение в экспертизе покупал за 800р. при чем без машины, оформление всех заявлений и пр. бумаг дал женщине в МРЭО 100р., плюс госпошлины. Ну а ПТС и Свидетельство регистрации и их копии , с этим думаю все понятно. А еще у нас требуют ксерокопию страховки ОСАГО. А так на счет бреда, по твоему нормально интересоваться у гражданина РФ в своей стране пропиской и регистрацией, хотя в конституции РФ сказано все ясно. Если что по закону медицина и образование у нас в стране в основном бесплатно, а на деле давно такого добра не видел.

Оффлайн urty

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: замена цвета
« Ответ #8 : 20 Сентября 2011, 11:10:35 »
ТО же интересует сия тема, так же покрасился в сливу, в птс сине-зеленый) мурена, у мурены синем не пахнет) а у сливы зеленым) кататься до первого назойливого гайвера?) али прокатит?
214145 СВР

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: замена цвета
« Ответ #9 : 01 Октября 2011, 16:56:44 »
ТО же интересует сия тема, так же покрасился в сливу, в птс сине-зеленый) мурена, у мурены синем не пахнет) а у сливы зеленым) кататься до первого назойливого гайвера?) али прокатит?
А в СТС что написано?
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...