Автор Тема: Шум в районе шкива\маслонасоса  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM412

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Шум в районе шкива\маслонасоса
« : 02 Октября 2011, 17:32:22 »
После запуска двигатель работает без посторонних шумов, примерно через 2 минуты появляться шум в районе шкива или масло насоса ни как не могу понять где. В течение нескольких 15 секунда начинает возрастать что его слышно за 2 метра от машины потом стихает и чтобы услышать нужно  подлезть поближе к  источнику шума. По началу звук больше похож   шум шестеренок (как скрежет какой то) когда двигатель поработает он стихает и больше походит на посвистывание от ремня. Место где шестеренки масло насоса значительно горячее картера Масло насос должен греться при нормальной работе? Двигатель серебрянкой красил, все шкивы покрасились мож из за этого?
  • Москвич 412 ИЭ

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Шум в районе шкива\маслонасоса
« Ответ #1 : 02 Октября 2011, 22:03:56 »
Нужно постараться точнее локализовать источник шума. Можно попробовать прослушать различные части мотора через стетоскоп - железный прут прижатый к уху.
Правда в силе?

Оффлайн SM412

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Шум в районе шкива\маслонасоса
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 15:56:53 »
Сегодня заводил шума не было, надеюсь больше не появиться. Если что, буду слушать
  • Москвич 412 ИЭ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Шум в районе шкива\маслонасоса
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 00:16:08 »
Проверь нижние болты генератора .Если ослаблен натяг  корпуса к кронштейну законтрогаенными гайками,там появляются аналогичные описанным шумы. Помере прогрева блока они могут менять свой характер...

Оффлайн SM412

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Шум в районе шкива\маслонасоса
« Ответ #4 : 09 Октября 2011, 15:03:40 »
Сегодня появилась еще одна версия, подшипники помпы, и на одну убавилось ремень сменил, поставил клинковый, еле как его одел. Он какой то маленький даже натягивать не пришлось  и так натянут сильней чем нужно... Сейчас думаю мож другой купить сильный натяг вреден наверно?
  • Москвич 412 ИЭ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24694
  • Карма: 319
Re: Шум в районе шкива\маслонасоса
« Ответ #5 : 09 Октября 2011, 15:20:48 »
снятие ремня локализует причину шума до отдельных частей - как то помпа или генератор
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔