Автор Тема: Вторая жизнь AZLK 2141  (Прочитано 14857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
 vadim , есле ты хочешь хороший москвич то покупай новый,  а про ваз 2107 это ты зря так, настоящая пацанская тачка, а есле хочешь востановить, то это конечно хорошо, но тебе нужно будет много денег, много времени, и сварочник, потому что сдавать на переварку очень дорого! Востановить это конечно хорошо,  будет тебе урок на всю жизнь что не надо покупать машину с гнилым кузовом, и научишься многому сам! поверь мне, я через всё это прошол, меня отговаривали также как и тебя, но я никого не слушал, и вот результат вполне хороший аппарат получается, но скоко в неё сил и времени вложено!
Корче смотри!
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40981.0.html
 😏
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
да пусть машину делает, ему ещё 16 лет, пока прав нет и армия не грозит, но денег уйдёт много на ремонт))


Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Я не собираюсь покупать гнилую машину,она и так в гараже у меня стоит и эта первая папина машина.
Я уже все подсчитал: 20 тысяч уйдет на переварку всего днища вместе с работой и материалом, 10 на покраску(сосед мне его покрасит) и надо поменять тормоза и корзину сцепления, папа говорил что как в 95 поменял и больше его не трогал, там ещё выжимной стоит с  жигулей(папа его чуть чуть стачивал) а родной москвичёвский плохой, 10тыс.км проехал и опять меняй.Так что за 50 тысяч рублей я не смогу найти себе машину с идеальным кузовом и т.д., а лучше себе её сам сделаю, я только от этого отталкиваюсь, а не оттого что скоро 20 лет ей и машину из-за этого надо в утиль.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 23:12:50 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Всем привет, меня зовут Вадим, мне 16 лет и собираюсь уже как 2 года восстановить 41 москвич. Москвич с виду нормальный, но если посмотреть на днище, то увидим сразу же дырки. ГОВОРЮ СРАЗУ,Я БУДУ ВОСТОНАВЛИВАТЬ И МНЕ ВСЕ РАВНО!!! Фотки загружу чуть позже.

Вот только с этим я не согласен. У меня есть вариант купить новую семерку, но только зачем мне она нужна. Я лучше вложу те деньги которые у меня есть и отреморнтирую своего москвича, пусть он хоть и 94 года и в данный момент кузов гнилой, но ничего, я папу уговорил его сделать и через месяц надеюсь приступим.


В итоге, с этой вразы получается: те люди, которые связываются с гнилой машиной, вбухивая в нее деньги и востонавливая её, собственно в частности и я-неадекватные. Да вот это не так, мне просто он больше нравится и напервые года я на нем погоняю и в 16 лет гробить здоровье ,время на кусок железа я не собираюсь, просто летом есть много свободного времени я его трачу с умом и лучше я буду его ремонтировать, чем просто гуляя с друзьями по городу,  ходить в аквапарки, клубы и т.д. т.п. Мужик сказал, мужик сделал и будет у моего москвича ещё счастье!

Осеннее обострение началось...

Vadim 404, сдай ты в лом эту гнилушку и если уж так свербит и плющит от Москвича- купи за 50 тр нормальное москвичевское ведро,не гнилое.

Когда же молодежь начнет слушать родителей и делать так как они советуют  😝


Оффлайн scrakeNERU

  • Интересующийся
  • **
  • в процессе кап ремонта
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
потдерживаю maxpona и поверь мне наслово это очень большая работа его востановить!!!
Цитировать
Я уже все подсчитал: 20 тысяч уйдет на переварку всего днища вместе с работой и материалом, 10 на покраску(сосед мне его покрасит) и надо поменять тормоза и корзину сцепления
я не знаю откуда ты, и какое материальное состояние твоих родителей но могу с  увереностью  сказать что у меня и у моих близких друзей  вот такого нет, что туда 20 тык,  а туда 10!!
нам чтобы 500   рублей заработать  надо 1 день работать!!! Так что всё сами делаем и варим и режем и красим!!! И поверь 20 р за переварку это много!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 07:31:52 от scrakeNERU »
  • 2141 1994г узам3317.
В процессе ремонта!!

Оффлайн Николай 74rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
Главное не отчаивайся и заручись поддержкой друзей и все получится, а москалик у тебя норм и по хуже видали состояние.
  • АЗЛК 214145 Март 1999г. SVR-f3r, ГУР, волгоприборка, чепыркобампера+2141, пороги AVR,тазоспойлер, зеркала"Волна" от 2110 фимы Политех, Bilstein B4 Gas по кругу,салон перетянут винилом. продан в Омскую обл.
Был...

Стал

Audi 100\45 (4A,С4) Avant. ГУР, климат, АКПП, кожа.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Какая вам всем разница, что я с ним буду делать, я хочу восстановит машину, а вы тут начинаете отговаривать меня а кто то поддерживает, вы бы лучше мне советы давали что и как сделать лучше и где запчасти подешевле купить и т.д. Вот например, с заменой двигателя какие будут проблемы с документами, объясните мне словами, а то папа говорит, что поменяешь двигатель и потом машину на учет не поставят а кто то говорит наоборот, кому верить?

Цитировать
Vadim 404, сдай ты в лом эту гнилушку и если уж так свербит и плющит от Москвича- купи за 50 тр нормальное москвичевское ведро,не гнилое.

Когда же молодежь начнет слушать родителей и делать так как они советуют

Во первых меня не плющит и не свербит от москвича, а во вторых, найдите мне ведро за 50 тысяч не гнилое, не убитое и с нормальным двигателем и в третьих это моя жизнь и родители говорят мне как жить, но делаю все посвоему и у каждого свои тараканы в голове. 😝
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Какая нам разница ?  👋
Жалко ,что ты гробить себя будешь в гараже, восстанавливая гниль. Тратя деньги и время на подобные экземпляры. ЭТОТ экземпляр не стоит таких затрат.

Где запчасти купить ? На разборках ищи ,ибо магазинов крайне мало по москвичам(а цены там конские  :money😀

Да делай ты все по своему, кто мешает  😁
Потом скажешь, чего я родителей не послушал и не сдал этого космича в лом  😁

За 50 тебе найти ?
Вот мой 35-40 тр- не гнилой, не убитый, каждый день на ходу .
Есть еще подобные экземпляры.

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30226.780.html

Ответ 784 смотри. Такой экземпляр устраивает ? Так почему не найти, ищи
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 14:02:58 от maxpon »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Поправил пост с простынями (оставил ссылки).

Нормальный Москвич. Большинство в таком состоянии ездят годами. Главное найти умелого сварщика-энтузиаста и он все восстановит. Пока есть к чему привариться и кузов пополам не надломился - варить.
Но прежде чем вбухивать деньги в машину советую все же разобрать салон и внимательно осмотреться по кузову. Со сварщиком. Только он вынесет окончательный диагноз.

Желаю удачи в восстановлении! Расчленить машину всегда успеется.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
раздел право, там есть темы про двигатели и переоформление документов.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/board,26.0.html


вот у него можно покупать б/у запчасти, может переслать транспортной компанией.

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,31050.0/topicseen.html
у этого можно купить новые детали, тоже пересылает.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,44305.0.html
читай форум, задавай вопросы модераторам в личку и осваивайся.  👍   👍 

« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 23:20:12 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн burjuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Всем доброго времени суток. Вадим если решил делать то делай и не фиг слушать тех кто говорит: зачем, не надо и т. д. Если у тебя есть доступ в тёплый просторный гараж, лучше купи себе сварочный аппарат и свари сам. Научится просто. Я за вечер освоил сварку полуавтоматом, без подсказок и мануалов.
Всё в твоих руках. Удачи.
1: Святогор дв. уфа 1.7 мурена
2: СВР красный https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40197.0.html

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
привет земляк )) есть советы )) пиши в личку помогу чем смогу ))
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Сегодня пошел в гараж и думал помыть машину, а то в пыли вся, но желание пропало и решил посмотреть на днище с салона, вообщем взял топор, молоток и начал отрывать пластиковые хреновины с водительской стороны, гараж узкий и все сразу не получается вскрыть. Через 5 минут все было оторвано вместе с саморезами, просто короб гнилой и саморозы тоже гнилые и не вариант откручивать(ломать не строить), потом вытащил коврики, вытащил задний диван и начал потихоньку отрывать старый линолеум и все остальное, там непонятно что даже находится, рубероид какой-то, пленка, шумка наверное и прочее, отодвинул в сторону все это добро и увидел кучу ржавчины 😳, взял первое что попалось под руку, а это было отвертка и увидев первую дырку засунул её туда и расковырял немножко, а снизу опять железо, до меня сначала не дошло, а потом догадался что это  лонжерон, вообщем под ногами водителя все ешё нормально одна дырка и то незначительная, а вот за водителем полный климат контроль со всех сторон. В заднем полике дырка 10 на 10 наверное и рядом полная гниль и ржавчина, я не знаю что будет дальше, если вскрыть все, но центральная балка за водителем сверху покрылась вся ржавчиной и если переваривать машину, то получается и варить не с чем цепляться не к чему, все сгнило уже давно давно оказывается, такого конечно же не ожидал и теперь полное желание пропало восстановить, мое мнение теперь кинуть спичку в бак и прощай, но последнее слово будет за папой. Фотки чуть позже выложу.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
купи нормальный кузов.
а этот на металл сдай и что можно будет расспродашь или поставишь на другую машину.
сразу смотри на машины с рено двигателем или с ваз.
уфа двигатели не рассматривай. только если там кузов будет хорошим.
подумай очень хорошо перед покупкой и ремонтом этой машины.


Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Я и хочу рено, но почему же все-таки не рассматривать с уфой, с вазом мне все понятно, у меня сейчас уфа 1.7, простояв 5 лет заводится лугко, а когда я маленький ещё был, не помню такого что папа каждый день с утра до вечера в гараже ковырялся, что бы завести двигатель и все такое, папа менял все как полагается, но  с уфой проблем не было, рабатала идеально, даже в минус 27 если не больше заводилась с пол тычка
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
проблема одна, и очень существенная, для всего мира....практически нет запчастей нормальных для мотора уфа, и вообще для всех москвичей.
вот даже взять иж...так там половина машины от ваз.


Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
всем привет, начинается восстановление машины азлк 2141, для начала поднял полы, скажу кратко, все гнилое в хлам. нашел сварщика, 20 тысяч берёт за работу, гарантию дает что лет 5-6 буду ездить без проблем, варить будет 2 месяца, на время мне все равно, мне не куда спешить. Также сразу москвич пойдет на покраску, единственное что придется 4 раза вызывать эвакуатор, 2500 тысячи придется отдать 😯 . На следующей неделе поеду с папой на ростовский рынок покупать железо, также мне надо разобрать его ещё(весь салон, бампера, фары и т.д.) фотоотчеты будут позже.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
всем привет, начинается восстановление машины азлк 2141, для начала поднял полы, скажу кратко, все гнилое в хлам. нашел сварщика, 20 тысяч берёт за работу, гарантию дает что лет 5-6 буду ездить без проблем, варить будет 2 месяца, на время мне все равно, мне не куда спешить. Также сразу москвич пойдет на покраску, единственное что придется 4 раза вызывать эвакуатор, 2500 тысячи придется отдать 😯 . На следующей неделе поеду с папой на ростовский рынок покупать железо, также мне надо разобрать его ещё(весь салон, бампера, фары и т.д.) фотоотчеты будут позже.
Ох и муторное это занятие... В целом - молодец. что не бросил машину. Но собирать разобранный догола кузов - очень долго и противно. До ночи ковыряешься, крутишь саморезы-болты, утром приходишь - а работы-то проделанной и не видно нифига!
P.S. у меня сейчас такой же период идет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
всем привет, начинается восстановление машины азлк 2141, для начала поднял полы, скажу кратко, все гнилое в хлам. нашел сварщика, 20 тысяч берёт за работу, гарантию дает что лет 5-6 буду ездить без проблем, варить будет 2 месяца, на время мне все равно, мне не куда спешить. Также сразу москвич пойдет на покраску, единственное что придется 4 раза вызывать эвакуатор, 2500 тысячи придется отдать 😯 . На следующей неделе поеду с папой на ростовский рынок покупать железо, также мне надо разобрать его ещё(весь салон, бампера, фары и т.д.) фотоотчеты будут позже.

Молодец, что пытаешься созидать, но все же может рассмотреть вариант покупки 41-ого в хорошем кузове и вложиться в него.
А свое авто пустить на донора.
Мне просто жалко твоих сил, нервов и времени. К сожалению состояние твоего авто в других местах неидеально.
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777