Автор Тема: двигатель и система зажигания  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maiker

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
двигатель и система зажигания
« : 29 Октября 2011, 18:27:56 »
Здраствуйте, прошу помощи, так как сам запутался, купил я 41 с подушатоным двигателем хозяин говорил что не едет и не заводиться. Я снял сапун и вакумник тормозной машинка с пол пинка завелась, ехала хорошо, как то вскипела, остановился поправил предохранитель и нормально дальше двигался. И вдруг здох аккум при очередном старте я новый купил постави завел, пока ставил обнаружил что броне провода не годные сыпяться контакты в руках все поменял завожу, не робит, аккум села с 2 тычков, с толкача завожу, работаеть только при 2500 об. ниже масло горит иглохнуть начинает такое чувство как будто не все цилиндры варят... или что с подачей бенза может и масло на щупе бензом пованивает... Система зажигания безконтактная. Я понимаю что двиглу нужна капиталка так как он дымит сильно, но ехал же и нормально ехал, а тут залез в него ион здох((((. Кто что подскажет с чего начать и как быть? Спс зарание.
П. С. Двигатель 3317.
  • 2141

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: двигатель и система зажигания
« Ответ #1 : 29 Октября 2011, 23:34:07 »
Почитай форум и найдёшь ответы на свои вопросы!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
Re: двигатель и система зажигания
« Ответ #2 : 30 Октября 2011, 11:34:52 »
 Очень смахивает на проблему проводки, коль и у предыдущего хозяина было тоже самое., системе зажигания не хватает питания. Проверяй силовые цепи от гены и аккумулятора к монтажному блоку на разъём Х8,далее от этого разъёма по ЧЯ к разъёму Х1,от Х1 ка замку зажигания и обратно(в том числе и сам замок) и далее "направление"  к катушке с коммутатором