Автор Тема: Не работает возвращатель поворотников!  (Прочитано 13567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Не работает возвращатель поворотников!
« Ответ #20 : 22 Апреля 2012, 08:53:31 »
не хочу начинать новую тему но у меня тоже не работают возврощатель поворотов ,я снял руль и обноружил что у меня нет внутреностей в руле (штока,контактных колец на сигнал в общем пусто) с какого авто можно воткнуть все внутрености ато у нас в городе не найти оригенала (сигнал выведен на приборку "кнопку" )
ВАЗ-2108-2109 они унифицированы с АЗЛК-2141
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Fox

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Не работает возвращатель поворотников!
« Ответ #21 : 23 Апреля 2012, 13:04:20 »
У меня штучка в руле сломалась, я понял - нужно менять руль. Но я не стал этим заморачиваться. Мне нравится ручное выключение. Сейчас объясню почему: выезжаешь на перекрёсток, чтобы повернуть направо включаешь левый поворот, чтобы тебя лучше видели движущиеся по главной дороге, а поворот выключается, приходится снова включать. Когда ручное этого не происходит. И много подобных ситуаций.
  • 1998, F3R, 2.0, 8v, Зелёный сад
Бди!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Не работает возвращатель поворотников!
« Ответ #22 : 23 Апреля 2012, 20:52:33 »
... Сейчас объясню почему: выезжаешь на перекрёсток, чтобы повернуть направо включаешь левый поворот, чтобы тебя лучше видели движущиеся по главной дороге, а поворот выключается, приходится снова включать. Когда ручное этого не происходит. И много подобных ситуаций.
только я не понял про что тут написано?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не работает возвращатель поворотников!
« Ответ #23 : 23 Апреля 2012, 21:01:56 »
Я понял))) Потому как у самого механизм не работает и мне это удобно! Обычно я левыйповоротник при повороте направо включаю когда с АЗС в Люберцах выезжаю и мне надо на перекрёстке который в 100 метрах от выезда, уйти налево, чтоб пропускающие знали, что мне нужно повернуть направо, перестроится в крайнюю левую полосу и доехав до перекрёстка, уйти по стрелке налево, а не направо и прямо в центр Мск. Вроде как понятно описал. Если механизм исправен, при включении левого поворота перед выездом с АЗС у меня поворотник отщелкнется, так как я то кручу руль в право! )))

Оффлайн Stray_Mouse

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Не работает возвращатель поворотников!
« Ответ #24 : 23 Января 2016, 20:23:08 »
Других тем на эту тему не нашел, посему обновлю эту.
По поводу контактной пластины от восьмерки. Вот не очень-то она унифицирована с нашей.
Слева - восьморочная справа - Москвическая



Обратная сторона.




У восмерочной только одна клемма, для подключения проводов. У Москвичевской две клеммы ну и Москвичевская более объемная, что ли. Восмерочная совершенно плоская.

Таким образом если они и взаимозаменяемы то однозначно не без доработки
  • 1999,2141, F3R