Автор Тема: возможна ли замена селерона на интелкор дуо на ноутбуке  (Прочитано 1427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
у братишки ужасно тупит процессор и многих вещей не тянет.с системником оно проще,а как быть с ноутбуком?
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
С ноутом всё гораздо сложнее. Чтоб сказать точно - надо знать его модель, а ещё лучше разобрать и посмотреть.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Скорее нет, чем да. Если мы говорим про древний селерон и его замену на современный интелкор.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Афтор! Если есть доки на нотбук с данными материнки, будет полезным их тут выложить. Может кто и поможет вам подобрать апгрейддовый процессор.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
Афтор! Если есть доки на нотбук с данными материнки, будет полезным их тут выложить. Может кто и поможет вам подобрать апгрейддовый процессор.
до братишки добраться не могу доки у него. ноут тоже его.завтра поймаю наверное
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
Скорее нет, чем да. Если мы говорим про древний селерон и его замену на современный интелкор.
да хотябы что то получше-чтоб игрушки тянула
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
может ноут сменить? продать этот добавить купить другой. имхо проще и дешевле выйдет. а главное без нервотрепки и последствий
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
может ноут сменить? продать этот добавить купить другой. имхо проще и дешевле выйдет. а главное без нервотрепки и последствий
верно
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн ganman

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
продай купи новый ! овчинка выделки нестоит ... а что бы тянули игрушки нужна видеокарта на ноуте ......
  • 1998г, 214145, F3r.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Процессор новый не воткнешь 100%. ИМХО тебе правильно советуют продать его и купить новый.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Афтор! Если есть доки на нотбук с данными материнки, будет полезным их тут выложить. Может кто и поможет вам подобрать апгрейддовый процессор.
Замена возможна только в одном случае: 775 сокет у селерона (это должен быть Celeron D, либо Celeron Dual Core, что вряд ли, но тогда смысла замены нет). Да и то шансов, что выпущена прошивка, добавляющая поддержку для Core 2 Duo на данном чипсете под данную материнку практически нет.

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
всем спасибо-для братишки старался.у меня pentium(r)dual-core cpu e5700 3ггц
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
всем спасибо-для братишки старался.у меня pentium(r)dual-core cpu e5700 3ггц
Если у тебя тот проц что ты написал то core 2 duo подойдет, но смысла нет никакого. Твой процессор и есть core 2 duo, только с меньшим кешем. Разница в производительности после замены процессора глазу заметна не будет, по тестам это примерно 3-7%. Так что думай, имеет ли смысл отдавать тысячи 3-4 из-за этих жалких процентов. Лучше посмотри, есть ли возможность заменить видеокарту. Тогда приход в играх можешь ощутить.
З.Ы. У самого стоит похожий процессор, только шина не 800МГц, а 1066. Такт. частота 3.2, dual core e6700, TDP 65 W, 45 нм. Меня полностью устраивает.

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
А что можно сделать что бы процессор охлаждался поэнтенсивней, а то при охлаждении (кулер начинает работать) тупит ужасно
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
А что можно сделать что бы процессор охлаждался поэнтенсивней, а то при охлаждении (кулер начинает работать) тупит ужасно
Если ноутбук, то в принципе ничего. Тупить начинает от пропуска тактов. Процессор, с целью спасения себя от перегрева, просто начинает пропускать такты в зависимости от температуры (чем выше - тем больше). Тебе стоит попробовать разобрать систему охлаждения и почистить от пыли, заменить термопасту (желательно подороже, одного тюбика раз на 5 хватит). В большинстве BIOS есть опция, отвечающая за режим работы вентилятора, насчет ноутбука я правда сомневаюсь, но стоит проверить.
Как правило чистки хватает. Не раз доводилось по работе и знакомым чистить СО на ноутах, вроде и пыли немного, а почистишь, градусов 10 скидывается. Подставку можно купить с вентилятором.
Ну а если речь идёт о десктопе, то те же действия, если не помогло - однозначно менять СО.

Оффлайн AlexT..

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
mihei, вопрос ещё актуален?
Если да, то интересует модель ноута. Список возможных вариантов замены можно озвучить только после этого.
21412   92г 1,7 догнивает сгнил
21412   94г 1,5->1.7 приблудился
21412   94г 1,7 капиталится
214122 99г 2,0 возит

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
mihei, вопрос ещё актуален?
Если да, то интересует модель ноута. Список возможных вариантов замены можно озвучить только после этого.
спасибо!братишка сказал,что менять ни чего не надо.но когда за мой садится,не оторвёшь
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн AlexT..

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
Ну, дело ваше 😀 .
21412   92г 1,7 догнивает сгнил
21412   94г 1,5->1.7 приблудился
21412   94г 1,7 капиталится
214122 99г 2,0 возит