Автор Тема: Полиуретан в подвеску!  (Прочитано 12317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Полиуретан в подвеску!
« Ответ #100 : 08 Апреля 2017, 14:33:11 »
Наш рычаг в сайлентблоке имеет относительно небольшой угол качания. Зафиксируйте внутреннюю втулку сайлентблока и проверьте при каком угле поворота порвет вулканизацию или сайлентблок провернет в рычаге. Уверен, что пропиаренный вами сайлент из двух коаксиальных труб, привулканизированных друг к другу, хруснет при меньшем угле поворота. За долгие годы владения Москвичем и учитывая опыт моих друзей - Москвичеводов могу смело утверждать, что цельные "ушастые" сайлентблоки (не Полидрянь) живут намного дольше в нашей подвеске, чем традиционная конструкция. Я себе рискнул купить ПУ только после изучения опыта людей. которые его поставили и довольны.

 что это я пиарил, вовсе нет, и рычаг у нас не очень длинный, и ход подвески не маленький, а угол вполне себе как у всех качания..( 2\3 наверное  машин имеют меньше ),  я тоже п\у ставил.. самая гожая конструкция на мой взгляд, это 2141 с грибками.. но хороших не купить, потому апосля 7 различгых комбинаций поставил ВАГ.. на нем и остановился.. да я собственно не против любой схемы.... люди ставят даже полиэдр и ездиют ( например мой друг ( на 10 лет от меня старше) ВСЮ жизнь на москвичах.. и его устраивает, раз в 3-4 года туда лезет..), т.ч. все написанное мной, есть мое мнение, никого ни к чему не обязывающее...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Полиуретан в подвеску!
« Ответ #101 : 14 Апреля 2017, 10:37:24 »
Подскажите, купил полиуретан, никто не хочет прессовать. По моему был Стефанов на Волгоградке 177, у них была оправка. Подскажите где их сейчас найти?
Лично точил оправку для запрессовки Артуровского ПУ в рычаг 2141 для Тимура, для СВх рычага у Тимура своя оправка была на тот момент. Так что не ***мозг, езжай с рычагом к Тимуру! Запрессовать - минутное дело, думаю вполне по тел. звонку можно договорится, без очереди на такую простую процедуру!

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Полиуретан в подвеску!
« Ответ #102 : 14 Апреля 2017, 22:24:28 »
У меня ПУ от втулки.ру уже пять лет. Три тьфу, все нормально.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Radiotehnik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 2
Re: Полиуретан в подвеску!
« Ответ #103 : 21 Апреля 2017, 00:16:38 »
Подскажите, купил полиуретан, никто не хочет прессовать. По моему был Стефанов на Волгоградке 177, у них была оправка. Подскажите где их сейчас найти?
Приезжай в  Бирюлево, у мя есть конус, я тебе запрессую )
А вообще у Тимура,Киджа, и Розова эт все есть.
И такое можно купить : https://www.polyurethan.ru/category/vspomogatelnye-tovary-dlja-ustanovki-942-942/
З.Ы.Предложение по запрессовке бесплатно, и только для свят-рычагов ))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 00:32:29 от Radiotehnik »
  • Montero 3 сток, Pajero pinin 1.8 16v mpi с лебедой