Автор Тема: сильфонные компенсаторы  (Прочитано 2774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #20 : 23 Января 2012, 15:12:57 »
Два штуки стоят.
И не дрищут уже третий год.
Опять я не правильно что-то сделал (((

С ними вроде как тише стало и меньше вибраций.
Но особо на эту тему не задумывался.
Было желание - поставил.
А вот нужны они или нет - забыл спросить (


на  СВР  с завода  стоит  и  работает,  вот это называется  не дрищет!   а  то что  пару-тройку лет это не показатель
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #21 : 23 Января 2012, 23:38:10 »
100процентов нужна гофра если выхлоп из нержы
нержавейка не любит вибраций страсть как...

хуже от нее точно небудет и на обычном выхлопе
если грамотно ее разместить - как можно ближе к оси/осям вокруг которых мотор пляшет

з.ы. я умудрился шваркнуть по выхлопу так что у меня чугуний коллектора лопнул  😆


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #22 : 23 Января 2012, 23:41:13 »
100процентов нужна гофра если выхлоп из нержы
нержавейка не любит вибраций страсть как...

хуже от нее точно небудет и на обычном выхлопе
если грамотно ее разместить - как можно ближе к оси/осям вокруг которых мотор пляшет

з.ы. я умудрился шваркнуть по выхлопу так что у меня чугуний коллектора лопнул  😆

дык правильно,  он у тебя где висит то ,  под полуосью   почти на земле  🥴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #23 : 26 Марта 2018, 23:59:20 »
На уфу точно нафиг не нужна эта гофра(сильфон) Двигатель сам по себе настолько мягко и тихо работает что его в салоне не слышно.Вот проверить нормально ли свареа система после коллектора,ну все знают что туда трубы внутрь торчат)) и другой резонатор поставить,а то родной издает непонятные гулы)   Щас на рено стоит прямоточный выхлоп на 63 трубе,гофра родная.Труба в конце может шататься дальше выреза в бампере,то биш хватает и родной коротенькой. На вазе ффиг знает,по моему вазу ничего не поможет.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5136
  • Карма: 89
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #24 : 27 Марта 2018, 09:17:38 »
На уфу точно нафиг не нужна эта гофра(сильфон) Двигатель сам по себе настолько мягко и тихо работает что его в салоне не слышно.Вот проверить нормально ли свареа система после коллектора,ну все знают что туда трубы внутрь торчат)) и другой резонатор поставить,а то родной издает непонятные гулы)   Щас на рено стоит прямоточный выхлоп на 63 трубе,гофра родная.Труба в конце может шататься дальше выреза в бампере,то биш хватает и родной коротенькой. На вазе ффиг знает,по моему вазу ничего не поможет.
Позволь с Тобой категорически не согласиться. Вварил в прошлом году сильфон в "штаны". Сильфон взял самый длинный. Заодно вырезал сужение при переходе с двух труб в одну. Звук работы мотора поменялся. Исчезло "зудение" в районе 2000-3000 оборотов. Стало проще заниматься техобслуживанием и заменой резонатора. Резинки подвеса выхлопа в районе резонатора выровнялись симметрично. У меня УФА особой громкостью и до этого не отличалась.
ЗЫ. Нормальных штанов на УФУ, в которых нет заужений уже не найдешь. Поэтому вварка сильфона убивает двух зайцев сразу. Устранение заужений и уменьшение вибрации выхлопа.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: сильфонные компенсаторы
« Ответ #25 : 28 Марта 2018, 00:15:21 »
Ну заужение убрать это да,я это и писал.Но сам двигатель не вибрирует вообще,зачем ему тогда гофра.Можно для повышения настроения вварить,но смысла в этом не увидел.Говорю про свой двигатель,возможно у кого то и будет видно разницу,с этим не поспоришь)
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R