Автор Тема: выхлоп на заказ  (Прочитано 9822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #40 : 06 Февраля 2012, 22:42:59 »
😆ну там то ваще жесть была 90 градусов  изгиб ,  это был   именно  "  🤦‍♂️ -ток"     😆
ничо-ничо,  это на москвиче   секред, а на волге  он продублирован на крышке багажника дважды  и  открыт для просмотра  👋
 
З.Ы.  а с деньгами точно не промахнулись ?  потому что мне кажется   что несколько тысяч  не досчитали  😳 может какие работы не учли ? или   скидка  азлк-теам =)
постоянный клиент - фигли  😆

я на самом деле не пойму порой как Ярослав расчет ведет... то он Йожеку 20к за рессивер объявил  🤣 то ему же мы за 1к аллюм.коллектора для дросселей сварили из его(Юрика) фланцев. (ну там 4 трубки законусить и приварить ко фланцам)


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #41 : 06 Февраля 2012, 23:05:20 »
постоянный клиент - фигли  😆

я на самом деле не пойму порой как Ярослав расчет ведет... то он Йожеку 20к за рессивер объявил  🤣 то ему же мы за 1к аллюм.коллектора для дросселей сварили из его(Юрика) фланцев. (ну там 4 трубки законусить и приварить ко фланцам)

творчески подходит  к этому вопросу  😁  ну ладно чё...   разгребусь с делами,    будем подтверждать  звание постоянного клиента  - пихать мотор и к вам  🤓




З.Ы.     (слушать на  нормальных колонках, желательно с сабом,  и погромче,     иначе   жесть  в виде  хррр-пр-бр  Вам обеспечена  👋 я пробовал  после компа на ноуте  запустить, это   🤦‍♂️ 🤦‍♂️  )
 
 
&feature=player_embedded  
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 01:02:50 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 08:28:50 »
ей владеет человек-инвалид  (кому охото налог платить за 286сил)  👋


Номер зачетный у инвалида 👏
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #43 : 07 Февраля 2012, 14:36:34 »
Номер зачетный у инвалида 👏

ну номерог   потому что  кто  получал то !!!  👋   🤩    какой ценой они  мне дались - пришлось  аж  пешком с электрички   за ними идти  и  на автобусе потом до дому  😲i:

  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #44 : 07 Февраля 2012, 14:52:15 »
Давно она у тебя? сильно мозг выносит?
Я все раньше мечтал мечтал взять 38 потом забил новую взял овощерезку,а ща даже страшно подумать что за дрова на рынке среди них
я чет слабо представляю более чем десятилетку с пробегом за 300 😲i:
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #45 : 07 Февраля 2012, 15:04:38 »
Давно она у тебя? сильно мозг выносит?
Я все раньше мечтал мечтал взять 38 потом забил новую взял овощерезку,а ща даже страшно подумать что за дрова на рынке среди них
я чет слабо представляю более чем десятилетку с пробегом за 300 😲i:

чуть раньше  чем отмена транзитов ,  потому что потом номера пришлось  привесить  😝
кароче как сказать....  самое  правильное    высказывание это  :  " на последние деньги BMW не покупают! "  ,  БМВ  это  механизм отъёма денег.   Т.е.  туда надо всегда вкладывать  (и всегда есть куда вложить),  но оно  отвечает  взаимностью  на это.

38   овощной брать это шляпа.  а не овощной мотор это налог.    Всё что сейчас по дорогам движется это просто ваще  😲i:  такие  дрова  дровяные  слов  нету  😝  эта  машина  95 года, но она бралась по состоянию  и у своих.  Т.е.    по низу там идеал,   пробег вообще никого не волнует потому что мотор я лично перебирал,   потом  там    мкпп6 интегрировали ещё,   подвеску  стопицод раз по кругу  освежили.    Поэтому  кагбэ   год это понятие для чайников,  есть состояние,  потому что после  лет  эдак   5  уже   задрочено  может быть всё. Я видел рейстайлы    с проваленными порогами   и вырванными  чашками (что для BMW ваще не характерно,  это удел  мерсов  :slap😀 ,  так что год  это   всё вторичное
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #46 : 07 Февраля 2012, 22:48:20 »
творчески подходит  к этому вопросу  😁  ну ладно чё...   разгребусь с делами,    будем подтверждать  звание постоянного клиента  - пихать мотор и к вам  🤓




З.Ы.     (слушать на  нормальных колонках, желательно с сабом,  и погромче,     иначе   жесть  в виде  хррр-пр-бр  Вам обеспечена  👋 я пробовал  после компа на ноуте  запустить, это   🤦‍♂️ 🤦‍♂️  )
 

ну вот видишь - не простотак тебе дешево показалось  😆 откорректировал Ярослав ценник.

ну звук то нравится?
з.ы. видево не то ощущение дает когда рядом стоишь вообще не так...


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #47 : 07 Февраля 2012, 23:26:17 »
ну вот видишь - не простотак тебе дешево показалось  😆 откорректировал Ярослав ценник.

ну звук то нравится?
з.ы. видево не то ощущение дает когда рядом стоишь вообще не так...
вот видишь - как-всегда никому нельзя доверять  😁  тупо инженерный склад ума: всегда что-то  крутишь в голове и перепроверяешь 😁  2 банки  обычно по 7 и установка  по 3,   собственно сразу вопрос  куда  делись тогда фланцы  👋

звук нормально т.к. это не гонка.  На    низах как  хЭ-пять  ,  там почему то бедоны  так работают именно басовито  бруууу-брууу, а  чуть обороты поднялись  и уже  как на стоке только  дует    фшшшшшшшшшшшшшшш и всё  ,  т.е. можно   ехать  30 часов   и не уставать от него (хотя  мне как водителю вообще  не понятно как можно уставать  от звука выхлопа  🙉 ).  Но на космиче  хочу   что-то раза в 2   погромче  чем  эти низы и  ещё  по всему диапазону оборотов  🤓


З.Ы.  про звук видео - это вечный  маразм - то что на  видео, и то что в натуре это не  просто 2 большие разницы это  вообще ничего общего кроме картинки  😝

З.З.Ы.  На писалках всегда  получается не звук  а вот так...  (это типа 1.6 фиеста),  как двухтактник...газонокосилка не иначе

 
&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:31:47 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #48 : 07 Февраля 2012, 23:42:06 »
вот видишь - как-всегда никому нельзя доверять  😁  тупо инженерный склад ума: всегда что-то  крутишь в голове и перепроверяешь 😁  2 банки  обычно по 7 и установка  по 3,   собственно сразу вопрос  куда  делись тогда фланцы  👋

звук нормально т.к. это не гонка.  На    низах как  хЭ-пять  ,  там почему то бедоны  так работают именно басовито  бруууу-брууу, а  чуть обороты поднялись  и уже  как на стоке только  дует    фшшшшшшшшшшшшшшш и всё  ,  т.е. можно   ехать  30 часов   и не уставать от него (хотя  мне как водителю вообще  не понятно как можно уставать  от звука выхлопа  🙉 ).  Но на космиче  хочу   что-то раза в 2   погромче  чем  эти низы и  ещё  по всему диапазону оборотов  🤓


З.Ы.  про звук видео - это вечный  маразм - то что на  видео, и то что в натуре это не  просто 2 большие разницы это  вообще ничего общего кроме картинки  😝

З.З.Ы.  На писалках всегда  получается не звук  а вот так...  (это типа 1.6 фиеста),  как двухтактник...газонокосилка не иначе


большинство наших выхлопов имеют басок на малых оборотах, а в рабочем диапазоне звука почти нет.
но на нагрузке он всеже есть. и иногда довольно громкий.
бывает тот или иной диапазон особо давить начинает - резонанс в салоне (наложение передаточной функции салона на пик который выхлоп выдает в определенном диапазоне).
все это можно наигрывать теми или иными компонентами и подбором длины резонирующей трубы (если таковая имеется)

треск-дребезг это косяк какой-то
либо где дребезжит в резонаторе (есть подвижные элементы, чтобы компенсировать удлинение труб при нагреве)
либо, что более вероятно, глушитель перенабит (очень плотно)

в любом случае есть и громкие выхлопы и совсем тихие.
есть с бубнящим басом, есть с бархатистым, есть с жестким звуком.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:43:47 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #49 : 07 Февраля 2012, 23:51:36 »
большинство наших выхлопов имеют басок на малых оборотах, а в рабочем диапазоне звука почти нет.
но на нагрузке он всеже есть. и иногда довольно громкий.
бывает тот или иной диапазон особо давить начинает - резонанс в салоне (наложение передаточной функции салона на пик который выхлоп выдает в определенном диапазоне).
все это можно наигрывать теми или иными компонентами и подбором длины резонирующей трубы (если таковая имеется)
таааак...надо ставить фаркоп и  рассадой грузить, чтобы  имитировать нагрузку  😂

треск-дребезг это косяк какой-то
либо где дребезжит в резонаторе (есть подвижные элементы, чтобы компенсировать удлинение труб при нагреве)
либо, что более вероятно, глушитель перенабит (очень плотно)
ну хз   🧐

в любом случае есть и громкие выхлопы и совсем тихие.
есть с бубнящим басом, есть с бархатистым, есть с жестким звуком.
тот что на волге это какой бас ?         жёсткий звук это у Игоря - без глушителя   😁
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #50 : 08 Февраля 2012, 00:04:18 »
на семь-сорок получился очень низкий бас
мой ноут даже через наушники не в силах его передать))) пока машина с места не шевельнулась - думал еще не завели  😆


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #51 : 28 Февраля 2012, 00:46:32 »
бьем, пинаем..  но чисто мое мнение..
 выкинул выхлоп..
узнавал по поводу постройки ... в первом попавшемся сервисе спец. по выхлопу..
10круб,не трогаем паук,резонатор и банку...
сейчас строю на штатной 57 трубе,резонатор выкидываем(не выдерживает он детонацию 3ки),ставим пламегаситель(MGRACE) банка остается AtihoR 120 мм.
паука хватает за глаза для чуть раскаченного стока... ( точить чуть его будем... он нам это разрешает)
звук со штатным босалом,много народу удивил... звук чистый,с породистым японским бассом...
на mgrace уберем звук на холостых на 0,жесткий басс будет давать о себе знать только после 2 ... тем самым чуть сдвинем порог момента на 400-500 оборотов..

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #52 : 28 Февраля 2012, 23:51:04 »
бьем, пинаем..  но чисто мое мнение..
 выкинул выхлоп..
узнавал по поводу постройки ... в первом попавшемся сервисе спец. по выхлопу..
10круб,не трогаем паук,резонатор и банку...
сейчас строю на штатной 57 трубе,резонатор выкидываем(не выдерживает он детонацию 3ки),ставим пламегаситель(MGRACE) банка остается AtihoR 120 мм.
паука хватает за глаза для чуть раскаченного стока... ( точить чуть его будем... он нам это разрешает)
звук со штатным босалом,много народу удивил... звук чистый,с породистым японским бассом...
на mgrace уберем звук на холостых на 0,жесткий басс будет давать о себе знать только после 2 ... тем самым чуть сдвинем порог момента на 400-500 оборотов..
пинать и бить не за что - не понятно почти половина написанного  😝

- выкинул родной выхлоп? целиком?  зачем?
- 10круб. за то что спец не будет трогать вышеописанное? я могу не трогать за дешевле  😆   ...нафига тогда спец если все остается на местах? просто заново их соединить трубами? нафига? убрать проржавевшие фланцы да гофру заменить разве что?
- штатная 57-я труба? штатная для какой машины?
- трешка детонирует? это чойто? на 80-м ездиишь?
- резонатор не выдерживает? как это проявляется?
- жесткий бас будет давать о себе знать после 2-х чего? дня или ночи? после двух бутылок пива? непонятно...
- чем именно из всего перечисленного вы сдвините момент на 400-500об. ? и главное - выше или ниже на 400-500об.?
теперь то немногое что мне понятно:
пламягаситель это ересь  😆  резонатор он не заменит  😝 и, как многие заблуждаются - при удалении катализатора он тоже нафиг не нужен...
паука, т.е. штатного коллектора может не хватить если хочется чего-то большего, чем просто мотор.
вы прям у него спрашивали, что он вам разрешил? (можно не отвечать это я уже к истерике близок 😆 )
по длинам (точно не помню но гдет в районе 34мм-40мм цифры в памяти елозят) он почти равнодлинный, но резонанс гораздо выше нежели рабочий диапазон трешки... расточив его, можно убрать косяки массового производства, чутка ухудшить низы и сместить тот резонанс, который он обеспечивает, в область еще больших оборотов...
это теория все - практика как правило сама по себе от нее живет  😉 так что это хоть и основываясь на закономерностях, но все же вилами по воде.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 23:53:24 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #53 : 29 Февраля 2012, 09:50:11 »
Джин..)
выкинул потому что босал посыпался...
10круб за  57нержу,гибы и соединители (57 босал у нас штатный)
ездим на 95-98,треха льет очень много... сверху... как говорится все  в выхлоп.. на холодном иногда даже сверкает..(говорю сразу со свечами все норм)
пламе.хочу ближе к пауку сдвигать... (резонаторы не так легко переваривают такие температуры)
про звук,хочу добиться после 2тыс/об
чуть опередим зажигание ... + прямоток даст нормально выплевать газы...
сдвинем чуть на верх...
 
пламегаситель это вид резонатора,с немного другой конструкцией для того что бы лучше справляться с температурой выхлопа.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #54 : 29 Февраля 2012, 10:16:15 »
Купил трубогиб....ждём ,когда потеплеет!
всем ,всё сварю 🤪 😝
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #55 : 29 Февраля 2012, 21:55:35 »
переезжай в питер... я загляну...

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #56 : 01 Марта 2012, 01:14:33 »
Джин..)
выкинул потому что босал посыпался...
10круб за  57нержу,гибы и соединители (57 босал у нас штатный)
ездим на 95-98,треха льет очень много... сверху... как говорится все  в выхлоп.. на холодном иногда даже сверкает..(говорю сразу со свечами все норм)
пламе.хочу ближе к пауку сдвигать... (резонаторы не так легко переваривают такие температуры)
про звук,хочу добиться после 2тыс/об
чуть опередим зажигание ... + прямоток даст нормально выплевать газы...
сдвинем чуть на верх...
 
пламегаситель это вид резонатора,с немного другой конструкцией для того что бы лучше справляться с температурой выхлопа.
сток выхлоп на реногоре разве на 57-й трубе?
по мне так там 53мм максимум)

много льет и детонация это как бы очень разные вещи
если не сказать взаимоисключающие) т.к. детонацию богатой смесью можно "залить"
так например поступает мозг пульсара (ВЗ-Р) - изначально мотор под 98-й бензин и если его 95-м заправлять он ехать - едет, но льет так шо ппц.

что сверкает на холодном?  😲

так.... давай теперь разберемся  - что ты имеешь ввиду под пламягасителем?
лучше фото внутрянки

пламягаситель и резонатор разные по назначению вещи
бывает разное, даже глушитель с пламягасителем бывает (в том году на мото видел).
но сам по себе пламягаситель как вид резонатора не стоит рассматривать 😝

хотя есть пламягасители с шайбой посредине - она может играть роль резонатора, но такая конструкция никак не способна улучшить верха в силу того что препятствует быстрому перемещению газов 🤗 равно как и непрямоточные глушители

резонаторы тоже разные бывают.
мы делаем хитро, в дополнение донышки косынками усиливаем всегда.
держит и аццкие атмо и турбу. ему не страшны ни аццкие температуры, ни, как следствие, серьезное расширение материалов, ни обилие масла в выхлопе.

про звук. нужно иметь представление какими гармониками изобилует выхлоп на оборотах ниже 2тыщ
и знать какого рода компоненты лучше всего глушат именно эти гармоники.

про сдвиг наверх
в общем то логика верна - сдвигая резонатор (именно резонатор) ближе к гбц мы сдвигаем его влияние на наполнение в область более высоких оборотов.
но! во-первых для существенного эффекта достаточно незначительно перемещать резонатор
и подумать о том, что резонатору будет существенно жарче от этих махинаций, это по меньшей мере преувеличение.
во-вторых если подразумевается перемещение в то место, куда  обычно пламягасители и ставят - вместо катализатора
то можно житко обосраца, когда итогом будет не смещение момента на верха, а банальное сдувание момента на низах без должной добавки на верхах...
жопомер будет исправно показывать что на верхах мотор ободрился и он будет на самом деле бодрым, но на фоне тощщих низов...

з.ы. грубо промерил сток коллектор
округляя:
27мм
30мм
30мм
32мм

 🧐 ждать от него чудес - не стоит.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 01:44:03 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #57 : 01 Марта 2012, 01:53:51 »
небольшое отступление
я не последняя инстанция истины
все это теория
а теория позволяет лишь найти отправную точку для дальнейших экспериментов на практике.

готов обсуждать с увлечением ту или иную теорию  😁 но против опыта полученного на практике уже не поспоришь...
и та мастерская, где я работаю накопила уже довольно некислый багаж опыта.
ну и там где я оказываюсь уже не компетентен (еще раз говорю - я не последняя инстанция, мол как я сказал так и всегда бывает) могу обращатиться к тому багажу опыта накопленного всеми, кто работает со мной бок-о-бок и когда-либо работал в этой мастерской.


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #58 : 01 Марта 2012, 08:47:46 »
босал на 57 трубе,я банку брал 57)все стык в стык.
я про детонацию в трубе,бенз догарает в выхлопе...

Джин,я тебя впринципе понял...
по поводу строения,один из видов пламе..


в нете мало чего,в магазине у нас есть каталог,там все схемы..
буду подбирать... спрашивал у ребят которые варят выхлопы,он говорят что впринципе все подобрав правильно,под момент и обьем...  не намного сделаешь лучше,ну ихуже не будет точно,плюс будет только один,это качественные делали не более.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 08:52:26 от dalord »

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: выхлоп на заказ
« Ответ #59 : 04 Июня 2017, 16:51:25 »
Подымем тему. Время прошло- поди форумчане дороги натоптали куда обращаться с изготовлением приемки и промежуточной трубами из нержавейки?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140