Автор Тема: Логан не москвич  (Прочитано 11345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #40 : 02 Марта 2012, 03:38:48 »
Вот так получилось что я сейчас езжу на Логане...

И конечно могу сказать что Москвич в разы лучше и комфортнее. Но надёжность у Логана очень высокая и ещё там гидроусилитель руля и заводился зимой в -25°C с первого запуска, то есть буквально 3 секунды требовалось крутить стартёр. В общем там всё работает как задумано уже больше 3х лет, без каких либо вмешательств кроме замены масла и фильтров. Ничего не гремит когда он не ледяной (до -20°C ), иначе там гремят стёкла в дверях и что то под торпедой и такое ощущение что толи заднее стекло толи ещё что то. А так там видно например в салоне в вентиляционных отверстиях, что под торпедой проложен слой серого поролона. Всё, на этом для меня все положительные качества заканчиваются.

У меня от логановских сидений болит спина и затекают ноги, потому что там всё сделано без учёта особенностей анатомии. Сидения плоские, спинка вогнута внутрь так что позвоночник скрючивается, седушка как на табуретке и притом короткая что ноги не поддерживает. Педали абсолютно ватные, нажимаются мизинцем руки, так что ноги всё время приходится держать в напряжении в воздухе из-за чего они затекают. В общем там полно абсолютно тупых косяков, которые казались бы очевидны.

Последнее что добило, на скорости запала педаль газа!!! 😡 Оказывается она оттягивается назад только за счёт механизма открытия заслонки, тоесть никаких пружин дополнительных нет, нажимается она как я уже говорил мизинцем руки, по этому назад она оттягивается еле еле + под этой педалью газа в полу оказалось углубление, в которое проваливается коврик, в котором и зацепляется сама педаль, вот каким умалишенным проектировщиком надо быть чтоб так сделать и для чего🤯!

  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #41 : 02 Марта 2012, 07:21:34 »
Интересные впечатления хотелось бы на 1.6 логане прокатиться может впечатления другие будут что дальше?
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн MaXimUM*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #42 : 02 Марта 2012, 08:04:18 »
вот сел я в логан....непривычно, но удобно. Не ломучь. Дешёв в эксплуатации. Запчасти на каждом углу за копейки. И, что самое главное, он новый.
и тут бац!суммируя вышеизложенное воспринимаешь это как "ты лох по жизни!!! и авто у тебя соответствующее!!!! как раз для тебя, лоха, сделанное!!!"
действительно что то я вчера увлекся про логан писать! но все равно 350 тысяч за мегабюджетное авто это космически огромная цена! ну каждый делает свой выбор сам (лохом ни кого не считаю, сорри если обидел!)
  • реногор

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Re: Логан не москвич
« Ответ #43 : 02 Марта 2012, 08:18:05 »
Название топика забавное.
По теме из трех страниц.
Какой смысл поливать логан? Он выпущен, он успешно нашел свой контингент. Зачем с пеной у рта до усрачки доказывать,  что если она не понравилась, вам, то машина однозначное говно, а купившие его - лохи.
Ну покупайте рейстайловые зубилки, калины и гранты и продолжайте заниматься секасом в гаражах, в то время, когда логан будет ездить и ездить, а их водители будут с семьями дома.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 08:40:08 от Jegorka »
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн MaXimUM*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #44 : 02 Марта 2012, 08:30:45 »
ну с пеной у рта ни кто тут и не доказывает!!! если есть хороший отзыв то обязательно будут и плохие (мнения то у всех разные)

  • реногор

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #45 : 02 Марта 2012, 14:09:54 »
А вот логан на котором я ездил у него педаль газа жесткая как отбойник, как тормоз без вакуума чтоли
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #46 : 02 Марта 2012, 14:11:16 »
Грязью логан конечно поливать не стоит, знакомый работает в автоцентре РЕНО так он говорит что по продажам логаны на первых местах
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Логан не москвич
« Ответ #47 : 02 Марта 2012, 22:08:07 »
Чего ж вам Логан покою не дает  👋

10000 км проехал с 15 ноября. Как авто на каждый день- идеально для МЕНЯ. Сел- поехал, не устаешь и не напрягаешься после Москвича. Вернуться к Москвичу никакого желания нет, как и пересесть на другое авто.
Не нравится- ну ради бога, покупайте что хотите- выбор ваш.
Более подробно напишу в своей теме, давно не заглядывал к сожалению ,не было времени.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Логан не москвич
« Ответ #48 : 05 Марта 2012, 22:12:41 »
Вот все твердят что запчасти на логан стоят копейки....
Я тут на рынке приглядел расширительный бачок. Для москвича но не от него.  Чисто по штуцерам, чтоб "встало" .
 Чей спрашиваю, отвечают - логан. Думаю - норм!
-Скока?
-800.  (Я  чешу репу.)
-Оригинал?
-Нет.
-А оригинал есть?
-Нет.
-А если будет то по чем?
-Ща поглядим.... Около 3000 руб
 😳 😝
Я конечно незнаю, мож я че не так понял, мож меня нае* хотели очень ловко, Но за кусок дутого пластика, который на москвич стоит 350, а на таз еще меньше, наверно копейками не пахнет....
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Логан не москвич
« Ответ #49 : 05 Марта 2012, 22:29:07 »
Да никто и не думал,что копейки. Оригинал всегда стоит дорого. Я всегда цены на запчасти иномарок умножаю на 10, по сравнению с нашими.

А Логан все равно уже иномарка,хоть и бюджетная , как не крути запчасти дорого стоят.

Вопрос только, сколько он ходит- подозреваю ,что тот же бачок оригинальный до списания машины.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Логан не москвич
« Ответ #50 : 05 Марта 2012, 22:37:24 »
Да никто и не думал,что копейки. Оригинал всегда стоит дорого. Я всегда цены на запчасти иномарок умножаю на 10, по сравнению с нашими.

А Логан все равно уже иномарка,хоть и бюджетная , как не крути запчасти дорого стоят.

Вопрос только, сколько он ходит- подозреваю ,что тот же бачок оригинальный до списания машины.
Я тебя наверно разочарую, тазовские, и москвичевские тоже. Если оригинал. Они мрут от старости, за 15 лет, а не от износа. Этож бачек! Это просто кусок полиэтилена! Там нет ничего! Там нечему ломаться.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Логан не москвич
« Ответ #51 : 05 Марта 2012, 23:18:20 »
че вы разорались.
вы на кузовщину даже не смотрите. а на заднюю балку в сборе, вообще не смотрите. речь отнимет. 🤦‍♂️
п.с. балку в сборе 2141 я брал примерно за 50 🤑

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #52 : 12 Марта 2012, 15:34:58 »
по итогам: авто как авто со со своими плюсами и минусами каждый делает как хочет короче!!!!!!!!!
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #53 : 19 Марта 2012, 19:38:09 »
У меня зять на логане уже года два ездит. Брал нового, в кредит ,уже выплатил. До этого на реногоре с новья с 1999г. откатался. Его мнение, что в его барсике только движок хороший был. Ездил каждый день, сам машину никогда не чинил и не собирается 😀 Все обслуживание на сто.
А ценник на запчасти на тот же реногор сопоставим с ценами на запчасти для логана.

ЗЫ: Мне логан нравится тем, что: багажник большой, поломок нет. Движок хорший 1.6 8кл. Для логана достаточно. Места много. экономичный, новый ,за небольшие деньги. Но я себе бы не купил логан никада 😀 Ибо внешне он на любителя.

ЗЗЫ: И если бы логан внешне выглядел как например мерседес Цкласса, а в остальном оставался бы таким же(эргономика, тех. характеристики, надежность и т.д и т.п.), его бы так не недолюбливали 😀 И вообще кто покупает Логан, покупает его не для понтов, а для того что бы ездить, работать и семью возить. А не для того что бы девок снимать и по району с музоном летать. Ибо Логан зарекомендовал себя как сравнительно недорогой, надежный, экономичный автомобиль, в которой можно загрузить пять мешков картошки, жену, тещю и двоих детей. И он довезет. 😀

ИМХО
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #54 : 19 Марта 2012, 19:45:00 »
экономичный автомобиль
С этим я бы не согласился, из-за пониженных передач, на скорости 100км/ч уже около 3500 оборотов, на 120 как я обычно по МКАДу езжу уже 4000 оборотов, это никак не экономично, потому что бензин не успевает сгорать. Я сравнивал когда ездил то на Москвич то на Логане, на Логане где то на 25% расход больше, т.к 5 передача на нём как 4я на Москвиче и хотелось бы переключиться выше но передач больше нету.
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Логан не москвич
« Ответ #55 : 19 Марта 2012, 21:00:44 »
...
Последнее что добило, на скорости запала педаль газа!!! 😡 Оказывается она оттягивается назад только за счёт механизма открытия заслонки, тоесть никаких пружин дополнительных нет, нажимается она как я уже говорил мизинцем руки...

Ты не поверишь, но в москвиче также 😀

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #56 : 19 Марта 2012, 21:40:04 »
С этим я бы не согласился, из-за пониженных передач, на скорости 100км/ч уже около 3500 оборотов, на 120 как я обычно по МКАДу езжу уже 4000 оборотов, это никак не экономично, потому что бензин не успевает сгорать. Я сравнивал когда ездил то на Москвич то на Логане, на Логане где то на 25% расход больше, т.к 5 передача на нём как 4я на Москвиче и хотелось бы переключиться выше но передач больше нету.
Мотались в новосиб за товаром. основную часть времени ехали со скоростью  100-110 км.ч расход 6 литров на 100ку. Это на логане. В городе около 9 литров на сотку, причем не самая экономичная манера езды.
ЗЫ: Максимальная топливная экономичность в идеальных условиях достигается на оборотах макс. кр. момента. У логана почти ровная полка момента от 3000 до 4800. Кстати и разгон у него не плох. По крайней мере не более 11 секунд до 100.

На моей кресте 2.5 1JZ расход по трассе при скорости 107-109(максималка для круиза) составляет от 8.5 до 9 литров(с периодическими обгонами с тапкой в пол и разгонами до 150-160, когда фуры штуки 3,4) 98 го бензина.  И при скорости 107 км в час тахометр около 3000.
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #57 : 19 Марта 2012, 21:43:11 »
расход 6 литров на 100ку.
А как это считали/замеряли? Если ехать около 100 км/ч то расход почти (можт чуть больше) как у Москвича с уфимовским движком.
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Re: Логан не москвич
« Ответ #58 : 19 Марта 2012, 21:55:39 »
Но я себе бы не купил логан никада 😀 Ибо внешне он на любителя.
Всем бы хорош Логан, но с виду урод ИМХО. И я так про многие современные обмылки и звездолеты думаю... Посмотрим на надежность когда некоторым экземплярам Логана лет 10 исполниться... Не все же собираются каждые 3-5 лет авто менять, ток не уверен что он сможет пробегать столько, как скажем Ауди 100 или 80.... 🤔
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Логан не москвич
« Ответ #59 : 20 Марта 2012, 00:10:41 »
Стоил бы логан,ни как машина другого класса, а подешевше - цаны бы не было. А про неубиваемость - пробег: 57к.-замена кпп,63к.-замена рейки гур,22к.-сальник коленвала потек,13к.-смерть стойки правой перед. Вот пример таксистских машин. В мороз по салону все гремит так...вообщем сильно. Живее логан ваза только по тому,что большинство комплектующих импортное и это его плюс. А сборка наша-так что с вазом на равне (что не вкручивается-забивается).
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ