Автор Тема: Логан не москвич  (Прочитано 11344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Логан не москвич
« : 29 Февраля 2012, 11:12:08 »
Значит друзья довелось мне весь день эксплуатировать рено логан с объемом 1.4 один раз попытался поехать с третьей не удачно....
 В целом: идет мягко, дорогу держит не плохо переключать скорости чуть не удобнее чем на мосе, но ОЧЕНЬ сожалею по его объему двигателя машина тупая как пробка все равно что москвич2141 с копеечным мотором, разгоняется еле еле, упровлять им мне не понравилось эргономика низкая сидишь как на скомеечке высоко руль далеко, апедали близко ну это может спецефичнгро под мой рост, незнаю что в этой тачке нашел maxpon но мне не подуше ребята надеюсь ни кого не обижу, но девятка с 14 салоном или четырка мне по фкусу больше, еще из плюсов мотор тяговитуй туже девятку таскает на раз. панель приборов какя то простая чтоли ну не даром гдето читал что логан разработан для стран третьего мира.
Я как бы тоже присматриваю своей блондинке замену (временами), раньше логан был в этом списке, но со вчерашнего дня он от туда ушел, вернее медлено ревя внятяжку ушуршал....  ⚽️,
может мое мнение изменется после логана 1.6 но пока вот как-то так несудите строго это лишь мое первое впечатление.
Так вот, вопрос.... а логаны наскоко в эксплуатации легки, ка с зч, и может еще нюансы какие....
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Логан не москвич
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 11:19:46 »
Макс, нашел в логане автомобиль, просто нормальный автомобиль во всех смыслах этого слова. секса стало меньше в жизни!
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн VEFF

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 11:20:28 »
У моего друга отец по утилизации сдал ТАЗ-2107 (в плачевном состоянии) и купил лохана в комплектации "полный фарш". Забрал из салона, поехал куда-то.. На одометре пробег 72 км - из-под капота пошёл дым, машина встала. Вызвал эвакуатор из салона, машину увезли в ремонт...
"Москвич" даже в комплектации "1999 год - на заводе нет комплектующих" был способен на большее!
  • Москвич

Оффлайн sk82

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: Логан не москвич
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 11:31:16 »
У нас в городе такси- только логаны. Я знаю ремонтников, которые их обслуживают, они говорят, что машина очень надёжная. Как их водилы ушатывают, просто ужас, но первая коробка поломалась на 350 тыс пробега. Салон очень просторный, даже сзади сидишь свободно. Не то, что в 14, туда залезть сложно!!! А двиг 1.6 вроде норм. Но будет намного тупее приоры. В плане запчастей, цена как на наши лады. И ещё, даже в новой и проклеенной 14 скрипов и стуков чуть больше. Из собственного опыта, и одна и другая у меня были.
Москвич лучше!!! 😍
  • Святогор 2000года 1.7

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7822
  • Карма: 70
Re: Логан не москвич
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012, 11:53:31 »
В девятке тоже сидишь низко.У жены служебный Симбол,1.4 мотор тянет вполне достойно на свой объем и с короткой парой позволяет уверенно держаться в городе,на трассе хуже.Управляется нормально,тормоза отменные,даже получше чем лукас на моем реногоре,места меньше чем в логане,но больше чем в тазе,жаркая печка,хороший багажник.Есть у нас в семье 21083 2001 года,да,чуть порезче,управляемость лучше,а в остальном и сравнивать нечего
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VEFF

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Логан не москвич
« Ответ #5 : 29 Февраля 2012, 14:18:43 »
Лохан - название выпускаемых в России автомобилей на платформе специально созданной для стран третьего мира, где проблемы с хорошим сырьём и качеством дорог. Платформа отличается простотой и дешевизной производства. Производство таких автомобилей организовывается знаменитым концерном очень быстро и по одному и тому же сценарию во всех странах, где он осел - берётся автозавод, уничтожается (обанкрочивается, разгоняется или т.п.) и на его площадях (мощностях) разворачивается производство.
Сейчас уже представлена "новая модель" жЫгуля - на платформе всё того же концерна. На её выпуске закончится история отечественного легкового автомобилестроения. Я хоть и не отличаюсь большой любовью к творениям ТАЗа, но за державу обидно!
Вопрос о надёжности автомобиля больше адресован не конкретной марке или модели, а культуре производства в целом. Если мы сейчас докатились до того, что оборонка гонит брак и ГОЗ верстают под иностранных поставщиков вооружения и техники, то что уж говорить о автомобилях и тем более запчастях к ним...
А лоханы покупают те, кто под чужую дудку зарубил на своём носу, что они живут в недоразвитой стране третьего мира. И люди в этом не виноваты - виновата многочисленная орда чиновников и те, кто называется "властью"! Именно они вытравили из "электората" патриотизм (какое пафосное слово!) и заставили причислить себя к слаборазвитому племени.
Уважайте себя, окружающих, свою Страну и историю!
Предлагаю в смайлике  😍 поменять символ ТАЗа на символ вышеназванного концерна!
  • Москвич

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: Логан не москвич
« Ответ #6 : 29 Февраля 2012, 17:38:01 »
895-я тема про логан... 🤦‍♂️
смысл??  🤔
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Re: Логан не москвич
« Ответ #7 : 29 Февраля 2012, 23:22:49 »
Цитировать
может мое мнение изменется после логана 1.6 но пока вот как-то так несудите строго это лишь мое первое впечатление.
Двигатель то другой может и порадует, но остальное то останется (посадка, эргономика и т.д.)...
Вопрос о надёжности автомобиля больше адресован не конкретной марке или модели, а культуре производства в целом.
+10000000000
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Логан не москвич
« Ответ #8 : 01 Марта 2012, 21:40:22 »
Лохан - название выпускаемых в России автомобилей на платформе специально созданной для стран третьего мира, где проблемы с хорошим сырьём и качеством дорог. Платформа отличается простотой и дешевизной производства. Производство таких автомобилей организовывается знаменитым концерном очень быстро и по одному и тому же сценарию во всех странах, где он осел - берётся автозавод, уничтожается (обанкрочивается, разгоняется или т.п.) и на его площадях (мощностях) разворачивается производство.
Сейчас уже представлена "новая модель" жЫгуля - на платформе всё того же концерна. На её выпуске закончится история отечественного легкового автомобилестроения. Я хоть и не отличаюсь большой любовью к творениям ТАЗа, но за державу обидно!
Вопрос о надёжности автомобиля больше адресован не конкретной марке или модели, а культуре производства в целом. Если мы сейчас докатились до того, что оборонка гонит брак и ГОЗ верстают под иностранных поставщиков вооружения и техники, то что уж говорить о автомобилях и тем более запчастях к ним...
А лоханы покупают те, кто под чужую дудку зарубил на своём носу, что они живут в недоразвитой стране третьего мира. И люди в этом не виноваты - виновата многочисленная орда чиновников и те, кто называется "властью"! Именно они вытравили из "электората" патриотизм (какое пафосное слово!) и заставили причислить себя к слаборазвитому племени.
Уважайте себя, окружающих, свою Страну и историю!
Предлагаю в смайлике  😍 поменять символ ТАЗа на символ вышеназванного концерна!
Зависть - плохое чувство... Предлагаешь ездить на коробках смерти, или по-другому вёдрах с болтами, я-пас!Не стоит забывать, что история таза началась с последователей Муссолини. Также не стоит отрицать то, что дороги у нас откровенное говно, и наше государство только по этому показателю можно приравнять к станам 3-го мира(подчеркну, что я имею ввиду область связанную исключительно с автопромом). Не стоит  поливать дерьмом рено, только потому что нет денег его купить...

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Логан не москвич
« Ответ #9 : 01 Марта 2012, 21:46:58 »
бредовая тема, не несет информации.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Логан не москвич
« Ответ #10 : 01 Марта 2012, 21:51:15 »
бредовая тема, не несет информации.
зато погоны найдут своих владельцев 😆

не забываем о вежливости
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн MaXimUM*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 21:53:48 »
даже когда появляются деньги его купить лучше облить его еще сильнее тем чем ты сказали поджечь вместе с ладой грандой и прочим безвкусным нископробным и неприятным авто !!! (ИМХО !!!)
но если комуто нравится такая тачка, сочувствую!!! щас есть огромный выбор и из всего изобилия авто выбрать эту ,ну я не знаю ! как минимум надо себя не уважать что бы купить логан!!!!
  • реногор

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: Логан не москвич
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 22:01:03 »
как не удивительно, но логан даже не мерседес! и не феррари! и не весь остальной автопром мира.
он просто рено.
обычный бюджетный автомобиль марки рено .
не более и не менее.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Логан не москвич
« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 22:02:33 »
На прошлой неделе довелось мне проехаться пассажиром на Логане.
Понравился просторный салон. В меру удобные сиденья (сравниваю не со своими!). Теплая печка. Тихий мотор. Хорошая (не отличная, а именно хорошая) шумоизоляция.
Не понравилось: простовата приборка (оранжевая) и панель в целом, маловаты для такого автомобиля зеркала, странная посадка (как на ГАЗели, что ли. Не знаю как правильно описать. Высоковато, в общем). Ну и, сугубо личное мнение - странная внешность.

Но эту машину я себе не возьму никогда, даже будь у меня такие финансы. После реногора буду пересаживаться либо на реногор (если они еще останутся), либо (при наличии финансов) на подержанного немца класса Ауди100. Пока пересаживаюсь на... широкофарный москвич с реномотором (начал собирать, не пересел пока).

И мое мнение останется при мне. У Логана есть недостатки. А какой машины их нет? Но это не повод унижать конструкторов и производителя.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Логан не москвич
« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 22:06:00 »
как не удивительно, но логан даже не мерседес! и не феррари! и не весь остальной автопром мира.
он просто рено.
обычный бюджетный автомобиль марки рено .
не более и не менее.
+1. хочешь - бери, не хочешь - твоё дело. не стоит навязывать всем своё мнение

Оффлайн MaXimUM*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #15 : 01 Марта 2012, 22:09:48 »
Но это не повод унижать конструкторов и производителя.
а лада гранда как тебе , почти логан!
а по поводу унижать , да как их не унижать то он ужасен куда не посмотри и нет плюсов у него относительно его цены !!!
  • реногор

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Логан не москвич
« Ответ #16 : 01 Марта 2012, 22:12:13 »
я понял бы, если это говорил бы директор завода мерседес.  но у него уровень другой, он такого не скажет.
но это говорит кто... 😲

Оффлайн MaXimUM*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 11
Re: Логан не москвич
« Ответ #17 : 01 Марта 2012, 22:14:52 »
сомниваюсь что ты понял бы!!! думаешь мнение есть только у деректора завода мерседес? Сочувствую!!!
  • реногор

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Логан не москвич
« Ответ #18 : 01 Марта 2012, 22:16:22 »
а лада гранда как тебе , почти логан!
Лада гранта - это попытка из беременной "десятки" сделать моложавую корову. Не более того.

а по поводу унижать , да как их не унижать то он ужасен куда не посмотри и нет плюсов у него относительно его цены !!!
А вот большинство среднеобеспеченных владельцев так не считает. Особенно сдавшие под пресс прогнившие до дыр дряхлые и дымящие, с лязгающим салоном и отваливающимся потолком изделия, некогда называвшиеся машинами. Или как объяснить, допустим, какому-нибудь дедушке, что спереди силуэт Логана квадратный? Он ответит просто - габариты чувствую лучше.
На вкус и цвет фломастеры разные.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Логан не москвич
« Ответ #19 : 01 Марта 2012, 22:16:45 »
Значит друзья довелось мне весь день эксплуатировать рено логан с объемом 1.4 один раз попытался поехать с третьей не удачно....
 В целом: идет мягко, дорогу держит не плохо переключать скорости чуть не удобнее чем на мосе, но ОЧЕНЬ сожалею по его объему двигателя машина тупая как пробка все равно что москвич2141 с копеечным мотором, разгоняется еле еле, упровлять им мне не понравилось эргономика низкая сидишь как на скомеечке высоко руль далеко, апедали близко ну это может спецефичнгро под мой рост, незнаю что в этой тачке нашел maxpon но мне не подуше ребята надеюсь ни кого не обижу, но девятка с 14 салоном или четырка мне по фкусу больше, еще из плюсов мотор тяговитуй туже девятку таскает на раз. панель приборов какя то простая чтоли ну не даром гдето читал что логан разработан для стран третьего мира.
Я как бы тоже присматриваю своей блондинке замену (временами), раньше логан был в этом списке, но со вчерашнего дня он от туда ушел, вернее медлено ревя внятяжку ушуршал....  ⚽️,
может мое мнение изменется после логана 1.6 но пока вот как-то так несудите строго это лишь мое первое впечатление.
Так вот, вопрос.... а логаны наскоко в эксплуатации легки, ка с зч, и может еще нюансы какие....
мой товарисчЪ купил себе первого логана (имеется ввиду первой сборки) и как ни старается, её убить по сей день никак не может... льет только бензин и меняет расходники согласно регламенту. Да еще подвеску пару раз переднюю перебрал - но это его стиль езды такой - по перепендикулярно расположенным рельсам выступающим см эдак на 10-15 может и на 120 лететь... 
Вообще у меня сложилось впечатление , и обоснованное, что машина неубиваемая. однажды он умудрился перепутать бачки и залить масло для гидроусилителя в бачок системы охлаждения... проехал на этом деле до первого закипания (км 10 наверное если не больше), всю систему промыл ему и уже больше года никаких проблем.
Движок у него то же 1,4 литра и скорость нормально держит 130-140 летали (правда когда водитель+1 пассажир) а так машинка довольно шустрая.
По салону у меня тоже есть вопросы, но в целом более менее ничего, посадка согласен - автобусно-минивэновского стиля, мне все таки больше нравиться москвичевская, аля кок-пит))) когда ноги не под 90 градусов расположены)))) (мой рост 192 см, в логане я просто теряюсь, так же как и в моське а вот 13,14,15 и приоры я залезаю с трудом). несмотря (как многие считают) на убогий салон, в логане, как ни странно, ничего не гремит не скрипит. 
а так могу сказать, и это мое мнение - автомобиль очень достойный за свои деньги. например между приорой-седан и логан я бы взял логана. хотя приора и смотрится поагрессивнее.
P.S. еще раз повторюсь что речь шла о Логане первого выпуска, если мне память не изменяет 2006 год. сейчас на дворе 2012 год - 6 лет жесткой эксплуатации (а в Туле дороги далеки по качеству от средних) и полет СУПЕР.
 
  • M2141/1,5л/1993г.в.