Автор Тема: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))  (Прочитано 2949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mastodon_tmp

  • Интересующийся
  • **
  • F3R хыыы))!
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Всем привет. Хочу покрасить своего железного коня)). Перед этим убрав все косяки кузовные, подгнилости на порогах и небольшие на днище. Хочу разобрать весь салон до железа, вынуть стекла дверей, багажника и лобовуху, под лобовухой есть подгнилости, да и так само по себе удобней, чем подтыкать под резинку газеты, гдето да заметен и будет старый цвет. Вот я думаю поменять цвет в корне. Мой сейчашний  - выцвевшая вишня))). Хочу синий металлик). Вот и думаю, как снимается старая краска? Полностью до блеска метала или пока не будет заводская грунтовка видна? Ведь просто на сколько знаю, если не тупо обливать такимже цветом посвежее, а полностью красить, то и грунтовка предварительно наносится пылеризатором, а уже после краска. Вот есть видео, как мужик красит 41 москвич. В начале видео видно что он грунтовоный предварительно. И мне стало интересно, как старая краска была уничтожена, тоесть до металла он шкурил или пока не исчез цвет, до грунта. И не на него ли он нанёс новый грунт или же на голый метал))?  Вот сам процесс, впечетляет!)) --- https://vk.com/video35886427_146840169
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 18:36:35 от Mastodon_tmp »
  • 2141 Mouse

Оффлайн CheGuevara

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 18:46:00 »
 Раз ты собрался потрашить весь Мосик - то шкури до талого.
  • Москвич-21412 (Moscowline), 1991г.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #2 : 06 Марта 2012, 21:13:02 »
есть тема, вдумчиво читаем.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,37553.0.html
и тут немного
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43983.0.html
а как намерен менять доки на машину.

Оффлайн Sower

  • Интересующийся
  • **
  • Дружелюбное привидение
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #3 : 07 Марта 2012, 14:14:03 »
а как намерен менять доки на машину.
а что, это проблема?
  • М2141201, F3R272, ГУР
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. ©Генри Уиллер Шоу.
Мой Москит

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #4 : 07 Марта 2012, 14:52:48 »
может в Украине и проблема, в России нет проблем с заменой цвета никаких!
Цитата с мото. человек весной перекрашивался в Мск:
Оказалось, ничего сложного в данной процедуре нет.

1. Перекрашиваем мотоцикл.
2. Собираем полный пакет документов (ПТС, СТС, страховка, паспорт)
3. Обращаемся в ГИБДД с просьбой внести изменения в ПТС. Окно первичной подачи документов, то- же окно, куда подают документы на постановку/снятие
4. Через 20 минут вызывают и отдают заявление и квитанцию на 500 руб. Спрашивают про новый цвет.
5. Показать мотоцикл на площадке осмотра. Уточнить с инспектором, какой цвет записать в заявлении.
6. Оплатить квитанцию на 500 рублей. За оплату через терминал с меня взяли дополнительные 100 рублей.
7. Отдаем пакет документов в окно ГИБДД, где обычно стоят люди, вернувшиеся с площадки. Опять уточняют, какой писать цвет.
8. Через 20 минут вызывают и отдают исправленный ПТС и новый СТС.

Я оформлялся в субботу и уложился до обеда.


Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 10:37:36 »
сдирают либо до металла и полностью грунтуют, либо просто матируют, шпаклююти красят поверх.
Хз, может белый по черному и будет виден с 1 слоя, но синий вряд ли. Все равно вряд ли ты одним слоем покроешь.

сдирать можно вручную (щетки, болгарки и прочее) или пескоструйкой ( все описано в гугле ). первое сложно и долго, второе дорого но быстро.

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Перекраска 2141. Прошу посоветовать))
« Ответ #6 : 08 Марта 2012, 15:42:29 »
Всем привет. Хочу покрасить своего железного коня)). Перед этим убрав все косяки кузовные, подгнилости на порогах и небольшие на днище. Хочу разобрать весь салон до железа, вынуть стекла дверей, багажника и лобовуху, под лобовухой есть подгнилости, да и так само по себе удобней, чем подтыкать под резинку газеты, гдето да заметен и будет старый цвет. Вот я думаю поменять цвет в корне. Мой сейчашний  - выцвевшая вишня))). Хочу синий металлик). Вот и думаю, как снимается старая краска? Полностью до блеска метала или пока не будет заводская грунтовка видна? Ведь просто на сколько знаю, если не тупо обливать такимже цветом посвежее, а полностью красить, то и грунтовка предварительно наносится пылеризатором, а уже после краска. Вот есть видео, как мужик красит 41 москвич. В начале видео видно что он грунтовоный предварительно. И мне стало интересно, как старая краска была уничтожена, тоесть до металла он шкурил или пока не исчез цвет, до грунта. И не на него ли он нанёс новый грунт или же на голый метал))?  Вот сам процесс, впечетляет!)) --- https://vk.com/video35886427_146840169
"Мужик" красит Москвичи уже лет десять.
Не стоит думать что машину может покрасить каждый. Я например не смогу, хотя крашу деталями не первый год.
Машину на видео специально готовили под покраску - убирали ржавчину, шпаклевали  и т.д.  После этого её полностью загрунтовали.
Родную краску не обязательно всю убирать до грунта (по крайней мере так не знаю кто делает и за какие деньги). Обычно снимают верхний слой (матуют). Но  если при этом убирались точки ржавчины и неровности , то автоматически получится, что во время "выведения" поверхности шкуркой снимется намного  больший слой чем "при матовании".  Это тоже нормально. Это всё про гаражную покраску - профессионалы расскажут, что  всё надо делать по-другому.
Грунтом  надо покрывать любую ремонтную деталь,  иначе половина краски уйдёт на задачу скрытия границ где лежит грунт и где родная краска.
Ранее "мужиков", которые красят Москвичи знали лучше.
Самому лучше не красить машину целиком. Если только есть интерес в этом занятии и заранее знать, что любительская покраска видна издалека. Но всё равно можно пожелать удачи.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 22:25:10 от sergius41 »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/