Автор Тема: Мой европейский отпуск  (Прочитано 9464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #20 : 11 Марта 2012, 21:19:22 »
Tja, dort ist es gut, aber hier ist es besser. Deutschland gefällt mir sehr, aber ich will dort nicht wohnen. Und noch will ich sagen, dass Deutsch in Deutschland sehr nötig ist. Aber, offen gestanden, Deutsch ist mein Nachtmahr.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #21 : 11 Марта 2012, 22:05:21 »
убил. полностью.
как контрольный выстрел.
мечта идиота посмотреть Ф1 живьем.


P.S.
надеюсь на сочи.
Мечта это хорошо. У меня 3 года назад Ебибет был приделом мечтаний.. но вот по Европе прокатился, правда в Ебибете я так и не был ещё 😆 😆 😆
По формуле у меня жена тащится больше чем я, когда узнала что купил билеты счастья было полные штаны.

Tja, dort ist es gut, aber hier ist es besser. Deutschland gefällt mir sehr, aber ich will dort nicht wohnen. Und noch will ich sagen, dass Deutsch in Deutschland sehr nötig ist. Aber, offen gestanden, Deutsch ist mein Nachtmahr.

Ну так как мы с женой основательно начали учить немецкий то практически всё я понял самостоятельно (спасибо за тренировку).
ИМХО. Немецкий язык по сравнению с финским- это что небо и земля ( был опыт изучения финского))))))))))


Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #22 : 11 Марта 2012, 23:29:01 »
Tja, dort ist es gut, aber hier ist es besser. Deutschland gefällt mir sehr, aber ich will dort nicht wohnen. Und noch will ich sagen, dass Deutsch in Deutschland sehr nötig ist. Aber, offen gestanden, Deutsch ist mein Nachtmahr.

"н-да, там хорошо, но здесь лучше. дойчланд нравица мне тоже, но я там никогда не жил. и еще хочется поведать, что нем.язык в Германии не особо нужен.кроме всего нем.язык-мой Nachtmahr"
 я правильно перевел?
ребята, с вами трудно общаться, если знаешь только Ich spreche deutsch nicht и nächste altestelle -Reeperbahn


ich bin erschossen!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 23:30:32 от professor41 »
  • ракета

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #23 : 12 Марта 2012, 06:36:34 »
О майн гот, ви гросс дайн тиргартен! 🤦‍♂️
Это всё! 😁
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #24 : 12 Марта 2012, 06:59:36 »
Давайте может комбэк на русиш? 😳
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #25 : 12 Марта 2012, 10:33:20 »
"н-да, там хорошо, но здесь лучше. дойчланд нравица мне тоже, но я там никогда не жил. и еще хочется поведать, что нем.язык в Германии не особо нужен.кроме всего нем.язык-мой Nachtmahr"
 я правильно перевел?
ребята, с вами трудно общаться, если знаешь только Ich spreche deutsch nicht и nächste altestelle -Reeperbahn


ich bin erschossen!
Это был, видимо, электронный переводчик 😁
Есть, теперь уже, четыре основных закона робототехники, четвёртый - самый главный:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
4. Робот никогда, слышите?!! ВООБЩЕ НИКОГДА!!! Не должен заниматься переводами.

Ннн-да, там хорошо, но тут лучше. Германия мне очень нравится, но я не хочу там жить. И ещё хочу добавить, что немецкий в Германии крайне необходим. Но, откровенно говоря, немецкий - это мой ночной кошмар

...

Ну так как мы с женой основательно начали учить немецкий то практически всё я понял самостоятельно (спасибо за тренировку).
ИМХО. Немецкий язык по сравнению с финским- это что небо и земля ( был опыт изучения финского))))))))))

Всегда пожалуйста. В финском языке, если мне не изменяет память, 26 падежей, немецкий своё набирает за счёт глаголов. И финны и немцы вешаются от русского языка, так что всё в нашем мире относительно, для китайца, например, любой европейский язык - что-то из ряда вон выходящее, т.к. у азиатов вообще нет прошедшего времени. Вернее есть, но образуется не с помощью глагольной формы, а примерно так: он идёт давно = он шёл.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #26 : 12 Марта 2012, 11:02:20 »
Это был, видимо, электронный переводчик 😁

4. Робот никогда, слышите?!! ВООБЩЕ НИКОГДА!!! Не должен заниматься переводами.

Всегда пожалуйста. В финском языке, если мне не изменяет память, 26 падежей, немецкий своё набирает за счёт глаголов. И финны и немцы вешаются от русского языка, так что всё в нашем мире относительно, для китайца, например, любой европейский язык - что-то из ряда вон выходящее, т.к. у азиатов вообще нет прошедшего времени. Вернее есть, но образуется не с помощью глагольной формы, а примерно так: он идёт давно = он шёл.

это был неэлектронный переводчик, поэтому про роботов- уже лишнее

может в финском и есть 26 падежей, но энциклопедия насчитала  только около 15 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%FF%E7%FB%EA#.D0.9F.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.B6.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0

большинство европейских языков основаны на латыни и греческом, латынь, несмотря на наличие падежей, довольно проста. ньюансы каждый язык, основанный на латыни уже передает по-своему, кто с помощью артикля и словосочетаний (английский), а кто с помощью склонения по родам и спряжения по лицам (испанский, французский, итальянский)

во вьетнамском смысл сказанного зависит от тональности звуков произносимого слова (как тогда быть тем у кого слуха нет я не знаю и как тогда записывать вьетнамский тоже не догадываюсь)

но самый имхо сложный язык, о котором я слыхал- это один из кавказских языков, где огромное количество времен, падежей и т.д. например там есть глагольная форма передающая, что действие происходит внутри вещи. мы это описываем минимум 3 словами, а у них на это уходит 1 глагол поставленный в нужную форму...
и говорят на этом языке 8000 человек
  • ракета

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #27 : 12 Марта 2012, 11:31:49 »
но самый имхо сложный язык, о котором я слыхал- это один из кавказских языков, где огромное количество времен, падежей и т.д. например там есть глагольная форма передающая, что действие происходит внутри вещи. мы это описываем минимум 3 словами, а у них на это уходит 1 глагол поставленный в нужную форму...
и говорят на этом языке 8000 человек
Самый сложный язык - русский. Его преподают всем 11 лет и 2 года в ВУЗе. Но разговаривать на нём большинство  так и не научилось 🤦‍♂️

А отпуск зачед =) весьма любопытное путешествие  👍
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: Мой европейский отпуск
« Ответ #28 : 12 Марта 2012, 15:53:39 »
я вот тоже последовал примеру alone2141, и описал отпуск https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51113.0.html
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 16:05:21 от professor41 »
  • ракета