Автор Тема: Службы ХРюшки....  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maadara

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Службы ХРюшки....
« : 10 Марта 2012, 10:57:09 »
Ребят, подскажите, какие службы отвечают за работу (связаны с) протокол TCP/IP (Кроме DHCP, DNS). Фигня следующая, при включенном торенте канал с компа забивается "полностью" даже если и скорость скачивания состовляет <= 1мб/с (канал у меня тянет 2+мб/с) Я не могу открывать страницы, по факту работы торрента минут 30, работает только он (на раздачу/скачивание) канал полный (2+мб/с на 2+мб/с) но больше ничсего в инет уже не лезет. Лечу следукющим образом - Свойства сетевого окружения (сетевые подключения) подключение по локальной сети - запретить(отключить) секунд 30 жду.... включаю, все работает.... вообщем какие службы за этим "следят" P.S. советы по сносу/переустановки/выкидыванию и прочее: винды,  рук, компа и т.д. прошу не писать ))) все равно не сделаю)))
  • 214145. 21053


Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #1 : 10 Марта 2012, 15:04:21 »
Если качаете торренты через Bit Torrent, то в нем есть полезная функция "Помошник установки " и в ней "тест скорости"
После проведения этого теста что-то он там в настройках меняет и качает быстрее и не так тормозит другие нет-программы.

Мну помогло.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mbrate

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #2 : 10 Марта 2012, 21:22:58 »
"при включенном торенте канал с компа забивается "полностью" "- нормальный процесс в силу особенности протокола р2р, тормозить меньше будет если не будЕт скачивания или будет только раздача. качай тарент ночером, а днем выходи в интернет - не стоит совмещать удовольствия.
  • 1990
21412, 90 г.в., наутилус, УЗАМ 1,5 -> 1.7+БСЗ по Холлу+низовый распредвал=90 коней.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #3 : 12 Марта 2012, 13:53:42 »
Ребят, подскажите, какие службы отвечают за работу (связаны с) протокол TCP/IP (Кроме DHCP, DNS). Фигня следующая, при включенном торенте канал с компа забивается "полностью" даже если и скорость скачивания состовляет <= 1мб/с (канал у меня тянет 2+мб/с) Я не могу открывать страницы, по факту работы торрента минут 30, работает только он (на раздачу/скачивание) канал полный (2+мб/с на 2+мб/с) но больше ничсего в инет уже не лезет. Лечу следукющим образом - Свойства сетевого окружения (сетевые подключения) подключение по локальной сети - запретить(отключить) секунд 30 жду.... включаю, все работает.... вообщем какие службы за этим "следят" P.S. советы по сносу/переустановки/выкидыванию и прочее: винды,  рук, компа и т.д. прошу не писать ))) все равно не сделаю)))
Ещё службы Сервер, Автообновление, Синхронизации и т.д., но вряд ли в них дело, похоже либо настройки торрент-качалки (попробуй ограничения поставить), либо зараза.
Попробуй это - https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897437
Кстати рекомендую программы данного автора - есть архинужные вещи.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 13:57:59 от Tekke »

Оффлайн Maadara

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #4 : 21 Марта 2012, 01:46:38 »
Вы меня видимо не поняли.... проблема то возникает с браузерами во время работы или после выключения торрента.... т.е. инет есть, но его и нету... максиму что работает - агент.
  • 214145. 21053


Оффлайн Maadara

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #5 : 21 Марта 2012, 10:09:04 »
Ещё службы Сервер, Автообновление, Синхронизации и т.д., но вряд ли в них дело, похоже либо настройки торрент-качалки (попробуй ограничения поставить), либо зараза.
Попробуй это - https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897437
Кстати рекомендую программы данного автора - есть архинужные вещи.
Открыл я эту прогу, запутил торента... потопал спать... утром: Куча процессов от антивируса ломится сама на себя, после закрытия торрента он все еще ломился на порты....
Антивир - ESET Smart Security лицензия купленная.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 09:17:24 от Maadara »
  • 214145. 21053


Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Службы ХРюшки....
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 14:34:53 »
Цитировать
Открыл я эту прогу, запутил торента... потопал спать... утром: Куча процессов от антивируса ломится сама на себя, после закрытия торрента он все еще ломился на порты....
Антивир - ESET Smart Security лицензия купленная.
Попробуй в НОДЕ сетевой экран и веб-антивирус (не знаю как они в НОДЕ точно называются) отключить на время и проверить.
Второй вариант - сменить качалку.
Вот кстати только сейчас нашел, только там тоже ответа нет
https://forum.esetnod32.ru/forum3/topic2518/
Наверно, все-таки конфликт ПО. Меняй или то, или другое.
Ещё - https://sfield.org.ua/chest/61-nastrojka-utorrent-i-nod32.html
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:53106
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 15:19:40 от Tekke »