Автор Тема: Комп с XP не распознает графический планшет  (Прочитано 3828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Проблемка такая - планшет Genius G-Pen i4 05X не работает на рабочем компе. Наш приходяще-уходящий программист только плечами пожал. Пробовали подключать к ноуту с такой же системой (Зверь 2012 сборки), тоже никак. Дома на 7 работает на компе и на нетбуке и на старом компе с обычным XP тоже никаких проблем. На старом компе на работе с предыдущей версией Зверя планшет как включила сразу заработал. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
  • Святогор F3R

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Проблемка такая - планшет Genius G-Pen i4 05X не работает на рабочем компе. Наш приходяще-уходящий программист только плечами пожал. Пробовали подключать к ноуту с такой же системой (Зверь 2012 сборки), тоже никак. Дома на 7 работает на компе и на нетбуке и на старом компе с обычным XP тоже никаких проблем. На старом компе на работе с предыдущей версией Зверя планшет как включила сразу заработал. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
может быть на работе usb-порты закрыты?

Не рекомендую в организациях использовать не лицензионный софт! всевидящее око Большого Била всё видит!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Дим, у нас мы с девушкой-коллегой главные по компам и программист, начальство очень далеко от этого, лишь бы доход приносили! Когда генеральная вернется из заграничной поездки, замолвлю слово о покупке нового планшета, но когда это будет неизвестно, а мышью в фотошопе не очень как-то удобно пользоваться... Когда много стирать и рисовать надо было, приносила свой планшет, а тут новый комп поставили!
Порты все работают, я туда фотик подключаю и плеер заряжаться. Мне кажется что комп определяет планшет как мышь, в системе появилось 4 одинаковые мыши после моих попыток его установить. Может такое быть?
  • Святогор F3R

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Дим, у нас мы с девушкой-коллегой главные по компам и программист, начальство очень далеко от этого, лишь бы доход приносили! Когда генеральная вернется из заграничной поездки, замолвлю слово о покупке нового планшета, но когда это будет неизвестно, а мышью в фотошопе не очень как-то удобно пользоваться... Когда много стирать и рисовать надо было, приносила свой планшет, а тут новый комп поставили!
Порты все работают, я туда фотик подключаю и плеер заряжаться. Мне кажется что комп определяет планшет как мышь, в системе появилось 4 одинаковые мыши после моих попыток его установить. Может такое быть?
может, насильно подпихнуть дрова планшета! только сейчас подумал, что под планшетом видимо подразумевается доска с пером
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Запасаемся дровами от компа, сносим USB-концентратор, перезагружаем комп со вставленным диском с дровами, ручками указываем винде откуда ставить дрова на концентратор (с диска. а не родные виндовские).
Ставим дрова на планшет. Перезагружаемся, подцепляем планшет. При обнаружении нового устройства иногда в свойствах портов нужно будет подоткнуть именно планшетные драйвера.

Проблема очень похожа на конфликт драйверов. У меня похожая ситуация была при подключении кассового принтера. Он определялся как обычный и не желал печатать чеки.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Запасаемся дровами от компа, сносим USB-концентратор, перезагружаем комп со вставленным диском с дровами, ручками указываем винде откуда ставить дрова на концентратор (с диска. а не родные виндовские).
Ставим дрова на планшет. Перезагружаемся, подцепляем планшет. При обнаружении нового устройства иногда в свойствах портов нужно будет подоткнуть именно планшетные драйвера.

Проблема очень похожа на конфликт драйверов. У меня похожая ситуация была при подключении кассового принтера. Он определялся как обычный и не желал печатать чеки.
Но не стоит забывать что он должен определяться как устройство ввода-следовательно в панели управления попробовать поменять его значение, ну или поставить вин7
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
в панели управления попробовать поменять его значение
вручную подпихнуть ему дрова от планшета.
Решение проблемы путем установки win7 - не решение. Надо идти до победного и не сдаваться.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
вручную подпихнуть ему дрова от планшета.
. Надо идти до победного и не сдаваться.
Я также думал когда пытался понять что удерживает камеру в вин7х64, а потом плюнул и в переинстал!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Запасаемся дровами от компа, сносим USB-концентратор, перезагружаем комп со вставленным диском с дровами, ручками указываем винде откуда ставить дрова на концентратор (с диска. а не родные виндовские).
Ставим дрова на планшет. Перезагружаемся, подцепляем планшет. При обнаружении нового устройства иногда в свойствах портов нужно будет подоткнуть именно планшетные драйвера.

Проблема очень похожа на конфликт драйверов. У меня похожая ситуация была при подключении кассового принтера. Он определялся как обычный и не желал печатать чеки.
Спасибо, надо подумать... Тока дров пока не могу найти, на диске с по игры и мануал, на оф.сайте такая модель не указана, в других местах скачивается какая-то программа по обновлению драйверов с которой нет времени возиться. Попробую в понедельник еще разок. Комп вообще какой-то странный, если всунуть usb провод гаснет монитор и приходится жать на ресет. Программист сказал что во всем виновато статическое эл-во, но мне в это слабо верится!
  • Святогор F3R

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Но не стоит забывать что он должен определяться как устройство ввода-следовательно в панели управления попробовать поменять его значение, ну или поставить вин7
Семерку у нас не любят, да и проги все звериные! Компик новый, если что случись с ним я окажусь крайней если буду переставлять винду! Буду в пн дальше с дровами мутить и в панели управления ковыряться.
  • Святогор F3R

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Программист сказал что во всем виновато статическое эл-во, но мне в это слабо верится!
он прав
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
 😲 Как так? Почему монитор (или скорее карточка) а не что-то другое отрубается? Как вообще с этим бороться🤯
  • Святогор F3R

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
У меня тоже периодически отрубает. Думаю, надо корпус заземлять
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Проблемка такая - планшет Genius G-Pen i4 05X не работает на рабочем компе. Наш приходяще-уходящий программист только плечами пожал. Пробовали подключать к ноуту с такой же системой (Зверь 2012 сборки), тоже никак. Дома на 7 работает на компе и на нетбуке и на старом компе с обычным XP тоже никаких проблем. На старом компе на работе с предыдущей версией Зверя планшет как включила сразу заработал. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
На 80% уверен в том, что в этой сборке винды удалена поддержка планшетного ввода.
Зверь собирали с помощью программы nLite, для автоматизации установки. С помощью этой программы как раз ненужные компоненты можно удалять.
Еще одно подтверждение, что оригинал лучше самопала.