Автор Тема: Вопрос по картам дверей  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zett

  • Новичок
  • Мечта сбылась - я владелец Москвича 2141
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Вопрос по картам дверей
« : 17 Марта 2012, 22:59:54 »
Добрй день, уважаемые однодумцы-форумчане. Нашел на форуме  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30319.0.html    и возник вопрос. Дело в том, что у меня таже проблема с картами. Хочу старое содрать и обклеить двумя карпетами разных цветов. А вопрос мой вот в чем - обдирается ли кожзам от карты легко или нужно чем-то помогать, накладка, которая крепится на карту и котороя ложится около стекла ( извините, не знаю как называется) как её можно реанимировать, есть ли возможность её замена на вазовские с 2109? Спасибо за понимание))))
  • Москвич 21412

Оффлайн САШКО161

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Вопрос по картам дверей
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 10:00:35 »
В некоторых местах кожзам отойдёт легко,а где то его ничем не оторвёшь...Есть вариант обтянуть карпетом прямо на родной кожзам,но при условии если последний везде хорошо держится...в крайнем случае подклеить,где отошёл...Второй вариант - обдирать...У меня родные карты были не в кожзаме,а в ковролине..Я отдирал следующим образом:сначала обжигал паяльной лампой,так слегка,не касаясь пламенем самого материала..От этого он как бы подплавлялся и превращался в корку...После этого всё это счищал шлифовальным кругом,есть такие маленькие круги для болгарки с щёткой из железной мягкой проволоки,я думаю Вы поняли,о чём идёт речь...Только без фанатизма!Иначе зазевался - сразу дырка в обшивке!Этой обработки больше,чем достаточно...Мелкие косяки скрывает карпет...Я думаю,что с кожзамом можно поступить также,он также поплавится и скатается от температуры...После этого можно наносить клей и обтягивать....Я пользовался аэрозольным клеем,отличная штука,обтягивал качественно,карпет единым куском,без швов и разрезов..Расход клея - один баллончик на одну дверь...По поводу бархоток уплотнительных - они у меня стоят вроде как от зубила..Но точно не родные...Но стоят как родные,стекло прижимают хорошо,одеваются на родной паз в карте и держатся крепко...
  • ГАЗ 31105-590, АЗЛК-2141