Автор Тема: Хонда Прелюд 2 с душой самурая.  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снайпер

  • Частый гость
  • *
  • Ненавижу "Дом-2" и Баскова....
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Хонда Прелюд 2 с душой самурая.
« : 24 Марта 2012, 02:28:13 »
Долго думал где разместить свой второй авто, и решил написать про него в этом разделе.
Речь пойдёт о Хонда Прелюд 2й генерации, модель вошла в мир к автолюбителям в 1983г. выпускалась до 1987г. Выпускалось три мадификации для рынка Японии и пять для остольного рынка земли.
В данном случае, напишу про п.руль модели ХХ, выпущенной ограниченой серией для рынка Японии в 1988г. к 10и летию модели Прелюд.

Искал эту модель с 1999г, как пришёл с армии задался целью, что когданибудь куплю себе это купе. Поиски вёл долго и усердно, в год находил 2-3 предложения. И вот както летним утром, мне звонит колега и говорит- Иван, есть твоя мечта. Через час я уже сидел в ней и тчательно ощупывал салон и нажимал кнопочки с полной кучей в штанах от сщастья))) Как я потом узнал, продавец меня в это время изучал. Потом мы растались, а продавец сказал, что подумает о цене и приняв решение мне позвонит.
 Месц небыло известий от продовца, меня аш типать начило, думал ну неужели не продаст. Но ровно через месяц звонок и как-то всё получилось, что пришёл я в чувство, когда стояли уже на выходи от нотариуса, а у меня в руках были генералка и ключи от этой красотке.
 Скажу про правый руль, есть много противников пруля, они меня не поймут да мне и не надо этого. Знаю одно, влился я в автомобиль в течении часа, стал одним целым с этим железным организмом. Управление прелесть, машина реагирует на небольшой поворот руля, при этом монёвр совершает так, как нужно лично мне, без запаздания и без слишком резкого манёвра. При это руль от упора до упора поворачивается на 2/4оборота. Подвеска энергоёмкая хоть и короткоходная на сжатие(20мм) полицейские проходит очень мягко и без пробоя в амо.
 Салон чемто напоминает гибрид 2108+2141, но на сколько качественные материалы. Не даром Хонда рекрамировала Прелюд как Спорт купе бизнес класса.
 






Продолжение следует...
  • 1994г. М-21412. м-3317, 1988г. Honda-Prelude 2 CVCC-VR. ES-2, 1.8

Оффлайн Валерий Котонец

  • Новичок
  • Девиз Москвичевода:"Мы не ищем легких путеи"
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Хонда Прелюд 2 с душой самурая.
« Ответ #1 : 08 Марта 2015, 20:24:28 »
Не я один с Прелюдом но правда у меня 3__)))
  • Москвич 2141-2 1.5 1990 - 1992(diesel)
:azlk: Москвич 21412 - 1990, 1,5(Узам) Красный
:azlk: Москвич 21412 - 1992, 1,5(Узам) Красный Дизель
[--https://www.drive2.ru/r/moskvich/436120/--]
[--https://www.drive2.ru/r/moskvich/610005/--]

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Хонда Прелюд 2 с душой самурая.
« Ответ #2 : 08 Марта 2015, 20:42:29 »
4.13 Запрещается поднятие старых тем, если только вы не хотите сообщить какой-либо важной и полезной информации.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔