Автор Тема: Где достать 512 ядерный комп?  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #20 : 25 Апреля 2012, 11:36:24 »
ага, еще и поколения тоже ничем не отличаются....

амд на порядок ниже интела? акстись, сравнивай в одной линейке
По первому пункту в принципе согласен, но разница действительно минимальна (многопоточность и кеш не 8, а 6 Мб), цена-качество у i5 лучше.
По второму не согласен, AMD в равных сегментах проигрывает Intel'у во всем: игры, прикладные вычисления, синтетика, TDP и соответственно энергопотребление. А их последняя архитектура Bulldozer проигрывает intel сильно. Единственные камни AMD, которые обыгрывают конкурентов - это аналог атомов, архитектура Bobcat.
В своё время процессоры разгонял, поэтому знаю, что говорю.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #21 : 25 Апреля 2012, 11:45:17 »
ну хз, домой купил бук с амд кватро (не помню модель проца). по тестам, выигрывает по производительности у ай5 II, сливает только в жоре липистричества, а для меня это не играет роли
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #22 : 25 Апреля 2012, 12:00:23 »
ну хз, домой купил бук с амд кватро (не помню модель проца). по тестам, выигрывает по производительности у ай5 II, сливает только в жоре липистричества, а для меня это не играет роли
Ну тут немного не корректно сравнивать. i5 чаще имеют 2 ядра (а бывает и 4). Тактовая частота и твоего, и i5 неизвестны. Здесь правильнее сравнивать в одном ценовом диапазоне (желательно с несильно отличающимися частотами).
Я просто это все к тому, что при равных условиях архитектура у Intel много правильнее, а сейчас разница будет еще больше. Они на 22 нм с трехмерными затворами переходят, потребление будет меньше, производительность выше.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #23 : 25 Апреля 2012, 12:08:16 »
Кстати, если интересно:
https://www.thg.ru/cpu/sandy_bridge/print.html
Один из самых авторитетных сайтов о компьютерах и комплектующих.
Там ближе к середине статьи графики будут.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #24 : 16 Мая 2012, 11:31:17 »
имхо, с таким подходом автора, можно взять любой готовый комп с ссд хардом с ценой в пределах 20-25к за системник, будет все летать
хотя, гораздо дешевле бэу взять и воткнуть туда ссд хард - тут уже от умения зависит)))))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #25 : 17 Мая 2012, 23:22:01 »
Вот что-то мне подсказывает, что у автора все тормозить начнет через полгода использования компа) Уж не в обиду, но я на своем веку повидал много людей, которые все кричали, что мощи нету, что все тормозит, что винда рушится... Приходишь к ним, а у них там... Разве что поваренной книги в автозагрузке нету, остальное все есть... От майлру агентов, до непонятных софтов, которые сам автор опознать не может))

Я вон, долго время жил на дюроне 900-ом)) Причем не просто жил, а занимался звукозаписью и вполне успешно, хотя и не комфортно.. Кто занимался обработкой звука в реальном времени (конкретно тут технологии VST), тот в курсе, сколько нужно процессорного времени...

Так что дело-то, по большей части, в руках и грамотной настройке.. Но большинство пользователей считает пошлым и гнусным потратить 15 минут в день в течении месяца, чтобы почитать про устройство ОС, про работу ПК, про оптимизацию и ускорение системы. Проще все таки на форуме запостить, что нужно 512 ядер...
  • 2141s, 1992

Оффлайн Gifrom

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 28
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #26 : 20 Мая 2012, 11:06:52 »
 свой комп собрал пару лет назад из новых комплектующих за 8 штук , естественно это был бюджетный вариант, по началу всё работало нормально, но через пару месяцев начал тормозить и всё больше и больше, дифрагментировать надоело, и я купил SSD, разница колоссальная, винда седьмая(хотя я её ставил почти два года назад) секунд за 5 грузится, даже приветчствие появляться неуспевает. Ну и  дешёвый комп можно чуть усовершенствовать, свой Intel  Core2Duo с 2.93 разогнал до 3.73( одно время работал на 3.8, но иногда вырубался), оперативу DDR2 тоже до 870 МГЦ , и тайминги вместо стандартных на 4-4-4-12 поставил, правдо напряжение на оперативу пришлось поднять, куллер у меня стоит почти самый дешёвый за 200 рублей, приделал к нему резистор и убавил обороты, где-то до 200, в итоге получился полностью бесшумный и весьма шустрый комп за минимальные деньги. Ну и ещё немаловажно следить за тем, какие у тебя проги в автозапуске стоят и в фоне висят, изредка чистить реестр, удалять ненужный хлам , обновлять антивирусник и т.д
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 11:16:15 от Gifrom »
  • 1968, москвич 408, дв 1.3л.(допилился, вечная ему память); 1978, москвич 412, дв 1.6л. ; 1988, москвич 2140, дв 1.5л.;1988,SAAB 9000, дв 2л турбо; 1998, ВАЗ 1113, дв 0,75л.; 2008, Honling Viking, дв 0.05=>;0.082л. Dodge Stratus 2004, 2.4л.(продался),ВАЗ 2105(2шт),москвич 2140 1978г, Opel Vectra B 1998, ГАЗ САЗ V8 5.4л 1990.

Оффлайн Shootin_ilya

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 3
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #27 : 26 Мая 2012, 18:32:07 »
проще и дешевле сделать солянку в системнике, поскольку готовый не торт
+ мой амд совсем тихий. надо кулер качественный ставить на проц + 2 кулера для вентиляции системника и будет тебе тишина!
да и проц у меня амд фенон 2 х4 блэк едишен меня полностью устраивает + амд держат меньшую температуру
Ну и  дешёвый комп можно чуть усовершенствовать, свой Intel  Core2Duo с 2.93 разогнал до 3.73( одно время работал на 3.8, но иногда вырубался), оперативу DDR2 тоже до 870 МГЦ , и тайминги вместо стандартных на 4-4-4-12 поставил, правдо напряжение на оперативу пришлось поднять, куллер у меня стоит почти самый дешёвый за 200 рублей, приделал к нему резистор и убавил обороты, где-то до 200, в итоге получился полностью бесшумный и весьма шустрый комп за минимальные деньги. Ну и ещё немаловажно следить за тем, какие у тебя проги в автозапуске стоят и в фоне висят, изредка чистить реестр, удалять ненужный хлам , обновлять антивирусник и т.д
самостоятельный разгон иногда вредит. но новых материнках есть функция авто разгон. высокая частота памяти это хорошо но если мать берёт макс 600 то смысла в этом нет.убавление оборотов ведёт к повышению температуры проца а это соотв. ведёт к замедлению работы пк
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 18:45:35 от Shootin_ilya »
  • 94 21412-01 331