Автор Тема: Где достать 512 ядерный комп?  (Прочитано 2980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Где достать 512 ядерный комп?
« : 11 Апреля 2012, 09:43:18 »
Подумываю об отправке своего 1 ядерного компа на пенсию и приобретении 512 ядерного компа. Где достать? В Чебах пока такого нет. Обязательное требование к компу - проц должен быть именно Интел, а не АМД, т.к. последний сильно шумит.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 09:46:50 »
Подумываю об отправке своего 1 ядерного компа на пенсию и приобретении 512 ядерного компа. Где достать? В Чебах пока такого нет. Обязательное требование к компу - проц должен быть именно Интел, а не АМД, т.к. последний сильно шумит.

Прочитал раз 5, если честно, так и не разобрался какое психотропное вещество заставило, тебя, написать это. Или я уже ничего в компах не понимаю.

Ты проц с 1м ядром видел?? представь каких размеров будет 512 ядерный. Врятли он в системнике поместится.
Шумит не процессор, а куллер на нем.

Или сегодня 1 апреля дубль 2.!!!
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2012, 10:05:06 »
Прочитал раз 5, если честно, так и не разобрался какое психотропное вещество заставило, тебя, написать это. Или я уже ничего в компах не понимаю.

Ты проц с 1м ядром видел?? представь каких размеров будет 512 ядерный. Врятли он в системнике поместится.
Шумит не процессор, а куллер на нем.

Или сегодня 1 апреля дубль 2.!!!

Да меня достал уже этот комп 😡 Ни одна новая игра на нём не идёт 🤦‍♂️ Проц интел Селерон D, 2666МГц, оперативка 1024 + 256 Мб, Винт 80 Гб, Привод CD\DVD R\RW до 52 X, мамка MSI, встроенные аудио(реалтек) и видеокарта непонятной марки. правда видеокартой встроенной не пользуюсь, слишком слабый( всего 16 Мб ). Установил видеокарту радеон ( На Ф начиналось)1024 Мб. Короче он слаб для сегодня. Вот когда покупал его, это был мощнейший к тому времени. Вроде лет 10 назад
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dakhmet

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 10:19:59 »
Не только Челябинские, но и Чебоксарские хакеры настолько суровы что играют только на 512 ядерном компе. Комп видимо с 2212 года.
Как понял, человек хочет процессор с кэшом 512мб.
Процессор Intel® Core™ i7-2600K s1155 3,40ГГц/8M box четырехядренный думаю потянет все что существует в плане игр с ддр-3 паматью не менее 4х гектар. правда от матки и видухи тоже немало зависит.
Если честно, то я предпочел бы АМД, например Процессор AMD® FX-6100 sAM3+ 3,30ГГц box. Шестиядренный.  С картой Родеон.

СВР 2.0. продан.
Меган 2 ф2 АКПП экстрим. На лету.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2012, 12:22:46 »
Не только Челябинские, но и Чебоксарские хакеры настолько суровы что играют только на 512 ядерном компе. Комп видимо с 2212 года.
Как понял, человек хочет процессор с кэшом 512мб.
Процессор Intel® Core™ i7-2600K s1155 3,40ГГц/8M box четырехядренный думаю потянет все что существует в плане игр с ддр-3 паматью не менее 4х гектар. правда от матки и видухи тоже немало зависит.
Если честно, то я предпочел бы АМД, например Процессор AMD® FX-6100 sAM3+ 3,30ГГц box. Шестиядренный.  С картой Родеон.
и не мало зависит от скорости винта!!!

Под систему ssd!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Константин41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2012, 12:30:34 »
i5 и i7 мало чем различаются , количеством потоков да и только. нах переплачивать?
АМД не советую, они на порядок ниже интела
  • 87г.в. AUDI 2.2t
KIA SHUMA2               
AUDI 100 2.2turbo на MegaSquirt2
https://www.drive2.ru/users/kostik999/

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #6 : 11 Апреля 2012, 12:50:08 »
Прочитал раз 5, если честно, так и не разобрался какое психотропное вещество заставило, тебя, написать это. Или я уже ничего в компах не понимаю.

Ты проц с 1м ядром видел?? представь каких размеров будет 512 ядерный. Врятли он в системнике поместится.
Шумит не процессор, а куллер на нем.

Или сегодня 1 апреля дубль 2.!!!

Походу у него депрессия или ломка! 🤣
2142 Elysium

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 12:55:08 »
Да меня достал уже этот комп 😡 Ни одна новая игра на нём не идёт 🤦‍♂️ Проц интел Селерон D, 2666МГц, оперативка 1024 + 256 Мб, Винт 80 Гб, Привод CD\DVD R\RW до 52 X, мамка MSI, встроенные аудио(реалтек) и видеокарта непонятной марки. правда видеокартой встроенной не пользуюсь, слишком слабый( всего 16 Мб ). Установил видеокарту радеон ( На Ф начиналось)1024 Мб. Короче он слаб для сегодня. Вот когда покупал его, это был мощнейший к тому времени. Вроде лет 10 назад

в 1800 каком то году самый мощьный комп был счёты 😁

Вот это скорее всего версия Apple двухядерные 😆 🤣
2142 Elysium

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #8 : 12 Апреля 2012, 19:36:37 »
Тут одни знатоки собрались. И так, количество мегабайт в видеокарте влияет в последнюю очередь на ее производительность, шумит, как сказали выше, кулер (вентилятор), к производителю процессора отношения не имеет. Celeron отрадясь не был топовым процессором, это бюджетная линейка Интела.
Если автор не шутки ради создал тему, то могу помочь в выборе конфигурации ПК, для этого нужно знать для чего в первую очередь предназначается компьютер, бюджет покупки.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 22:11:29 »
Насчёт кулера. Почему то я никогда не слышал на компах Интел и только на АМД и слышу. Как трактор гудит. Вообще я где то в журнале читал, вроде "Хард энд Софт" называется, что Интел собирается выпустить на продажу 32 ядерный проц, но до сих пор круче 4 ядерного не вижу. А было это 2 года назад. Вообщем обязательно должен быть Интел и видюха от Радеон. Эн видиа мне что то не понравился. Был такой у меня.

Установил видеокарту радеон ( На Ф начиналось)1024 Мб.

Вспомнил я как она называется - АТИ РАДЕОН САПФИР
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #10 : 13 Апреля 2012, 22:51:45 »
Насчёт кулера. Почему то я никогда не слышал на компах Интел и только на АМД и слышу. Как трактор гудит.

Кулера производит не фирма производитель цпу, если купить большой радиатор, то в принципе можно обойтись и без кулера. Сам цпу не издает ни единого звука. Количество ядер напрямую не влияет на производительность, если софт не способен работать в многоядерной системе, толку будет ноль от ядер.

Эн видиа мне что то не понравился
Невкусная?

Вспомнил я как она называется - АТИ РАДЕОН САПФИР
Это говорит о многом... Очень полезная инфа.

Замечу, что знаниями вы в этой области абсолютно не обладаете, тогда зачем вам все самое-самое? Чтобы пылился?

Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #11 : 13 Апреля 2012, 23:16:35 »
Кулера производит не фирма производитель цпу, если купить большой радиатор, то в принципе можно обойтись и без кулера. Сам цпу не издает ни единого звука. Количество ядер напрямую не влияет на производительность, если софт не способен работать в многоядерной системе, толку будет ноль от ядер.
Невкусная?
Это говорит о многом... Очень полезная инфа.

Замечу, что знаниями вы в этой области абсолютно не обладаете, тогда зачем вам все самое-самое? Чтобы пылился?



Эн Видиа - было у меня 3 агрегата. Постоянно ломались. С Интел Селерон 133МГц начинал. Носил весь системник на ремонт и каждый раз отдавал за полный ремонт компа. И видюха, и винчестер, и мамка ломались. При чём через каждые 2 недели ремонтировал. Когда мне это всё надоело, купил нынешний. Последний Эн Видиа тоже мозги компостировал целых полгода. В итоге решил купить АТИ РАДЕОН и попался САПФИР. Ни разу не подвёл. Но сейчас новые игрульки не погоняешь на нынешнем компе.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #12 : 13 Апреля 2012, 23:19:11 »
А чего там замечать? Я и без тебя знаю, что не обладаю знаниями в этой области. Но хочется самый навороченный!!!
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #13 : 13 Апреля 2012, 23:24:55 »
Тогда какие советы нужны? Идите и покупайте самое дорогое, что есть. Вы будете хорошим клиентом для голодных менеджеров.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #14 : 13 Апреля 2012, 23:39:03 »
Саня, набери мне. Я ж в комп фирме работаю компы делаем чиним и продаем неужто думаешь тебе не помогу?короче не парься и ко мне обращайся.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #15 : 18 Апреля 2012, 10:06:07 »
Конечно 512 ядерный комп я не знаю где найти...
но в москве можно заказать 64-х ядерный комп... вместе с мамкой под него и многими другими наворотами наверное продать домик в глухой чувашской деревне придеться.... помочь? 😆
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #16 : 18 Апреля 2012, 14:57:41 »
Конечно 512 ядерный комп я не знаю где найти...
но в москве можно заказать 64-х ядерный комп... вместе с мамкой под него и многими другими наворотами наверное продать домик в глухой чувашской деревне придеться.... помочь? 😆
Только он будет не на x86 архитектуре, а RISC. Если память не изменяет, максимум для х86 - это 8 ядер на одном кристалле на настоящий день. Вычислительные центры и суперкомпьютеры не в счёт, там все за счет распараллеливания.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #17 : 25 Апреля 2012, 10:17:20 »
Только он будет не на x86 архитектуре, а RISC. Если память не изменяет, максимум для х86 - это 8 ядер на одном кристалле на настоящий день. Вычислительные центры и суперкомпьютеры не в счёт, там все за счет распараллеливания.
А это разве не то, что он ищет? Ох простите, я не знал....
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #18 : 25 Апреля 2012, 10:42:02 »
А это разве не то, что он ищет? Ох простите, я не знал....
Он писал, что компьютер для игр. Это x86. Выбор игр для RISC, ИМХО, поменьше будет.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Где достать 512 ядерный комп?
« Ответ #19 : 25 Апреля 2012, 10:48:49 »
i5 и i7 мало чем различаются , количеством потоков да и только. нах переплачивать?
АМД не советую, они на порядок ниже интела
ага, еще и поколения тоже ничем не отличаются....

амд на порядок ниже интела? акстись, сравнивай в одной линейке
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe